Гость
Статьи
не могу отпустить …

не могу отпустить парня даже на !похороны!

Сразу знаю что 99% комментарий будет гневных,о том что ему надо со мной разойтись и что дальше будет еще хуже. Я знаю это прекрасно, потому и прошу помощи как измениться, с чего начать.С парнем встречаемся 3 года, через 3 месяца будет свадьба. Месяца 4 назад у него умер Дядя, со слезами отпустила его, т.к. ехать им 6 часов т.к. деревня где его хоронят находится очень далеко от города. Ревновала его, боялась что выпьет и что нибудь учудит( т.к. он не пьет вообще, поэтому алкоголь на него действует очень хорошо).Обещал что на след. день приедет утром и мы увидимся(т.к. мне на след. день на работу и смены идут так что мы не видимся),в итоге он приехал только в 9 и у нас было всего 2 часа вместе провести, обиды и т.п. на него делала хотя была ужасно не права(( Думала я что исправлюсь к следующему разу, сегодня у него в той же деревне умер дедушка по папиной линии. Единственное в чем я исправилась - так это в том, что я его поддерживала (т.к. смерть дедушки для него очень больна),успокаивала его, не истерила и сказала что поиграю и лягу спать. В итоге я до ужаса расстроена и он все равно это заметил и спрашивал почему я нервничаю.Суть в том, что я у них в деревне ни разу не была и с д. и б. не знакома,его родители постоянно говорили что меня пока везти туда не надо(хотя мы и без них могли бы на собственной машине доехать),щас там не до телячьих нежностей и у всех дела.В итоге они сказали что поедут туда на 2 дня,с ним я увижусь только в воскресенье вечером перед НГ.На эти выходные были куча планов и мы долго не виделись и хотели вместе время наконец то провести.Приехала к нему в 12, в 14 он уже собирался с родителями. вот так за все дни и увиделись.А проблема в том что я ЭГОИСТКА и почему то обижаюсь и дико расстроена.Боюсь что он там может выпить и вдруг сделать что то плохое,боюсь что вдруг может удариться, повредить что нибудь по пьяни.Я очень хочу отпускать спокойно и не быть такой бездушной,наглой.Я просто не знаю с чего начать чтобы потихоньку прекращать это(

Анон
23 ответа
Последний — Перейти

Здравствуйте,анонимно! Это не бездушность и наглость,это больше похоже на повышенную тревожность в характере и на ее фоне, возможен гиперконтроль окружающей Вас действительности.В свою очередь,тревожность и контроль,основаны на отсутствии такого базового чувства,как доверие к миру в целом,к себе и отдельным его представителям,в частности.Чувство доверия передают ребенку в детстве значимые для него взрослые,в основном,это делает его мать.( Могу предположить,что Ваша мама,тоже человек с повышенной тревожностью в характере?Впрочем,это только моя гипотеза)Уважаемая анонимно,чтобы Вам было эффективнее разобраться в особенностях своей личности,рекомендую Вам обратиться за помощью и поддержкой к профессиональному психологу,это можно сделать,как в очном формате работы по месту жительства,так и в дистанционном формате,например,по скайпу,а для самостоятельной работы,если Вы позволите,предлагаю Вам интернет- издание "Психотренинг по методу Альберта Эллиса", это довольно философское чтиво и возможно,что в нем Вы найдете ответы на многие свои вопросы в жизни.
С уважением к Вам!

Гость
#1

А голову лечить вы не пробовали? Бедный мужик - от таких удушливых людей через месяц надо сбегать, а он три года мучается.

Ололошеньки
#2

Ты не эгоистка, а ***, зацикленная на мужике. Не будет у тебя никакой свадьбы.

Алиса
#3

Я была такая. Это конец и утопия. Если бы не остановилась во время мы бы расстались.

Гость
#4

Жаль парня.
Автор, вам не стоит замуж выходить пока вы не усмирите свою дурь, простите за мой французский. Вы замучаете его своими истериками и контролем. Все равно рано или поздно сбежит или умом тронется.
Вы понимаете, что это ненормально - не отпускать на похороны?
Что значит " может удариться"? Вы вообще серьезно это говорите?

Гость
#5

Идите к психотерапевту, у меня все.

Его родители категорически против вас, я уверена. Не дай бог в нащу сеьмю на похороны близких нагло лезла бы такая "эгоистка", я бы ее гнала ссаными тряпками!

Гость
#6

Автор, вы больная на голову. Извините

ФИО
#7

Ваш парень ещё долго продержался. От таких как вы обычно сбегают очень быстро.

Злая Продавщица
#8

вы не эгоистка
У вас психическое расстройство, синдром Отелло.
Я не шучу, почитайте и сходите к психиатру, проконсультируйтесь.

Гость
#9

Про психичесакое расстройство поддерживаю.
Этл называется "бред ревности".
С этим дурке лежат.

Гость
#11

Да все девки влюбленные такие. Родит ребёночка,успокоится.
Но как правило, жизнь ее бедолагу поучит.

Гость
#12

Ревность - это болезнь, которая вряд ли лечится. По-любому Вам дорога в психушку. А ему следует в ЗАГС повести другую. Оставаясь с ним Вы исковеркаете и свою жизнь. И его судьбу изуродуете.

Липа
#13

Чего ж Вы, все такие умудренные опытом и жизнью бывалые тетки, набросились скопом и отправляете бедолагу в дурку? Человек может душу излил и написал все как есть, так сказать на духу, а Вы говном поливаете. При чем здесь дурка, мало таких людей вокруг? Да, девушка не уверена в себе напрочь, комплексов миллион, но мы и ее спутника не знаем, может паренька как раз все устраивает). Долго копать не буду, уже плюс, что автор задается вопросом как исправиться к лучшему, значит проблему свою знает. Конечно от тараканов в голове не избавишься за один миг, видать сеяли этих тараканов ее родители очень скрупулезно. Работать нужно над собой тщательно и помощь врача психотерапевта обязательна. Снять невротические и истерические нотки, панические атаки, страхи, принять антидепрессанты, урегулировать свою жизнь в позитивное русло и будет Вам счастье!

знающий
#14
Липа

Чего ж Вы, все такие умудренные опытом и жизнью бывалые тетки, набросились скопом и отправляете бедолагу в дурку? Человек может душу излил и написал все как есть, так сказать на духу, а Вы говном поливаете. При чем здесь дурка, мало таких людей вокруг? Да, девушка не уверена в себе напрочь, комплексов миллион, но мы и ее спутника не знаем, может паренька как раз все устраивает). Долго копать не буду, уже плюс, что автор задается вопросом как исправиться к лучшему, значит проблему свою знает. Конечно от тараканов в голове не избавишься за один миг, видать сеяли этих тараканов ее родители очень скрупулезно. Работать нужно над собой тщательно и помощь врача психотерапевта обязательна. Снять невротические и истерические нотки, панические атаки, страхи, принять антидепрессанты, урегулировать свою жизнь в позитивное русло и будет Вам счастье!

тетка ты, она обратилась за помощью, сказали где. И да она отбитая или вы шизофреников тоже по голове гладите и при этом нож по острее даете? Все правильно написали. У ней реально проблемы.

Гость
#15

Как можно невесте не ехать на похороны деда? Вас наверно вправду видеть не хотят в семье или стесняются

Гость
#16
Липа

Чего ж Вы, все такие умудренные опытом и жизнью бывалые тетки, набросились скопом и отправляете бедолагу в дурку? Человек может душу излил и написал все как есть, так сказать на духу, а Вы говном поливаете. При чем здесь дурка, мало таких людей вокруг? Да, девушка не уверена в себе напрочь, комплексов миллион, но мы и ее спутника не знаем, может паренька как раз все устраивает). Долго копать не буду, уже плюс, что автор задается вопросом как исправиться к лучшему, значит проблему свою знает. Конечно от тараканов в голове не избавишься за один миг, видать сеяли этих тараканов ее родители очень скрупулезно. Работать нужно над собой тщательно и помощь врача психотерапевта обязательна. Снять невротические и истерические нотки, панические атаки, страхи, принять антидепрессанты, урегулировать свою жизнь в позитивное русло и будет Вам счастье!

А чем плохо отправить человека нуждающегося по адресу???
Ей там помогут и пролечат, пока это не приняло опасные для нее и окружающих формы.

Гость
#17
Липа

Чего ж Вы, все такие умудренные опытом и жизнью бывалые тетки, набросились скопом и отправляете бедолагу в дурку? Человек может душу излил и написал все как есть, так сказать на духу, а Вы говном поливаете. При чем здесь дурка, мало таких людей вокруг? Да, девушка не уверена в себе напрочь, комплексов миллион, но мы и ее спутника не знаем, может паренька как раз все устраивает). Долго копать не буду, уже плюс, что автор задается вопросом как исправиться к лучшему, значит проблему свою знает. Конечно от тараканов в голове не избавишься за один миг, видать сеяли этих тараканов ее родители очень скрупулезно. Работать нужно над собой тщательно и помощь врача психотерапевта обязательна. Снять невротические и истерические нотки, панические атаки, страхи, принять антидепрессанты, урегулировать свою жизнь в позитивное русло и будет Вам счастье!

А где ей по-вашему пропишут жти антидепрессанты как не у психиатра???

Гость
#18
Гость

Как можно невесте не ехать на похороны деда? Вас наверно вправду видеть не хотят в семье или стесняются

Невеста на похоронах главное действующее лицо, она должна показательно вытирать слезы и сосацца у могилы с будущим мужем!
Чтобы все видели что это не абы кто а потенциальная Жона)))

Гость
#19
Гость

Невеста на похоронах главное действующее лицо, она должна показательно вытирать слезы и сосацца у могилы с будущим мужем!
Чтобы все видели что это не абы кто а потенциальная Жона)))

Почему сосаться то? Когда у будущего мужа умерла бабушка, я вместе с ним на похороны ездила, и на поминки, помогала чем могла, никто удивлён этим не был, вся родня меня уже до этого знала. Странно, три года все таки вместе автор с парнем своим, а за свою ее видимо в его семье не считают.

#20

Автор, ваша реакция, конечно, чересчур, но я не понимаю, почему он не ездит на такие мероприятия с вами. Праздники, похороны.. Вы практически женаты, а не пару месяцев знакомы.
Случись у меня что, я бы поехала со своим мужчиной, как и он бы взял меня.

Гость
#21

есть такие женщины, но и есть такие мужчины которые нуждаются в подобной гиперопеке. вы пишете автору она ненормальная, но думаю там и парень соответствующий. Девушка, почему вы считаете своего парня идиотом? вам кажется он без вас шагу не сделает, это не так. он взрослый человек а не слабоумный ребенок. а вы ему не мамка и не нянька. Хотя полно пар где именно так и происходит, жена становится мужу вместо матери а он рядом как дурачок, шнурки сам завязать правильно не может))) у всех свое счастье, может это ваш вариант

Гость
#22

А я наоборот очень доверяла своему мужу,как себе.На похоронах моего отца он начал флиртовать с одной,оба светились счастьем,как медные тазы.Стали любовниками.Результат-развод.Чему меня научила жизнь,в этом случае?Кстати,потом они расстались,ничего у них не вышло.

Гость
#23

[quote="Анон" message_id="5054750"]Сразу знаю что 99% комментарий будет гневных,о том что ему надо со мной разойтись и что дальше будет еще хуже. Я знаю это прекрасно, потому и прошу помощи как измениться, с чего начать.С парнем встречаемся 3 года, через 3 месяца будет свадьба. ........
Я также не могла себе позволить ездить в родительский дом из-за того что муж мог флиртовать в итоге всё ровно слился к любовнице.Жалею что не ездила.

Форум: Отношения
Всего: 369 339 тем
Новые темы за месяц: 5 939 тем
Популярные темы за месяц: 218 535 тем