Гость
Статьи
Кризис среднего …

Кризис среднего возраста

Доброго времени суток! Тему назвала именно так, потому что начинаю списывать свое восприятие действительности на возраст. Хотя... После 22 лет официального брака (вместе со школы) развелась официально, т.к. муж находился в параллельных отношениях года три-четыре. Сначала я очень терзалась, что дело во мне: следуя инструкциям, пыталась за собой следить, похудела прилично. Но после 3 лет таких нервных мучений сдалась: развод и полное отторжение человека. Муж же бывший просит восстановить отношения. Но внутри меня меня живет глобальное недоверие, т.к. таких прощений было множество: но все повторялось по кругу. А кроме этого, вдруг ОТКРЫЛИСЬ ГЛАЗА: он же эгоист - кроме работы, качалки, бассейна и любовницы ему ничего не интересно, даже ребенок! И вот в таком подвешанном состоянии: страх штампа одиночки, страх самого одиночества... И в то же время, даже какое-то неприязненное отношение к мужу... Возраст? Почему я сейчас на все смотрю по-другому? Ведь, не видела его таким и любила...

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы как мое отражение в зеркале. В этом году развелась после 22 лет брака. Последние 3 года дурдом, растолстела, психовала, болела без продыху. И вот папапапам... явление. У него сейчас с бизнесом проседание и видимо там он не сдался. Изображает папу хорошего, до этого пофигу на детей было. Вообщем почти назад заселился. Вот нафиг? Я похудела, перестала наготавливать, дома тишина и покой был, вышла на работу, надеялась что встречу человека длядуши. Опять раздрай у меня.

#2
Гость

Вы как мое отражение в зеркале. В этом году развелась после 22 лет брака. Последние 3 года дурдом, растолстела, психовала, болела без продыху. И вот папапапам... явление. У него сейчас с бизнесом проседание и видимо там он не сдался. Изображает папу хорошего, до этого пофигу на детей было. Вообщем почти назад заселился. Вот нафиг? Я похудела, перестала наготавливать, дома тишина и покой был, вышла на работу, надеялась что встречу человека длядуши. Опять раздрай у меня.

Такое отношение и угнетает: болтается рядом.... А статус?

Гость
#3
nata-litchn

Такое отношение и угнетает: болтается рядом.... А статус?

У меня никакого статуса. Развелись, но добро не поделили, он типа ушёл, но вот явился. Сегодня свёкор меня нахваливал сидел, видимо решили что воссоединение близко. Меня аж тошнит.

#4
Гость

У меня никакого статуса. Развелись, но добро не поделили, он типа ушёл, но вот явился. Сегодня свёкор меня нахваливал сидел, видимо решили что воссоединение близко. Меня аж тошнит.

Что будем делать?)) У же "гноблю человека", "мозг выношу"... Аж саму тошнит от себя такой хамки)

Гость
#5
nata-litchn

Что будем делать?)) У же "гноблю человека", "мозг выношу"... Аж саму тошнит от себя такой хамки)

Я жить с ним не хочу, сегодня спросила когда он к своей Тане пойдёт, а то утомительно чужим людям толочься . Он как в первый раз имя Таня слышит. Вообще включил дурака. Буду гнуть линию разъезда окончательного. Это не склеить

Гость
#6

Как правило - никто из дегенератов вам не
признается, что он дегенерат, что он занимается тем, что с точки зрения
религии и закона называется содомией.
Если же кто-то из хороших дегенератов честно и открыто признается в
том, что он дегенерат и начнет помогать нам в разоблачении других
дегенератов, начнет помогать в обуздании этого зла - то он, по нашей
бухгалтерии уже почти святой человек.
Следующая формула дьявола:
"Правда о дьяволе - это такая грязная вещь, что она, как капля воды,
мутит стакан абсента, но от этого можно опьянеть".
Я думаю, что и эта формула в особых пояснениях не нуждается. От себя
еще могу добавить, что не только опьянеть, но и подташнивать будет. В 20
лет, если вы конечно нормальный человек, то вы весь этот дегенеративный мир
не замечаете, вы ничего этого не видите. Как микробов без микроскопа... Но
если вы проживете почти 80 лет, как я, то тогда вы меня поймете... Почти все
неприятности, все несчастья, которые были в вашей жизни, почти все они
окажутся связаны с этой формулой. Когда вы, уже задним числом, начинаете
смотреть на эти события, то действительно от этого голова пойдет кругом, и
вас будет слегка подташнивать.

Гость
#7

автор могу вас успокоить
это у вас не кризис среднего возраста
это просто взросление
с мужем все просто - чумодан и за дверь
а сами при первой возможности на море
и посмотрите фильм женщины он есть в разных экранизациях мне даже в 40-м оду он больше нрав чем в 2008 в мэг райан
с новым годом!

#8
Гость

Я жить с ним не хочу, сегодня спросила когда он к своей Тане пойдёт, а то утомительно чужим людям толочься . Он как в первый раз имя Таня слышит. Вообще включил дурака. Буду гнуть линию разъезда окончательного. Это не склеить

Я не знаю, как у вас, но у нас разговаривать не получается. Я пыталась договориться о раздельном проживании - не получается. А когда выгоняю, меня мучает совесть. Хочется быть понятой. Чтобы это было совместное решение, не в ущерб детей. Желаю Вам разрешения проблемы в текущем году...

#9
Гость

Как правило - никто из дегенератов вам не признается, что он дегенерат, что он занимается тем, что с точки зрения религии и закона называется содомией. Если же кто-то из хороших дегенератов честно и открыто признается в том, что он дегенерат и начнет помогать нам в разоблачении других дегенератов, начнет помогать в обуздании этого зла - то он, по нашей бухгалтерии уже почти святой человек. Следующая формула дьявола: "Правда о дьяволе - это такая грязная вещь, что она, как капля воды, мутит стакан абсента, но от этого можно опьянеть". Я думаю, что и эта формула в особых пояснениях не нуждается. От себя еще могу добавить, что не только опьянеть, но и подташнивать будет. В 20 лет, если вы конечно нормальный человек, то вы весь этот дегенеративный мир не замечаете, вы ничего этого не видите. Как микробов без микроскопа... Но если вы проживете почти 80 лет, как я, то тогда вы меня поймете... Почти все неприятности, все несчастья, которые были в вашей жизни, почти все они окажутся связаны с этой формулой. Когда вы, уже задним числом, начинаете смотреть на эти события, то действительно от этого голова пойдет кругом, и вас будет слегка подташнивать.

Спасибо за ответ. Настолько все четко написано, что с трудом верится, что Вам 80. Я согласна со всем, кроме критичных определений ("дегенераты"). Хотя, возможно, это и оправданно. Слаб человек и грешен. А трансформация человечества в сторону "совершенствования", наверное, также утопична, как и идея коммунизма.

#10
Гость

Как правило - никто из дегенератов вам не признается, что он дегенерат, что он занимается тем, что с точки зрения религии и закона называется содомией. Если же кто-то из хороших дегенератов честно и открыто признается в том, что он дегенерат и начнет помогать нам в разоблачении других дегенератов, начнет помогать в обуздании этого зла - то он, по нашей бухгалтерии уже почти святой человек. Следующая формула дьявола: "Правда о дьяволе - это такая грязная вещь, что она, как капля воды, мутит стакан абсента, но от этого можно опьянеть". Я думаю, что и эта формула в особых пояснениях не нуждается. От себя еще могу добавить, что не только опьянеть, но и подташнивать будет. В 20 лет, если вы конечно нормальный человек, то вы весь этот дегенеративный мир не замечаете, вы ничего этого не видите. Как микробов без микроскопа... Но если вы проживете почти 80 лет, как я, то тогда вы меня поймете... Почти все неприятности, все несчастья, которые были в вашей жизни, почти все они окажутся связаны с этой формулой. Когда вы, уже задним числом, начинаете смотреть на эти события, то действительно от этого голова пойдет кругом, и вас будет слегка подташнивать.

Я отклонилась от темы. Но это все в одну копилку. Наверное, невропатологи оценили бы это (мое состояние), как недостаток серотонина))) и прописали бы антидепрессанты.
Если Вам 80, я желаю Вам еще прожить долгие лета и сохранить здравие ума и духа!

#11
Гость

автор могу вас успокоить это у вас не кризис среднего возраста это просто взросление с мужем все просто - чумодан и за дверь а сами при первой возможности на море и посмотрите фильм женщины он есть в разных экранизациях мне даже в 40-м оду он больше нрав чем в 2008 в мэг райан с новым годом!

Спасибо за ответ. Конечно, все написано правильно, но так тяжело все сделать по инструкции. Желаю Вам ощутить этот год, насладиться им! Пусть он будет насыщенным на приятности!

Гость
#12

насчет "инструкции" не знаю
знаю что мужики как и собаки понимаю только действия причем действия примитивные
а все эти уси-пуси и "общие решения" это увы они понимаю как слабость и садятся на голову вам в итоге.
нельзя этого допускать.
чумадан и за дверь.
а детям скажете что папа уехал в командировку подумать о жизни. у него типа кризис среднего возраста.
а вы идете с ними на каток, в бассейн или куда там планировали. в парк, в лес, в спа. занимаетесь собой короче.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: