Гость
Статьи
Бабушка мужа …

Бабушка мужа подпортила праздник

Собрались с семьей мужа отметить.Все было хорошо ,пока не пришла его бабушка.Она в принципе не злобная,задорная,вечно веселая.Но как же ее много...она пришла - моментально стало громко ,она распевала песни ,говорила так ,что ее было слышно из любого угла большой квартиры,короче "человек -что хочу то и делаю" ,всегда поражали такие люди - душа просит петь ? Значит буду петь ,да так ,что у всех уши позакладывает .Но хуже всего это то ,что она лезет куда не надо ,а такое меня бесит просто до " не могу " .Разговариваем с сестрой мужа ,договорились встретится и погулять ,бабушка влезает и говорит :" Прально! А можно И 3 числа и 2 тоже ! А что вы туда идете ? Идите вот туда ,можно прям сразу завтра " ,тут у меня снесли башню я довольно резко ,как мне показалось , сказала:" мне это будет неудобно !!!" Психанула, забрала мужа и ушла.До этого она заходила в комнаты и как специально отвлекала от разговора и такая :" Что вы тут сидите ? Давайте давайте ,фоткаемся,идите к нам" думаю кто знает такой тип людей поймет о чем я говорю - это неимоверно раздражает хотя бы громким звуком и беспардонностью .Причем муж говорит ,что его это тоже достало - не я одна такая ранимая.Боюсь теперь, что кого- то могла обидеть своим поведением ,а еще не знаю как с бабушкой этой общаться ,как себя обезопасить в следующий раз.

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Tori
#1

Фууу какая автор.

Гость
#2

Забрала мужа... Дypа и истеричка какая-то

Гость
#3

Ну что можно сказать автор. Возьмите книжки, почитайте. Классику русскую например, там все написано про правила общения. Вряд ли ваша вина отсутствие у вас достойного воспитания. Что то видимо родители недосмотрели. Хорошо что где тов глубине души вы понимаете что сделали глупо и некрасиво.

Гость
#4

Есть такие люди, тоже бесят, но учитывая возраст бабушки, можно сделать ей снисхождение, тем более вы не живете вместе, а встречаетесь иногда.

Гость
#5

Близкие родственники тем и отличаются от других людей, что принимают друг друга такими, какие они. есть, конечно в разумных пределах. Как говорится. свой своему поневоле друг. Бабушка Вашего мужа человек старой формации, возможно менее образована. Вы показали себя хуже, чем бабушка. Чехов как нас учил?«Воспитанный человек — это не тот, кто не прольет соус на скатерть, а тот, кто не заметит этого» . Автор, поработайте над собой.

Гость
#6

С роднёй лучше вообще не общаться.

Гость
#7

Ну выпила старушка,громко говорила, пела - как это мешало вам праздновать?

ГостьЯ
#8

бабуля- зажигалка, а автор- невротичка!

Tori
#9
ГостьЯ

бабуля- зажигалка, а автор- невротичка!

+++++
100%
Пенделем автора из гостей .

Гость
#10

Ну Вы же не каждый день видитесь с этой бабушкой? И даже не каждую неделю, предполагаю. Так что можно было и потерпеть один вечер, вежливо поулыбаться, хотя бы из уважения к чувствам мужа. Я думаю, ему неприятно было, когда вы его бабке нагрубили.
Терпимее надо к людям быть, возможно, Ваш характер тоже некоторым не нравится, но в гостях вас никто резко не осаживает. Идеальных людей нет.

Гость
#11

Ой автор, как я вас понимаю. У меня свекровь такая. На любом празднике все должны слушать только ее! И чушь которую она несёт. Причем таким людям ничего не объяснишь. Они не понимают что такое такт. Смотрит на меня как на дуру.

#12

Ну Автор, хитрее надо быть. Перевоспитывать таких родственников не имеет смысла, терпеть противно, а вот избегать встреч и минимизировать эти встречи - за милую душу.
Сымитировали бы срочный вызов от подруги, чью кошку надо везти в ветеринарку, а ребенка оставить не с кем. Делов-то.

Лю
#13

ранимая? вы грубо сказали. и вы еще и ранимая. нуну. могли бы и потерпеть. не так часто встречаетесь. муж тоже хорош. и встречайте тогда вдвоем.будет весело. никто петь и звать не будет. ..

#14

Я только не поняла, кто из вас праздник испортил? Может быть виновницей была не бабушка?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: