Гость
Статьи
Свекровь …

Свекровь психологический вампир

Моя свекровь психологический вампир. Она вечно всем недовольна, все вокруг плохие, она самоя больная и несчастная! Хотя жизнь у нее сложилась прекрасно муж пылинки сдувает и два замечательных сына! Всю жизнь они кружатся вокруг нее т.к. она себя поставила жертвенной страдалицей! Она всегда говорит , что они должны ей быть благодарны! А я как побуду в ее обществе настроение на нуле несколько дней! Не могу выбросить из головы ни одного ее слова(( чувствую ее ревность ко мне! Как то она призналась, что даже меня ревнует к моей маме из-за того что я ее люблю! А я должна ее любить! Мужу не однократно это говорила, но он ничего не хочет слушать! - ты не так поняла! И все! Постоянно требует, чтобы я с ним ездила к ним в гости, а когда я отказываюсь (ссылаясь на занятость или плохое самочувствие) он взрывается! Хотя ему ездить не запрещаю!Ставит мне в упрёки, что не езжу с ним когда он едет в баню, хоть я и объясняю , что я не моюсь там и зачем мне ехать , если могу заняться домашними делами! Просила не заставлять ездить, а главное , чтобы не злился когда я не еду ! Ведь это его родители и он их любит и этого я не запрещаю! И со своей стороны никогда не тяну к своим родителям... И сколько было таких разговоров и все в пустую... Я понимаю , что она его вычитывает, что меня нет, но может же и он как-то простоять за меня и хотя бы сказать, что я занята, а не злиться на меня и несколько дней не разговаривать.Как мне научиться отказаться от поездок, чтобы в семье оставался мир! Как подобрать слова?! Я очень не люблю конфликты! А его мама с головы у меня не вылазит даже ночью, даже во время близости... Как научиться от нее абстрагироваться? А жить только своей семьёй?

Эмилия
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

никак, только развод поможет.

Гость
#2

а до свадьбы вас конечно не познакомили и вы не видели что там за мама,да и по поведению жениха было ни фига не понять,да,автор?))

Гость
#3

автор, проблемы у вас, если вы даже когда ахаетесь, о ней думаете. я тоже такая мнительная и впечатлительная. тяжело нам, но другие люди не виноваты.

Гость
#4

Проблема у автора какая-то надуманная. Как я поняла из текста, конфликтов у вас, автор, со свекровью нет. Ну понятно, конечно, в каждой семье свои устои, не все в семье ваших родителей нравится и вашему мужу, но он же не идет на конфронтацию. Как-то находите компромиссы, это неизбежно.

Гость
#5

Мои родители живут с бабушкой. Вот это реально энергетический вампир! Вы бы видели! Обижается постоянно вечно жертву из себя строит и постоянно про здоровье ноет. Страдают все. А всего то родителям не нужно было в своё время соглашаться вместе с ней жить. Так что радуйтесь что она хотябы отдельно от вас живет. А изменить что то нереально. Энергетических вампиров надо только игнорировать

Форум: Отношения
Всего: 370 248 тем
Новые темы за месяц: 5 899 тем
Популярные темы за месяц: 218 987 тем