Гость
Статьи
Искать ли папу?

Искать ли папу?

Мне скоро 22, родители развелись когда мне было 3. У каждого своя семья и ни к одной из семей я не подхожу. Мать всю жизнь пыталась построить свою жизнь и меня считала обузой. Отец женился когда мне было 5 и у него своя жизнь. Меня фактически воспитали и вырастили мамины родители. Сейчас у меня есть муж, всё замечательно. Но мне тяжело от того что я понимаю что у меня по сути никогда не было родителей так как родив меня в 16 они оба поняли что ошиблись и спихнули меня.
20 лет попыток наладить отношения с мамой в пустую. Ответы только «Сама виновата, не лезь ко мне, что-то не так - иди к своему папику, ты никому не нужна « и всё витом роде.
Когда мне было 11 я начала общаться с отцом и даже подружилась. А потом его жена начала нас ссорить, говорить что мне надо его дом и в результате мы перестали общаться, ещё и я была не сдержанной и мы поссорились.
Он не звонил. Я тоже. Хотела перед свадьбой позвонить и пригласить, но он дал мне понять что его это не интересует.
Что делать? Как быть? Как бы вы поступили в моей ситуации? Искать ли его номер и надо ли это?

Лола
8 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

замуж вышла, занимайся мужем и семьей, не надо ни к кому лезть, как липучка.

Гость
#2

На фиг вы ему нужна. Хотите еще разыскать его. Если бы вы были ему нужна, то он бы сам вас нашел. Тем более он сам оборвал контакты с вами. На свадьбу не пожелал прийти. Тут дураку понятно, что вы ему на *** не нужны.

Гость
#3

Ваша боль понятно, как и то, что таких историй в мире миллионы. Увы, насильно мил не будешь. Постарайтесь найти опору в самой себе. Не в муже, как там вам писали эксперты выше, а в самой себе. Подружитесь с собой, простите родителей, пожелайте им счастье. Не крутите в голове фарш из одних и тех же мыслей.

Ха-ха три раза
#4

Понимаю вашу боль! Сочувствую. Найдите, пообщайтесь, боль не утихнет, но будет меньше.

#5

Я бы точно нашёл контакты и периодически общался бы. К старости люди становятся более сентиментальны и с ними в этом плане проще. Если он не захочет поддерживать с вами связь, вы ходя бы будете точно об этом знать и не задаваться такими вопросами как в этой теме. Естественно его жена будет против, она будет вас воспринимать как человека посягающего на его наследство. Но вам нужно будет попытаться выстроить общение именно с отцом.
Кстати, только вчера здесь появилась теме, что у мужа объявился 8-ми летний сын и и спрашивает - что делать. И меня повергло в шок, что очень многие пишут в том ключе, что этот мальчик угроза, хочет заграбастать ваши деньги и нужно делать так, что бы он исчез насовсем и навсегда.

Кирикуша
#6
Серафим

Я бы точно нашёл контакты и периодически общался бы. К старости люди становятся более сентиментальны и с ними в этом плане проще. Если он не захочет поддерживать с вами связь, вы ходя бы будете точно об этом знать и не задаваться такими вопросами как в этой теме. Естественно его жена будет против, она будет вас воспринимать как человека посягающего на его наследство. Но вам нужно будет попытаться выстроить общение именно с отцом.
Кстати, только вчера здесь появилась теме, что у мужа объявился 8-ми летний сын и и спрашивает - что делать. И меня повергло в шок, что очень многие пишут в том ключе, что этот мальчик угроза, хочет заграбастать ваши деньги и нужно делать так, что бы он исчез насовсем и навсегда.

Спасибо Вам.
В том то и дело, что о наследстве я и не думаю, жить есть где, остальное сами заработаем.

Гость
#7

Конечно искать. Но не навязываться. Просто сказать, что жаль, что поссорились, все-таки родная кровь. Скажите, что просто хотите знать, как он там. Если он даже сам не будет потом перезванивать, все равно время от времени звоните и спрашивайте как дела. А в итоге он и рад будет, что вы у него есть.

Ну, такое
#8

Автор, вы не пишете о подробностях ссоры, так что как тут советовать.
Но пытаться получить тепло там, где его нет, тяжело. Не ждут ли вас новые разочарования, раз уж родители такие чмудаки?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: