Гость
Статьи
Завидую сестре, потому …

Завидую сестре, потому что она беременна.

Добрый день всем!
Мне 30 лет, я замужем уже 3 года.
У меня есть двоюродная сестрёнка, ей - 34 . 1,5 года назад она женилась на очень обеспеченном мужчине, потом переехала с ним в штаты.
Мы с ней после переезда редко общались.
Муж у меня, к слову, отличный, добрый, веселый, много зарабатывает и мы ни в чем себе не отказываем.

До свадьбы мы обсуждали вопрос материнства - он был «за», но предложил года два пожить для себя. Я согласилась, так ка нужно было закончить обучение и я страшно хотела путешествовать. Потом мы купили большую квартиру в центре города, мужа серьезно повысили в должности, а я наконец-то начала получать стабильный доход.
Спустя некоторое время я предложила мужу подумать о ребёнке. До свадьбы он заявил, что хочет в будущем стать отцом. На что он очень неохотно согласился, но за этим предложением последовал скандал.
Я забеременела, после этого плод замер.
Муж очень обрадовался.
А недавно мне мама радостно сообщила, что моя сестра ждёт ребёнка. И это спустя месяц после того, как я столкнулась с таким горем.
Мне кажется, что никто в семье не поддерживает меня, ни Мама, ни муж.

Сестре я стала завидовать. Мне больно смотреть на ее фотографии, я избегаю любого контакта с родней, ибо обязательно услышу о ее беременности. Недавно она начала мне звонить, и с радостью делилась новостями о малыше, прекрасно зная, в какой ситуации я оказалась.

Как мне побороть зависть? Я люблю сестру и желаю ей добра, но порой ненависть овладевает мной и я выношу мозг как и себе , так и мужу.
Прошу, помогите!

Ivotalama
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

дык езжай в очередное кочевье. потом всем будешь гордо сообщать "зато я путешествовала"

Гость
#2

Странная реакция на происходящее. Вам на мужа надо злиться, а не сестре завидовать, она-то тут причём вообще?

Гость
#3

Скадите сестре чтотвы за нее рады и ее любите, но вам больно слушать о ее беременности из-за печальных событий.

Снежинка
#4

Женщины « не женятся» , а выходят замуж , автор ! Отпустите ситуацию и все станет на места .

Гость
#5

Откровенно поговорите с сестрой. Расскажите подробно ей, как замер Ваш плод. Каждый раз при разговорах о ребёнке говорите о своём неродившемся. Вам станет легче, а она сама перестанет поднимать эту тему, так как такое слушать беременной неприятно.
И, да, люди не пережившие такое Вас не поймут.

Гость
#6

А по поводу мужа. Найдите фото его отца, когда тому было под 70 и мечтательно скажите, что милый, а вот так ты будешь выглядеть на выпускном сына из университета. Типа милая шутка. На моего подействовало, когда он осознал, что его возраст не будет стоять на месте, что он хотел бы более менее молодым увидеть успехи ребёнка.

Гость
#7

Автор, успокойтесь! Дети сами выбирают себе родителей, вы будете мамой, но для этого меняйте свои мысли. Растите духовно, только когда вы обретете внутреннию гормонию, ваши взгляды на эту ситуацию поменяется. Пусть ваши мечты сбудутся. 💐

Гость
#8

Ваш замерший плод- знак, что не нужно рожать от такого мужа. Хоть через пять лет родите - ваш муж не станет лучше себя вести. Он вас сейчас не поддержал, это о многом говорит. И мама ваша хороша, я бы обиделась на вашем месте.

гость
#9

муж подозрительно себя ведет. Может он поднявшись, разбогатев посчитал, что достоин большего, чем вы? А зачем тогда ему иметь с вами общих детей - поэтому волне логично, что он так неохотно согласился и так радостно воспринял, что дети откладываются.

Ivotalama
#10

Спасибо за ответы!

С мамой сегодня говорила касательно сестры - она обиделась, что я не разделяю семейной радости и думаю только о себе.
Она изначально холодно отреагировала на мою беременность, мужа моего любит, поэтому я не вижу причины.
Спасибо, что исправили! Замуж)

Ivotalama
#11

Я тоже неплохо зарабатываю!

Гость
#12
Ivotalama

Спасибо за ответы!

С мамой сегодня говорила касательно сестры - она обиделась, что я не разделяю семейной радости и думаю только о себе.
Она изначально холодно отреагировала на мою беременность, мужа моего любит, поэтому я не вижу причины.
Спасибо, что исправили! Замуж)

Ваша мать опять не права. Почему вы в такой период радоваться должны за сестру? Ну вы рады за неё, но не ходить же счастливой из-за этого, тем более в вашей ситуации. А матери вашей какая разница, это ее племянница, а не дочь. Может у неё меркантильные мысли, что племянница позовёт к себе в гости? Ваша мать ведь не будет сильно любить вашего ребёнка, когда родите. Задумайтесь.

Ivotalama
#13

Гость 12, спасибо большое!
Я тоже согласна с тем, что моего ребёнка, скорее всего, она любить не будет.
Мне не хочется ссориться с матерью, но ее поведение всегда было таким -отвратительным. Чужих детей она любила больше меня, всегда упрекает во всем, и когда у меня проблемы забивает голову чужими новостями об успехе, попрекает, и я еле сдерживаюсь чтобы не поссориться.
Скоро придёт муж с работы, вот тогда мы с ним и обсудим эту ситуацию!
Спасибо ещё раз!

Гость
#14
Гость

Автор, успокойтесь! Дети сами выбирают себе родителей, вы будете мамой, но для этого меняйте свои мысли. Растите духовно, только когда вы обретете внутреннию гормонию, ваши взгляды на эту ситуацию поменяется. Пусть ваши мечты сбудутся. 💐

С чего вы взяли что она не выросла духовно? Или вы лично знакомы с автором?

Гость
#15
Ivotalama

Спасибо за ответы!

С мамой сегодня говорила касательно сестры - она обиделась, что я не разделяю семейной радости и думаю только о себе.
Она изначально холодно отреагировала на мою беременность, мужа моего любит, поэтому я не вижу причины.
Спасибо, что исправили! Замуж)

Какая ещё семейная радость и с чего это вы должны быть рады чужому ребёнку, у вас своя семья у сестры своя

#16

Замершая беременность, это не страшно, после нее у нас двое погодок. Муж сомневается, потому что ответственно относится к отцовству, это изменит всю его жизнь. И он естественно нервничает, все у Вас будет хорошо, только ко всем ситуациям в жизни относитесь без фанатизма, и поменьше читайте вумен ру.

Гостья
#17
Гость

А по поводу мужа. Найдите фото его отца, когда тому было под 70 и мечтательно скажите, что милый, а вот так ты будешь выглядеть на выпускном сына из университета. Типа милая шутка. На моего подействовало, когда он осознал, что его возраст не будет стоять на месте, что он хотел бы более менее молодым увидеть успехи ребёнка.

Или "Милый, в 60 ты будешь зарабатывать на универ для сына".

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: