Гость
Статьи
Меня ненавидят …

Меня ненавидят собственные родители.

И так, как понятно из названия меня ненавидят родители. И нет, это не надуманно, так и есть. Каждый день моя мать говорит, что лучше бы я не рождалась. От таких слов стоновится больно. Отец отправляет меня 'гулять', но сам открыто говорит, что хочет меня спровадить. Мне так не приятно из-за этого. Я стала намного чаще плакать и из-за этого болить голова. Ещё , конечно же, крики по каждому поводу. Меня поливают матом, иногда даже и поднимают руку. От этого всего даже селфхарм перестал помогать. Не знаю, может проблема во мне... Может, у кого-то ещё так?...

Ника Гасай
14 ответов
Последний — Перейти

Добрый вечер. С чего бы можно было подумать- что проблема в вас? Они такие люди, что « поливают матом, поднимают руку, и т д. То, что вам это « неприятно» это вполне понятно и по человечески. Я так понимаю, что в силу возраста, вы живёте с родителями? Тут можно посоветовать, лишь вопросы, проясняющие их мотивы, например:» Мама, зачем ты так говоришь? Мне от этого больно. То же- к папе. Может, это им поможет осознать, что они делают.

Света
#1

Надоело этот бред читать.
Как под копирку.

Артур
#2

Сколько вам лет? И чем занимаешься в жизни?

#3

Быть может, потому что, ты не желанный ребенок? От этого все бывает. Так как у меня подобная ситуация в детстве была, я у папы нежеланный ребенок, он требовал аборта от мамы. И тоже морально унижал и руку поднимал...

NoName
#4

Молитесь за них и не держите обиду, главное, чтобы вы их уважали, иначе проблемы в жизни будут

Гость
#5

проблема не в вас, проблема в родителях. У них есть какие-то цели, какие-то мечты и они не могут их исполнить, поэтому срываются на вас.на меня в детстве срывалась мама, потом оказалось у нее есть любовник и из-за меня она не бросила папу.

Гость
#6
NoName

Молитесь за них и не держите обиду, главное, чтобы вы их уважали, иначе проблемы в жизни будут

Тупейший совет. Абьюзеров надо не уважать, а наоборот научиться на них злиться и орать, а в последствии самой на них поднять руку или биту и выбить всю дурь за испорченную жизнь.

Диана
#7

Ужасно слышать такое от родителей, особенно, в подростковом возрасте (может быть я ошибаюсь насчёт возраста, простите). Дело не в вас , конечно же, хотя, только вы знаете, что на самом деле происходит в вашей семье и какие конфликты у вас с родителями. Но , из описанного, они не очень психически уравновешенные люди. Хорошо, что вы обратились за помощью. Самобичевание , а , тем более причинение себе вреда - это не выход. Если они себя по-хамски ведут без причины- постарайтесь игнорировать и списать на их тяжелый характер. Представьте вокруг себя стену , и что они не могут через неё проникнуть , что-бы ни говорили. Не отвечайте на хамство хамством , ищите любовь и признание в другом месте.

Артур
#8
Диана

Ужасно слышать такое от родителей, особенно, в подростковом возрасте (может быть я ошибаюсь насчёт возраста, простите). Дело не в вас , конечно же, хотя, только вы знаете, что на самом деле происходит в вашей семье и какие конфликты у вас с родителями. Но , из описанного, они не очень психически уравновешенные люди. Хорошо, что вы обратились за помощью. Самобичевание , а , тем более причинение себе вреда - это не выход. Если они себя по-хамски ведут без причины- постарайтесь игнорировать и списать на их тяжелый характер. Представьте вокруг себя стену , и что они не могут через неё проникнуть , что-бы ни говорили. Не отвечайте на хамство хамством , ищите любовь и признание в другом месте.

Похвально очень.

Рабатяга
#10

Ты мущина или нет🧐? Пока спят мамашу и отца изнасилу1, чтобы боялись тебя. Из страха рождается уважение, никак иначе!

#11

Раз селфхарм не помогает, начинай причинять вред другим людям

#12
NoName

Молитесь за них и не держите обиду, главное, чтобы вы их уважали, иначе проблемы в жизни будут

Совсем *** натрия?

Гость
#13
NoName

Молитесь за них и не держите обиду, главное, чтобы вы их уважали, иначе проблемы в жизни будут

Хаахахааха терпеть унижения?лучше жить на мусорке но не с такими родителями

Гость
#14
Света

Надоело этот бред читать.
Как под копирку.

Вам повезло что такого не было в вашей жизни

#15

Врач-психотерапевт Корсак Олег о причинах самоповреждений (селфхарма).
https://youtu.be/AF5qVsdqYYY?si=tXIB4pfFpe111NB0

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: