Гость
Статьи
Доверие после измены

Доверие после измены

Не думала что буду когда нибудь писать об этом на форуме, но всё же прошу помощи.
Где-то год назад у меня разорвались отношения с парнем. Мы были вместе 5 лет. Мне 28.
Я узнала о его измене. Я не могла поверить... я доверяла ему почти как матери, больше всего на свете. Он всегда был добр, помогал. Но в стороне крутил роман с сотрудницей.
Меня настолько это сокрушило, что я не могу больше верить людям.
За год уже было несколько встреч с мужчинами, но мне хватает буквально 1 часа чтобы начать думать о плохом и я разрываю всякую связь.
Что с этими чувствами делать? Как начать доверять человеку?

Карина
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Карина

Не думала что буду когда нибудь писать об этом на форуме, но всё же прошу помощи.
Где-то год назад у меня разорвались отношения с парнем. Мы были вместе 5 лет. Мне 28.
Я узнала о его измене. Я не могла поверить... я доверяла ему почти как матери, больше всего на свете. Он всегда был добр, помогал. Но в стороне крутил роман с сотрудницей.
Меня настолько это сокрушило, что я не могу больше верить людям.
За год уже было несколько встреч с мужчинами, но мне хватает буквально 1 часа чтобы начать думать о плохом и я разрываю всякую связь.
Что с этими чувствами делать? Как начать доверять человеку?

никак. всегда быть настороже.

Карина
#2
Гость

никак. всегда быть настороже.

Вот это меня больше всего и пугает. Всегда опасаться чего-то.

Гость
#3
Карина

Вот это меня больше всего и пугает. Всегда опасаться чего-то.

Изменяйте первая. Не так обидно будет.
Ни один мужчина не заслуживает верной женщины.
Сам про измену рассказал?

#4

Автор сходите к психологу. Вы же говорите «доверяла как матери» это уже подсознание, плохие мысли после плохих отношений, внутри думаете «и в этот раз будет так» запомните автор - Люди все разные, если один так поступил не факт что другой так поступит, да больно, да трудно верить второй раз но вы пытайтесь. Просто в этот раз «материнского доверия» не испытывайте. А так все у вас будет хорошо, в гооову свою забейте «это жизнь, так бывает» все будет хорошо!

Лена
#5
Карина

Вот это меня больше всего и пугает. Всегда опасаться чего-то.

Я к этому факту отношусь так: если я ТАКОЕ узнаю про мужа, то развод сразу, НО если он ничего такого не делает и повода не дает , то и нефиг мозг ахать ни ему , ни себе. По Вашей же логике всего можно бояться : с крыши может упасть кирпич, в машине попасть в дтп и тд, т.е. можно всего бояться и не жить.

#6

Доверять более не сможете никому, осадок на всегда.
Проще всего не надеяться ни на что, ничего не ждать ни от кого, расслабиться, относиться ко всему с долей пофигизма, так как сказать не падать в силки чувств, оставлять рассудок не затуманенным

но не надо только самой идти на путь измен, себя уважайте.

Карина
#7
Гость

Изменяйте первая. Не так обидно будет. Ни один мужчина не заслуживает верной женщины. Сам про измену рассказал?

В том то и дело, я не хочу изменять. Меня родители воспитывали по другому. Они сами друг с другом всю жизнь прожили.
Нет, не сам. Я узнала через знакомую которая увидела их вместе. Потом уже признался. Хотя поначалу всё отрицал.

Гость
#8
Лена

Я к этому факту отношусь так: если я ТАКОЕ узнаю про мужа, то развод сразу, НО если он ничего такого не делает и повода не дает , то и нефиг мозг ахать ни ему , ни себе. По Вашей же логике всего можно бояться : с крыши может упасть кирпич, в машине попасть в дтп и тд, т.е. можно всего бояться и не жить.

Но довольное самолюбие мужика, который ходит гордый и важный из-за того, что обманул свою женщину и держит ее за дуру, не даст покоя.
И туда члeн сунул и сюда сунул. А его женщина до сих пор верит, что он верный и нежится к нему, лезет обниматься, готовит от всей души, обслуживает, беспокоится за него, искренне думая, что вот она любовь, вот он достойный.

Гость
#9
Карина

В том то и дело, я не хочу изменять. Меня родители воспитывали по другому. Они сами друг с другом всю жизнь прожили. Нет, не сам. Я узнала через знакомую которая увидела их вместе. Потом уже признался. Хотя поначалу всё отрицал.

ну и что, что ваши родители прожили всю жизнь вместе? Это разве значит, что ваш отец не изменял матери? Очень сомневаюсь.

Карина
#10
Гость

ну и что, что ваши родители прожили всю жизнь вместе? Это разве значит, что ваш отец не изменял матери? Очень сомневаюсь.

У меня папа домосед. Это абсолютно не в его духе.

💰💰💰👛
#11

Никому не надо доверять. *** надо использовать. И все будет ок°

Гость
#12

А я и до отношений не доверяла никому, поэтому вовремя узнала, чуйка всегда была)) сейчас живу с пофигизмом и кайфую от себя в первую очередь)

Q
#13

Ничего ты с этим уже не сделаешь, если пережила предательство.
Успокойся и живи дальше. Если так случится, что тебе повезет и ты встретишь порядочного мужчину, то доверие в отношения приходит практически в самую последнюю очередь. Не стоит начинать с доверия общение, тем более с мужчинами.

Лена
#14
Гость

Но довольное самолюбие мужика, который ходит гордый и важный из-за того, что обманул свою женщину и держит ее за дуру, не даст покоя.
И туда члeн сунул и сюда сунул. А его женщина до сих пор верит, что он верный и нежится к нему, лезет обниматься, готовит от всей души, обслуживает, беспокоится за него, искренне думая, что вот она любовь, вот он достойный.

т.е. по вашей логике, если муж пришел и ходит по дому довольный (беспредел какой , это ж надо), то сразу гнать его взашей?Если человек меня обманывает -это вскроется (звонки, пропадания и проч. все всегда вскрывается), и я спокойно уйду. Это он обманывает -он ***, а если я ему доверяла зря...ну и хрен с ним. Найду другого мужика и все. Или одна жить буду . Проблема то в чем?

Лена
#15

А и да, на мой взгляд, доверие, понимание оно приходит со временем , с годами вместе, когда человек прошел с тобой болезни, беды, радости достойно доверие приходит само, не нужно создавать его искусственно. Собственно, как и нет смысла доверять мало знакомым мужикам

#16

Никакого доверия уже не будет. По себе знаю.И еще: раз простили , значит, помиловали и мужчина всегда будет это иметь ввиду .Обязательно будет и второй, и третий раз и т.д. Сможете это вынести?

Гость
#17

Автор. Я тоже больше никому не доверяю. Поэтому решила закруглятся с браком и вообще с мужчинами в будущем.

Гость
#18

А может еще время не пришло найти своего мужчину? У каждого ведь своя судьба. Я тоже долго не могла найти и уже отчаялась, как мне посоветовали обратиться к одной женщине Она очень хороший астролог . Она составила мою карту и все рассказала обо мне, о моей жизни, карме, какой мужчина мне нужен . Это помогло мне во всем разобраться и дождаться своего мужчину .Теперь я замужем и счастлива. Вам тоже советую к ней обратиться . Все о себе узнаете и будете знать, как жить дальше и какого мужчину искать. Напишите ей Helpkonsul@yandex.ua

Следующая тема