Гость
Статьи
Нормальные ли это …

Нормальные ли это отношения?

Мне 18, он меня старше на 5 лет. Работает, учится. Встречаемся 2 года, очень сложные отношения, столько всего было скандалов, расставаний миллион. Я постоянно рыдаю, но это настолько часто, что он уже думает, что я манипулирую. Знаем, кто на что может обидеться, цепляемся к каждому слову друг друга, отношения как ходьба по лезвию ножа. Любим друг друга, веселимся, разговариваем обо всем, но как-то болезненно все это. Например, договорились в выходные провести время вместе, а не просто, как в будни, что он забирает меня с учебы и отвозит домой. А он все выходные провёл с друзьями и сказал, что в понедельник свободен. И вот настал понедельник, а он весь день сидит дома и никуда не заходит, спит. А я расстроенная вся, хочется поныть и высказать все, но это плачевно кончится. Может в силу моего возраста я ко всему придираюсь и он в ответ, но как же быть. Может с кем-то другим мне будет лучше? Объективно хороший парень, хорошо зарабатывает, готовит, убирается, всегда забирает меня отовсюду, по праздникам дарит цветы, по мелочи шоколадки привозит. Дайте совет, как опытные девушки и женщины, это максимализм мой? Как с этим бороться? А если я расстаюсь с ним, кстати, то сразу считаю, что это не причина, пишу ему. Места себе не нахожу, все валится из рук. Просто ссоры уже все чувства убивают потихоньку, что даже не хочется смотреть в завтрашний день и съезжаться не хочется. Боюсь, что все будет хуже, особенно, когда поженимся.

Автор
5 ответов
Последний — Перейти

Вся специфика в том, что Вы находитесь в "больных" отношениях, где обязательно должны присутствовать "садо-мазо элементы" (психологического зарактера). Без них, похоже вам обоим становится скучно. Если ничего не меняя, вы вдруг захотите создать семью и родится ребенок, то...он рискует оказаться в патологическом пространстве. Идите к психологу и работайте над изменением своего отношения, прежде всего, к себе самой, а всё остальное измениться обязательно, и в лучшую сторону. Вашему избраннику, разумеется, тоже имеет смысл поработать с психологом.

Гость
#1

Если грубо - он ещё не нагулялся и к семье не готов. Собственно, он этого и не скрывает. Или вы думаете, что прям вот в следующую минуту после марша Мендельсона он немедленно из разбитного гуляки и рубахи-парня вдруг превратится в прекрасного семьянина-домоседа? Даже не надейтесь. Или ждите, пока мальчик не наиграется и не повзрослеет, гуляйте с ним и его друзьями вместе, наконец, или - вы знаете ответ.
Он такой, какой есть. Своими слезами и истериками вы его не измените, хоть океан нарыдайте. Он не пластилин, он человек, и не надейтесь слепить из него то, что вам хочется. Многие пытались, вы далеко не первая, но мало у кого получилось. И уж точно не получится у вас: слишком неуравновешенной, слишком неопытной.

Гость
#2
Гость

Если грубо - он ещё не нагулялся и к семье не готов. Собственно, он этого и не скрывает. Или вы думаете, что прям вот в следующую минуту после марша Мендельсона он немедленно из разбитного гуляки и рубахи-парня вдруг превратится в прекрасного семьянина-домоседа? Даже не надейтесь. Или ждите, пока мальчик не наиграется и не повзрослеет, гуляйте с ним и его друзьями вместе, наконец, или - вы знаете ответ.
Он такой, какой есть. Своими слезами и истериками вы его не измените, хоть океан нарыдайте. Он не пластилин, он человек, и не надейтесь слепить из него то, что вам хочется. Многие пытались, вы далеко не первая, но мало у кого получилось. И уж точно не получится у вас: слишком неуравновешенной, слишком неопытной.

Нет, я забыла уточнить, что он всегда выбирал меня между друзьями и временем со мной, он с ними давно не виделся, так как летом гуляют только ну или сейчас, когда потеплело. А вообще я всегда говорила езжать к друзьям гулять, развеяться, а он нет нет мне с тобой интересней. Я в пример привела просто ситуацию. Его друзья - не проблема. А гулять с ним и с друзьями я не хочу, да и меня слава богу не зовут. У них же свои разговоры, я просто в телефон тыкаться буду сидеть или смущать их. Тут проблема скорее в вечных зацепках. Это я наоборот вечно к подружкам бегу, а он к друзьям не так тянется, они сами сейчас кто скатился до алкоголя, а кто уехал в Москву или женился. Он у меня кстати вообще не пьёт и никогда не пил, не курит. Так что не о том вы

Гость
#3
Гость

Нет, я забыла уточнить, что он всегда выбирал меня между друзьями и временем со мной, он с ними давно не виделся, так как летом гуляют только ну или сейчас, когда потеплело. А вообще я всегда говорила езжать к друзьям гулять, развеяться, а он нет нет мне с тобой интересней. Я в пример привела просто ситуацию. Его друзья - не проблема. А гулять с ним и с друзьями я не хочу, да и меня слава богу не зовут. У них же свои разговоры, я просто в телефон тыкаться буду сидеть или смущать их. Тут проблема скорее в вечных зацепках. Это я наоборот вечно к подружкам бегу, а он к друзьям не так тянется, они сами сейчас кто скатился до алкоголя, а кто уехал в Москву или женился. Он у меня кстати вообще не пьёт и никогда не пил, не курит. Так что не о том вы

И предложение делал мне, но я сказала, что торопиться не нужно, нам и так хорошо ляляля, годика через полтора можно

Гость
#4

Ну ты и дура, сама же его предложение отшила, вот он теперь тебя и будет на второй план ставить. Сама виновата

Форум: Отношения
Всего: 369 403 темы
Новые темы за месяц: 5 896 тем
Популярные темы за месяц: 218 573 темы