Гость
Статьи
Мама говорит, чтобы …

Мама говорит, чтобы мой мч помогал с переездом

Добрый день, девушки. Получилось такая ситуация. Мама с отчимом меняют нашу двушку на трешку, уже вроде как купили. У меня есть мч, мы вместе год, планируем жить вместе скоро. Недавно мама заявляет: "Скажи Саше (назовем так моего мч), чтобы готовился помогать перетаскивать вещи". Я говорю: "Хорошо, а можно он полгода с нами поживет, пока мы в свое жилье не съедем?", на что она ответила, что никого ей там не надо. Отчим в командировках по 2-3 месяца, так что большую часть времени мы бы жили втроем, да и то временно. Парень живет сейчас тоже с мамой и отчимом, его мама не против, чтобы мы пожили вместе, но у них двушка и одна комната проходная, поэтому я сама не хочу. Я не говорю, что мы должны обязательно жить у меня, да нам пока и не проблемно пожить полгода раздельно, но почему он тогда должен помогать таскать вещи? Как объяснить это маме?

Lilly
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нафига вам жить с мамой?????
Я совсем ничего не поняла.
Это такой новомодный мейнстрим?

Майсин
#2
Lilly

Добрый день, девушки. Получилось такая ситуация. Мама с отчимом меняют нашу двушку на трешку, уже вроде как купили. У меня есть мч, мы вместе год, планируем жить вместе скоро. Недавно мама заявляет: "Скажи Саше (назовем так моего мч), чтобы готовился помогать перетаскивать вещи". Я говорю: "Хорошо, а можно он полгода с нами поживет, пока мы в свое жилье не съедем?", на что она ответила, что никого ей там не надо. Отчим в командировках по 2-3 месяца, так что большую часть времени мы бы жили втроем, да и то временно. Парень живет сейчас тоже с мамой и отчимом, его мама не против, чтобы мы пожили вместе, но у них двушка и одна комната проходная, поэтому я сама не хочу. Я не говорю, что мы должны обязательно жить у меня, да нам пока и не проблемно пожить полгода раздельно, но почему он тогда должен помогать таскать вещи? Как объяснить это маме?

Мама права. Мужчина должен в Вас вкладываться - силами, средствами, потраченным временем. Тогда будет больше ценить и любить, будет больше привязан. Он Вам помогает. в первую очередь, переехать. Почему Вы так рассуждаете, что обязательно должно быть баш-на-баш: он помог, но потом имеет право жить там? Это вещи не связанные совсем.
И вообще, нафига вам жить вместе? Вот лично для Вас, Автор, это быт - постирушки, готовка. Встречайтесь лучше дальше, без быта. Быт убивает романтику.

Гость
#3

Молодец отчим, меняет вашу двушку на трешку.

Гость
#4
Гость

Молодец отчим, меняет вашу двушку на трешку.

Отчим меняет их двушку на совместную трешку,Ю и правда молодец.

#5

Это как бы не соразмерные вещи!! Жить полгода и вещи помочь перетащить....Ей проще грузчика нанять

Мурло
#6

о каком быте в квартирах! без малентких детей! тут все пишут? стирает машинка, готовить не нужно - везде куча едален, были бы деньги. у вас они кстати есть? вы же с парнем работаете? мама в браке с отчимом? на кого квартиру регистрируют? вас там просто пропишут и будут очень ждать, что вы свалите в дальние дали раз уже взрослая

Гангастаил
#7

А вы Сашу то спросили? А то мож у Саши дела.
А мама ваша банально считает, что твой мч обычный ресурс по жизни. Мужик который без права голоса, который только что и должен, что вjobывать.

Гость
#8
Kroshkati

Это как бы не соразмерные вещи!! Жить полгода и вещи помочь перетащить....Ей проще грузчика нанять

Грузчик бесплатно не работает.

Гость
#9
Гангастаил

А вы Сашу то спросили? А то мож у Саши дела.
А мама ваша банально считает, что твой мч обычный ресурс по жизни. Мужик который без права голоса, который только что и должен, что вjobывать.

++++++++!+ За то что Саша поработает грузчиком БЕСПЛАТНО у чужой тётки, то пусть дочурка етой тётка поработает бесплатно уборщицей у Сашиной мамы , зделает генеральную уборку , ну там все туалеты , ванну , мебель на кухне надраить внутри и снаружи , балкон чтоб блестел, все окна , за шкафами , плиту внутри и пр.
Не зря же мама Сашу ростила!!!!

Гормон роста
#10

Не вижу ничего страшного помочь с переездом даже просто хорошим знакомым, не говоря уже о родителях своей девушки. Считайте, что он вам помогает - в этой квартире же и ваши вещи тоже есть? Неужели, если бы вы стали переезжать с квартиры на квартиру, он бы вам не помог? А тащить своего мч жить с вашими родителями - это точно не хорошо. Даже если б он муж вам был - и то под вопросом, и то если жилплощадь позволяет. А так - "маман, у нас будет жить мч, который меня будет ахать в соседней комнате" - это себя не уважать.

Гость
#11
Гормон роста

Не вижу ничего страшного помочь с переездом даже просто хорошим знакомым, не говоря уже о родителях своей девушки. Считайте, что он вам помогает - в этой квартире же и ваши вещи тоже есть? Неужели, если бы вы стали переезжать с квартиры на квартиру, он бы вам не помог? А тащить своего мч жить с вашими родителями - это точно не хорошо. Даже если б он муж вам был - и то под вопросом, и то если жилплощадь позволяет. А так - "маман, у нас будет жить мч, который меня будет ахать в соседней комнате" - это себя не уважать.

Ну мама ж притащила отчима который ахает ее в соседней комнате, почему дочке нельзя?

Гость
#12
Гость

Ну мама ж притащила отчима который ахает ее в соседней комнате, почему дочке нельзя?

Потому что мама притащила его в свою квартиру, вот пусть дочка заведёт свою и таскает туда парней

Гость
#13
Гость

Потому что мама притащила его в свою квартиру, вот пусть дочка заведёт свою и таскает туда парней

Нигде не написано, что у дочки нет доли

#14
Гость

Грузчик бесплатно не работает.

И? Я что то про бесплатно писала ?

Гость
#15
Майсин

Мама права. Мужчина должен в Вас вкладываться - силами, средствами, потраченным временем. Тогда будет больше ценить и любить, будет больше привязан. Он Вам помогает. в первую очередь, переехать. Почему Вы так рассуждаете, что обязательно должно быть баш-на-баш: он помог, но потом имеет право жить там? Это вещи не связанные совсем.
И вообще, нафига вам жить вместе? Вот лично для Вас, Автор, это быт - постирушки, готовка. Встречайтесь лучше дальше, без быта. Быт убивает романтику.

Из- за таких прибитых в стране демографический кризис

Гость
#16

Тут вопрос: а кому помочь надо - вам или вашей маме?

1. Странно, если парень не хочет помочь вам. Предполагаю, что вы бы помогли своему парню с переездом? Логично, если он сам вызовется помочь. Совместный труд укрепляет отношения.

2. А вот вашей маме он ничего не обязан. Если он и согласится (точнее, так: сам предложит), она должна будет быть ему очень благодарна, а не само собой «пусть готовится» - это что за наглость? Также как вы не обязаны помогать его родителям копать грядки или делать ремонт.

Скажите маме: «Он мне даже не муж, а просто парень. Если предложит помочь, придёт. Если не предложит, я даже просить не буду, потому что у нас пока не настолько серьезные отношения»

Скажите строго и однозначно, не дайте себя уговорить. А парню намекните, может, и сам вызовется помочь?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: