Гость
Статьи
собирается ехать …

собирается ехать учиться в другую страну

Помогите советом пожалуйста. Мне 21, парню 23, собирается ехать учиться в другую страну, имеет одно законченное образование, мне осталось учиться полтора года. Встречаемся два года, собираемся летом расписаться и осенью он уедет. Настроен серьёзно, хочет чтобы я поехала к нему как закончу, он пока будет учиться и работать. Вроде бы все хорошо, но очень переживаю как разлука скажется на отношениях, боюсь ехать в другую страну жить, переживаю что оставлю родителей, переживаю постоянно что будет там изменять и тд и тп, хотя будет приезжать раз в три месяца, поводов для ревности никогда не давал, отношения идеальные, но постоянно переживаю из за этого всего, думаю и мусолю одно и тоже, не нахожу себе места, мч говорит что понимает чем я жертвую уезжая к нему, но это на словах, а как на самом деле не знаю. Но с другой стороны там куда он собирается огромные возможности найти хорошую работу по своей специальности. Вообщем расскажите, может кто то уезжал уже к мужу/парню в другую страну, поделитесь опытом !

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Очень трудно принимать решение в таком смятении. Может, стоит попробовать составить список за и против? И когда Вы увидите, что плюсы перевешивают, то успокойтесь. Менять что-либо всегда страшно, но и держать его нет смысла, его мечта, его желание, его свободное решение. Если же Вы желаете поехать за ним - дерзайте! Если так и придете к выводу, что не готовы, то тогда придется принимать серьезное решение друг между другом о том, стоит ли строить отношения дальше. Главное, не вынуждайте, пожалуйста, его принимать решение поперек себе самому ради ваших желаний. Семья справится, уверена. Также и семья не должны давить на Ваше решение, так как оно Ваше и только. А расстояние - это всегда тяжело. Тут надо просто быть сильнее обстоятельств. Мое мнение))

Гость
#2

Какой смысл росписи перед его отъездом? Отношения вы таким образом не укрепите и парня не удержите. Проверите на прочность разлукой - значит есть шанс что будете вместе. Вообще сейчас молодые люди очень инфантильные и изнеженные. Раньше в армии служили 2 года, и ничего, ждали как-то, терпели. А тут прямо беда!

Гость
#3

почему вы переживаете? вы же будете женаты? ну и норм. А вы за 1.5 года просто приезжайте к нему, или он к вам на каникулах летних, 3 месяца да + 2 новых года вместе. Все будет гуд. Изменять если он захочет, будет и тогда, когда вы переедете к нему, это не зависит от расстояния, это зависит от человека.

Гость
#4

я работала заграницей, муж был здесь, в РФ, по работе изредка бывала в России, в Питере, 3 раза в год. Так муж отпрашивался с работы, и мотался эти дни с Москвы в Питер, там снимали квартиру посуточно. Созванивались каждый день по воцапу и скайпу, рассказывали как день прошел, иногда по несколько раз в день. Было тяжеловато, но мы справились, теперь уже живем вместе.

Гость
#5

Спокойно, автор, никуда он от вас не денется, тут бабам русские парни не нужны. Думаю, он это знает, поэтому и спешит с росписью.

Форум: Отношения
Всего: 369 027 тем
Новые темы за месяц: 5 951 тема
Популярные темы за месяц: 218 373 темы