Гость
Статьи
Мой парень собирается …

Мой парень собирается поступать учиться в другую страну:(

Мой парень собирается уезжать учиться в другую страну ,а у меня не получается по финансам туда поехать.
Встречаемся с парнем год,люблю его и он меня тоже.В отношениях всё хорошо.До того как встречаться общались очень долго.Не хочу с ним расставаться.Но и не хочу ,чтобы он ради меня терял возможность уехать в другую страну.Даже если продолжим встречаться ,то там учиться пять лет.Мне кажется на расстоянии не получится столько лет провстречаться.
Он говорит ,что будет всё нормально и не расстанемся мы.Но блин ,осталось всего три месяца и за три месяца деньги не упадут мне на голову.
Может у кого-нибудь было похожее?Или кто-нибудь встречался на расстоянии?Подскажите что делать.

Катя
4 ответа
Последний — Перейти

Здравствуйте, автор.
Действительно, сохранять отношения на расстоянии очень тяжело и люди нередко в конце концов отдаляются друг от друга.
Тревога по этому поводу естественна. Думаю, вам нужен план, чтобы немного снизить вашу тревогу. Ваш парень говорит, что всё будет нормально и вы не расстанетесь. Звучит не очень понятно. Говорили ли вы с ним, как он видит поддержание ваших отношений дальше? Нужна какая-то конкретика, всё-таки.

Говорите, что финансовой возможности уехать с ним сейчас нет. Но может быть, в ваших силах что-то сделать, чтобы деньги у вас появились? И может быть не сразу, но, найдя ресурсы, вы бы перебрались к нему. И договорились бы, чем он может в этом помочь.
Если же оставаться в разных странах, тогда имело бы смысл продумать, насколько для вас возможно ездить друг к другу время от времени.
Если же поездки будут нечастыми, шанс сохранить отношения не очень большой. Ведь вас мало что будет связывать в настоящем, вы будете жить совсем разные жизни и развиваться в разных направлениях.

Вам имеет смысл определиться со своими приоритетами, чтобы меньше переживать и знать, что делать. На что Вы готовы или не готовы, чтобы эти отношения сохранить. Готовы ли отказаться от привычной жизни, чтобы найти возможность заработать и переехать. Здесь нет правильного и неправильного решения. Вы имеете право оставлять всё, как есть, и идти своим путём. И согласиться с тем, что возможно, за это придётся заплатить цену в виде завершения этих отношений. Или же принять решение, что "гори оно всё огнём, а я буду добиваться того, чтобы мы были вместе, потому что это важнее всего", и тогда принять то, что от чего-то другого важного в жизни придётся отказаться ради этого. Принимать решение и взвешивать все "за" и "против" - это всегда тяжело. Но когда решение принято, и ты согласился с его последствиями, наступает облегчение.

Гость
#1

он себе быстро найдет богатую иностранку.
так что ищи другого мужика про этого забудь

Гость
#2

Да ничего тут не поделаешь, считайте, что отношения ваши скоро закончатся.

Мурло
#3

сколько вам? по 16? У вас этих парней ещё человек 10 минимум будет. отпускайте смело. в универе познакомишься с другими парнями

Гость
#4

У меня была одногруппница, она же соседка по комнате, она же моя подруга, которая на в начале второго курса университета стала встречаться с парнем, виделись они очень редко: раз в 6-9 месяцев он приезжал к нам на 1-2 недели. Он работал в сфере строительства, в разных городах России. Сейчас у них двое детей. Он так и работает в этой сфере, снова уехал, но живут они хорошо. От людей зависит

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: