Гость
Статьи
Парень хочет переехать …

Парень хочет переехать в другую страну

Всем привет. Парень хочет переехать в другую страну... Потому что боится, что вдруг его однажды, если будет мобилизация, то заберут.

Хочет взять меня с собой. Я не хочу. Я категорически отказываюсь. Ему 28 лет. Мне 24. У меня здесь и работа хорошая, учёба, недвижимость... 2 свои квартиры. У него такая позиция, что он всё легко может оставить и уехать. Даже намекал мне про то, что мои квартиры можно и продать. Я не буду этого делать. А вот ему, правда оставлять то и нечего. Только свою семью. На что он вполне готов. Хоть сейчас собирает вещи, сделает загран (в процессе уже) и готов уезжать. Он постоянно говорит о переезде, что там жизнь лучше и он сможет найти себе хорошую работу. Себе...
При этом изучением языка не занимается. Лишь смотрит видосики о тех, кто переехал и как это классно. Меня огорчают его разговоры про переезд из страны, вводят в глубокую печаль. Я никуда не поеду. Это окончательный ответ. Я не могу всё бросить и уехать неизвестно куда, неизвестно зачем.... Вместе мы 5 лет, многое на планировали уже. А теперь у него снова порыв взять, собраться и уехать. И он искренне не понимает, чего это я не поеду с ним. И как я так вообще могу.... А вот так. Не будь у меня ничего, не люби я свои родные места, может быть и уехала. Но кому я там нужна? Я знаю здесь людей, знаю менталитет. Мне здесь комфортно. Что делать, как поступать я не знаю.... Мне просто очень плохо от всей этой ситуации...

Елена Б
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну хочет и ладно, пусть переезжает

Гость
#3

Не дури. Парень тебе никто. Скатертью ему дорога.
Займись своей жизнью - у тебя все для этого есть - молодость, хаты, учеба..

Гость
#4

"Хочет взять меня с собой."
Вы что, чемодан?
Хотите ехать поезжайте, не хотите -оставайтесь, парня можно и другого найти.
Вы так молоды

Гость
#5

Если не хотите, не видитесь на уговоры.

Гость
#6

Вы разные по менталитету, вам все равно в жизни не по пути, расставайтесь.

Гость
#7

Какая молодежь умная. В 24 года уже девушка на 2 квартиры заработала. Молодец. Бросай этого казла

Гость
#8

Просто интнресно,в какую страну можно вот так просто , б ез оснований, визы,вида на жительство купить билет и переехать ?
Таджикистан? Узбекистан?

Гость
#9

посылаешь его на ..... пусть делает выбор - едет без тебя или с тобой но здесь...

Гость
#10

Могу ли я понять парня, который настроился на переезд? Да, могу! Запросто. Хочет человек новых горизонтов, жаждет испытать себя - вперёд и с песнями. Он ничем не обременён. Если получится задуманное, если сможет найти работу и счастливо закрепиться в желанной стране - и отлично! Не сможет, тогда вернётся назад к своему разбитому корыту. терять всё-равно ему нечего. Лучше что-то сделать и провалиться, чем всю жизнь жалеть об упущенных возможностях.

Гость
#11

Могу ли я понять Автора? Тоже запросто! Бросать насиженное место и ехать непойми куда и непойми за кем? А нафига? Это за мужем хорошей жене следует ехать хоть на край света. Оставлять свою страну, блага, работу-карьеру ради тра-халя - глупость несусветная. Понятно, что ему на чужбине хочется иметь бесплатную прислугу в быту, безотказный секс. Наверняка расчитывает, что подруга тоже станет работать и вкладывать свою зарплату. Ему выгодно, чтобы Автор поехала. А вот Автору это совершенно невыгодно... Скажите ему, что как он закрепится в новой стране и заработает мульёны, Вы подумаете о переезде к нему. Пока же Вам нет смысла срываться в ущерб себе.

Гость
#12

Некогда ради мужчины-иностранца я оставила Родину, друзей-родных, свою семью, привычный образ жизни, успешную работу, карьеру, недвижимость, возможность общаться на родном языке, менталитет и тд. У меня было всё, кроме любимого мужчины. Пожалела ли я? Ни секунды! Мужа своего очень люблю.Ни в чём не знаю отказа. Он из тех мужчин, которые могут заменить собой весь оставленный ради них мир.... Тут я завела новых друзей, даже русскоязычных. С работой не получилось, да и диплом тут никому не нужен, зато у меня полно хобби, начиная от дайвинга с серфингом, пилотирования самолёта до интерьерного и ландшафтного дизайна и благотворительности. У мужа до брака имелась кое-какая недвижимость - в браке мы приобрели ещё 6. (Правда, в ипотеку.Всё сдаём и пока не имеем дохода.) Мужем очень дорожу и знаю, что это взаимно.

#13

Сегодня Путин объявил о частичной мобилизации) ну что, как у вас дела?

Anna
#14

Да, конечно переезжать не стоит, у вас четкая позиция насчёт такой вынужденной эмиграции и вряд ли она поменяется, там действительно не будет того родного, что вы цените здесь. Я сама 10 лет назад вынужденно переехала в совершенно другую страну и до сих пор очень жалею и коплю чтобы вернуться. По вашему посту кажется что вы очень хорошо слышите себя! Можно предложить парню уехать туда одному «переждать» и потом вернуться, но судя по тому, что вы пишите, он не согласится на такой вариант. Так что может быть это действительно момент когда стало понятно что у вас не сходится видение будущего и можно расстаться

#15

Хоть мы и не были расписаны но прожили 6 лет вместе. На днях он уехал в неизвестном направлении, предположительно в Европу. Оставил даже свое дело, которое поднимал большими усилиями с нуля. До этого даже намеков на переезд не было. Мне не предложил ехать, т к свою мать ивалида я не брошу, он знает. Сказал как устроится сообщит где он.

Гость
#16
Julia

Хоть мы и не были расписаны но прожили 6 лет вместе. На днях он уехал в неизвестном направлении, предположительно в Европу. Оставил даже свое дело, которое поднимал большими усилиями с нуля. До этого даже намеков на переезд не было. Мне не предложил ехать, т к свою мать ивалида я не брошу, он знает. Сказал как устроится сообщит где он.

ну как бы время покажет, мб он этим себе жизнь спас

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: