Гость
Статьи
Парень хочет уехать в …

Парень хочет уехать в другую страну без меня

С парнем в отношениях 1,5 года. Я заканчиваю университет в этом году, он в следующем. Полгода назад начал тему об отъезде в другую страну (страну не буду называть, но она в Южной Америке). Страна бедная, зп ниже чем в России. Чтобы получить гражданство нужно или вложить много денег в недвижимость в стране или прожить там 7 лет, работая официально. Денег у парня нет, найти работу с хорошей оплатой там невозможно (Языка страны он тоже не знает). Когда я спросила что он с этим хочет делать, сказал, что готов стать нелегальным мигрантом в этой стране, что подразумевает то, что в Россию он не приедет больше, т.к. при нарушении срока визы сразу депортируют, а ему это не надо. Я бы поехала с ним, если были бы хорошие условия, но на птичьих правах в чужой стране, тем более в бедной, я жить не собираюсь, имея притом хорошую работу и собственную квартиру в России. Также оставлять маму и папу навсегда не хочу (у парня с этим легче, т.к. с семьёй он почти не общается) . Парень менять свое решение не намерен, на мои слова о том, готов ли он расстаться из-за этого и жить в нищете в чужой стране он сказал что видимо придется. Что делать я не знаю. Я люблю его, но рушить свое будущее не хочу, отговаривать его нет смысла. Пишу скорее не за советом, а за словами поддержки. Спасибо что прочитали! #отношения

Цд
64 ответа
Последний — Перейти
Ирина🐍
#1

Пускай едет, зачем он Вам?

Гость
#2

Хорошо, что кто-то из вас двоих умеет думать. И Вам повезло, что это-Вы. Переезд с такими параметрами сулит жизнь в нищете и, видимо, под мостом. Здесь есть хотя бы квартира, язык и документы

Гость
#3

В чём причина выбора именно этой нищенской страны?

#4

Венесуэла? 🙀
Пусть в Испанию едет, там можно стать окупасом, а потом через 5 лет легализоваться))

Гость
#5
Гость

В чём причина выбора именно этой нищенской страны?

Наверное, начитался "Золотого телёнка", только выводы сделал совершенно не те:)

Цд
#6
Гость

В чём причина выбора именно этой нищенской страны?

Климат и якобы "высокий уровень жизни". Для меня это конечно звучит глупо, но он только так это и аргументирует

#7

Читай между строк : он хочет так расстаться

Гость
#8

а за что ты еги любишь?
потому что он есть? - фигня
даже не думай с ним. уедет - скатертью дорога. Прижмёт - вернётся, однако, ты не должна ждать его или впускать в свою жизнь обратно сбежавшим из чужой страны домой, без денег и без всего . Снача должэн мужиком сдесь стать - своё жильё заиметь работу, статус. Тогда... можно подумать, а так, под своё крылышко - нефиг. Он не инвалид и ему не 5 лет.

Гость
#9
Цд

Климат и якобы "высокий уровень жизни". Для меня это конечно звучит глупо, но он только так это и аргументирует

никакого высокого уровня жизни у него там не будет

у него детство в заднице заиграло

Цд
#10
Мышка Малышка

Читай между строк : он хочет так расстаться

Тоже так думала, я в принципе и стала инициатором разговора о расставании, так как, простите, сиськи мять я не люблю. Сказал что расставаться не хочет, но если он уедет с концами, а я тут останусь, то выхода другого я не вижу.

Гость
#11
Мышка Малышка

Читай между строк : он хочет так расстаться

да прям, ещёб сказал, что на войну едет.. пфф!:)

у него мозгов нет - думает, что от перемены локации жизнь изменится .. не-а , где есть, там и будет, а возможно ещё хуже..без языка-то - капец,

#12
Цд

Тоже так думала, я в принципе и стала инициатором разговора о расставании, так как, простите, сиськи мять я не люблю. Сказал что расставаться не хочет, но если он уедет с концами, а я тут останусь, то выхода другого я не вижу.

Это все лирика. Уезжает без тебя - значит расставание

Цд
#13
Гость

а за что ты еги любишь?
потому что он есть? - фигня
даже не думай с ним. уедет - скатертью дорога. Прижмёт - вернётся, однако, ты не должна ждать его или впускать в свою жизнь обратно сбежавшим из чужой страны домой, без денег и без всего . Снача должэн мужиком сдесь стать - своё жильё заиметь работу, статус. Тогда... можно подумать, а так, под своё крылышко - нефиг. Он не инвалид и ему не 5 лет.

Конечно не поеду с ним, я ему сразу так и сказала, что если не найдет официальный заработок или легальный способ получить гражданство - меня может там не ждать. Люблю за то что он мне как друг, много общего, он работает и учится одновременно, симпатичный, не дурак. Но вот эта история с переездом вообще убивает меня, он в нее вцепился и не отпускает, до этого конфликтов не было.

Гость
#14
Цд

Тоже так думала, я в принципе и стала инициатором разговора о расставании, так как, простите, сиськи мять я не люблю. Сказал что расставаться не хочет, но если он уедет с концами, а я тут останусь, то выхода другого я не вижу.

То есть, получается, не вы хотите с ним порвать по поводу его смутного будущего, а он вас поставил в положение "ждуняшки": уедет - расстанетесь, не уедет - будет вашим прЫнцем навечно.

Гость
#15
Цд

Конечно не поеду с ним, я ему сразу так и сказала, что если не найдет официальный заработок или легальный способ получить гражданство - меня может там не ждать. Люблю за то что он мне как друг, много общего, он работает и учится одновременно, симпатичный, не дурак. Но вот эта история с переездом вообще убивает меня, он в нее вцепился и не отпускает, до этого конфликтов не было.

а ты чего в него вцепилась? зачем он тебе?

Гость
#16

Мексика? Пусть едет, дуррачок, а вы получайте востребованную профессию в мире и едьте в Европу или США легально по рабочей визе, если хотите уехать

Гость
#17

Дальше Минска с такими данными он не уедет
Но зачем такое убожество?

Гость
#18

Нищая страна, да еще и с такими слоднымт условиями по граждансту? А зачем? Я думаю сейчас есть варианты буженцем куда в Европу, или в Латинской Америке в страну побогаче. В азию можно. Если у вас норм работа и зп. То на кой хрен вам куда то ехать. Пускай отправляется на поиски приключений.

Гость
#19

Меня так однажды безработный парень, типичная мамкина корзиночка, звал в одну из стран Европы. Сам он отсюда, но уехал туда вместе с родителями и, когда они приезжали сюда, мы познакомились. Так они меня так обхаживали, дарили подарки, он меня по кино с ресторанами водил, в надежде что я влюблюсь и поеду туда его няньчить. Но и самый сок в том, что звали меня туда не замуж, чтобы я сразу получила вид на жительство, а.... по рабочей визе. Нет, они не суттенеры, если что)) Обычные люди. Даже мне там работу нашли через знакомых посудомойкой. Просто они думали, что я поеду туда на пару лет, буду днем пахать, а вечером и ночью их сыночку няньчить и сексом развлекать. А чуть что, если сыночка нажалуется, что я его плохо ублажаю, так поеду обратно. Я подумала ну и наххуйа оно мне надо? Он уехал и мы расстались. Конечно, можно было бы поехать и найти мужика там, имея довесок в виде корзиночки, но мне и тут нормально, поэтому обслуживать мужика там за крышу над головой у меня смысла нет. Так что лично вам я советую никуда не ехать и искать серьезного парня.

Гость
#20
Гость

Меня так однажды безработный парень, типичная мамкина корзиночка, звал в одну из стран Европы. Сам он отсюда, но уехал туда вместе с родителями и, когда они приезжали сюда, мы познакомились. Так они меня так обхаживали, дарили подарки, он меня по кино с ресторанами водил, в надежде что я влюблюсь и поеду туда его няньчить. Но и самый сок в том, что звали меня туда не замуж, чтобы я сразу получила вид на жительство, а.... по рабочей визе. Нет, они не суттенеры, если что)) Обычные люди. Даже мне там работу нашли через знакомых посудомойкой. Просто они думали, что я поеду туда на пару лет, буду днем пахать, а вечером и ночью их сыночку няньчить и сексом развлекать. А чуть что, если сыночка нажалуется, что я его плохо ублажаю, так поеду обратно. Я подумала ну и наххуйа оно мне надо? Он уехал и мы расстались. Конечно, можно было бы поехать и найти мужика там, имея довесок в виде корзиночки, но мне и тут нормально, поэтому обслуживать мужика там за крышу над головой у меня смысла нет. Так что лично вам я советую никуда не ехать и искать серьезного парня.

Не писти, посудомойкам в ЕС визу не открывают. Только специалистам и работодатель должен доказать что среди местных таких свободных специалистов нет.

Гость
#21
Гость

Не писти, посудомойкам в ЕС визу не открывают. Только специалистам и работодатель должен доказать что среди местных таких свободных специалистов нет.

Само не пиззди, раз не знаешь. Конкретно в той стране открывают еще как. Это в США нужно доказывать что среди местных нет специалистов на эту работу.

Гость
#22
Гость

Само не пиззди, раз не знаешь. Конкретно в той стране открывают еще как. Это в США нужно доказывать что среди местных нет специалистов на эту работу.

Завралась.

Гость
#23
Гость

Завралась.

Ты.

Гость
#24

Вот пример открывают рабочие визы всем подряд https://mfcvisa.ru/trudoustroystvo-v-evrope

Гость
#25
Гость

Мексика? Пусть едет, дуррачок, а вы получайте востребованную профессию в мире и едьте в Европу или США легально по рабочей визе, если хотите уехать

дык Мексика в северной америке с утра была😜

Гость
#26

Правильно делаете , что не уезжаете в такую страну, а если вам дорог парень то и вы должны быть ему дороги. Если он знает что уедет без вас, значит он у себя в голове решил всё! Просто пока время есть с вами его проводит. Я сама планирую переехать только в хорошую страну, с документами с работой, но парню сказала, что если хочет переезжай вместе если хочешь, но я ему сразу сказала что думала. Короче расстались слава богу, вы не подумайте но на душе легче стало, ведь никого не тащу за собой, ведь жизнь никому не меняю, тем более еще молодая, и я думаю эта ситуация от человека зависит, я не постоянная если речь идет о партнере, просто никого держать не люблю, не моё. тем более если у вас разные взгляды на жизнь, ну дождаться пока судьба подарит человека близнеца, чтобы с полу слово были мысли одинаковые😂 ну не прям но вы меня поняли надеюсь.
свою жизнь жить так- то по другому для другого человека это для меня свободная тюрьма. Все равно решать вам, но я не понимаю отношения где только один челок решает все, если решил он все один пускай остается один, если решите в двоем то и останетесь друг с другом,
и еще не поняла почему именно такая страна? почему образованный человек захочет переехать жить в не развивающаяся страну ?

Гость
#27
Гость

Меня так однажды безработный парень, типичная мамкина корзиночка, звал в одну из стран Европы. Сам он отсюда, но уехал туда вместе с родителями и, когда они приезжали сюда, мы познакомились. Так они меня так обхаживали, дарили подарки, он меня по кино с ресторанами водил, в надежде что я влюблюсь и поеду туда его няньчить. Но и самый сок в том, что звали меня туда не замуж, чтобы я сразу получила вид на жительство, а.... по рабочей визе. Нет, они не суттенеры, если что)) Обычные люди. Даже мне там работу нашли через знакомых посудомойкой. Просто они думали, что я поеду туда на пару лет, буду днем пахать, а вечером и ночью их сыночку няньчить и сексом развлекать. А чуть что, если сыночка нажалуется, что я его плохо ублажаю, так поеду обратно. Я подумала ну и наххуйа оно мне надо? Он уехал и мы расстались. Конечно, можно было бы поехать и найти мужика там, имея довесок в виде корзиночки, но мне и тут нормально, поэтому обслуживать мужика там за крышу над головой у меня смысла нет. Так что лично вам я советую никуда не ехать и искать серьезного парня.

"типичная мамкина корзиночка" - в какой деревне так говоряТ?

Гость
#29
Цд

Климат и якобы "высокий уровень жизни". Для меня это конечно звучит глупо, но он только так это и аргументирует

Доминиканская республика, может быть? Я знаю кого-то, кто там открыл свой бизнес.

Гость
#30

Уважаю его смелость, пусть и на грани безбашенности. Только такие отчаянные имеют шанс вписать своё имя в историю. Хотя судьбы их в большинстве в итоге чаще незавидны. А вот поверить, стать попутчицей, декабристкой, активно участвовать в реализации такой мечты и вверить свою судьбу в такие руки - это в наше время по моему скорее из области фантастики. Редкость, тем более в вашей с ним ситуации.

Гость
#31
Гость

дык Мексика в северной америке с утра была😜

В смысле?

Гость
#32
Гость

дык Мексика в северной америке с утра была😜

Ну да точно))

Гость
#33
Гость

"типичная мамкина корзиночка" - в какой деревне так говоряТ?

В Москве. Ущемился)

Гость
#34
Гость

Уважаю его смелость, пусть и на грани безбашенности. Только такие отчаянные имеют шанс вписать своё имя в историю. Хотя судьбы их в большинстве в итоге чаще незавидны. А вот поверить, стать попутчицей, декабристкой, активно участвовать в реализации такой мечты и вверить свою судьбу в такие руки - это в наше время по моему скорее из области фантастики. Редкость, тем более в вашей с ним ситуации.

У жён декабристов выбора особого не было, уак а у автора есть.

Гость
#35
Цд

Климат и якобы "высокий уровень жизни". Для меня это конечно звучит глупо, но он только так это и аргументирует

вам зачем связывать жизнь с дураком? думайте о своем будущем, о себе, вместо того чтобы тратить время на глупости.

Гость
#36
Гость

Не писти, посудомойкам в ЕС визу не открывают. Только специалистам и работодатель должен доказать что среди местных таких свободных специалистов нет.

Меня подруга всё звала в Польшу с собой за компанию. Сама она там уже 4 года. Работает в камере хранения, багаж принимает. Не особо высококвалифицированная работа. А меня звала поработать в пекарне или на рыбной фабрике. У ее начальника бизнес такой, находит работников (в Украине преимущественно, еще немного молдаван там у них есть), оформляет им документы, и люди спокойно работают, не заморачиваясь. Всё легально, официально, да еще и фирмы-конкуренты имеются, не один он такой. А я подумала, что если мне вдруг приспичит поработать в рыбном цехе, то у нас и местные есть точно такие же, ни к чему через полматерика тащиться куда-то.

Джипси
#37

Он сделал свой выбор, о чем еще говорить.

Гость
#41

Вы разные по смыслу. Рано или поздно все равно разошлись бы

Гость
#43
Цд

Тоже так думала, я в принципе и стала инициатором разговора о расставании, так как, простите, сиськи мять я не люблю. Сказал что расставаться не хочет, но если он уедет с концами, а я тут останусь, то выхода другого я не вижу.

Вас уже бросили.и сиськи намяли.не тупите.

Гость
#45

Пусть едет . У всех разные желания, вы не обязаны как жена декабриста ехать на край света. Тем более, это только ваш парень. У меня вот так мужа перекрыло о переезде, когда у меня ребёнок маленький на руках. Не поехал, только потому что сейчас закрыли все. А так я тоже свою позицию сказала, хочешь езжай, я не хочу жить нелегально без родственников и друзей.

Гость
#47
Цд

Климат и якобы "высокий уровень жизни". Для меня это конечно звучит глупо, но он только так это и аргументирует

Если это Коста-рика, то срисуют его там на подлёте в первые дни пребывания и отправят с отметкой депорта, в Бразилии он в фавеллах и суток не проживет, как в любой другой латинской стране. Разберут на органы, только в путь. Высокий уровень жизни только Коста-рика, Уругвай и побережье Аргентины и Бразилии.

#48
Цд

Конечно не поеду с ним, я ему сразу так и сказала, что если не найдет официальный заработок или легальный способ получить гражданство - меня может там не ждать. Люблю за то что он мне как друг, много общего, он работает и учится одновременно, симпатичный, не дурак. Но вот эта история с переездом вообще убивает меня, он в нее вцепился и не отпускает, до этого конфликтов не было.

На счет "не дурак" уже как-то сомнительно) Тоже мне Артур Бертон российского розлива)) Пусть, кстати, эту книжку перед отъездом почитает, "Овод" Э.Л. Войнич, полезно будет) А вы молодец, что хаоактер имеете и осознаете всю эту глупость. Подозреваю, что вернется он оттуда через месяцок)

#49
Гость

Уважаю его смелость, пусть и на грани безбашенности. Только такие отчаянные имеют шанс вписать своё имя в историю. Хотя судьбы их в большинстве в итоге чаще незавидны. А вот поверить, стать попутчицей, декабристкой, активно участвовать в реализации такой мечты и вверить свою судьбу в такие руки - это в наше время по моему скорее из области фантастики. Редкость, тем более в вашей с ним ситуации.

Да уж, шагсов вписать свое имя на могильноц плите при такой безбашенности у него очень высок, без сомнения. Только вот автор не хочет туда свое имя приписывать, рано ей еще.

Чувырла
#50

Ехай с ним. У нас национал-предателей станет меньше!