Гость
Статьи
Беременна 12 недель, …

Беременна 12 недель, мч уехал в другую страну

Всем привет!Беременность долгожданная, до нее в 21 и 22 году было 2 операции по эндометриозу, ставили бесплодие, в итоге случилось чудо и через 2 недели после второй операции в августе 2022 г я узнала о том, что беременна, вероятно я была беременна в момент операции!! Есть отягощение по гемостазу, колю клексан. Так вышло, что за 22 год я 2 раза болела ковидом, потом операция и беременность, иммунитет никакой, болею 2-й раз за 12 недель.Мой МЧ резко уехал в Ереван, я переживала за него и поддержала идею уехать, потом пришла в себя и понимаю, что не хочу бросать работу в Москве, хочется до декрета доработать, здесь мои врачи, которые со мной 2 года, бросить все и ехать вникуда не хочу. Понимаю и моего МЧ, оне не хочет жить порознь. Но это еще не все. В Ереване он на пару месяцев, потом под вопросом Европа, а рожать он предлагает в Аргентине, чтобы получить гражданство и без визы летать по 140 странам. Меня накрывает депрессия, я так счастлива, что я беременна, хочу вить гнездышко, а не летать по всему свету и обследоваться у разных врачей, бросив свою работу, врачей, друзей, родных и мотаться вот так беременной. как быть не понимаю. Помогите советом #беременность #отношения

Автор
78 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Где вы хотите вить гнездышко? Ваше гнездышко рухнет со всем на чем держится. У вас ребёнок - думайте о нем. Вы хотите, чтобы ваш ребёнок рос в агрессивной системе, где страшно слово сказать, учился врать, опасаться окружающих, никому не доверять? Это иллюзия что там где вы сейчас - все нормально. Езжайте за вашим молодым человеком, а то останетесь одна. Езжайте рожать в Сербию. Мы сейчас тут. В телеграмм чат есть «Роды в Сербии». Почитайте, узнайте. Я не слышала плохих отзывов. Все спокойнее будет, чем в России и семьей будете.

Захария
#2

выбирая между работой и всем , что предлагает он, учитывая обстоятельства, я бы выбрала его
Но если беременность сложная, то не сейчас лететь. Это факт. Может после рождения ребенка, будет еще не поздно
Вы ничего не написали о семье своей, это весомый тоже может быть аргумент

Гость
#3
Гость

Где вы хотите вить гнездышко? Ваше гнездышко рухнет со всем на чем держится. У вас ребёнок - думайте о нем. Вы хотите, чтобы ваш ребёнок рос в агрессивной системе, где страшно слово сказать, учился врать, опасаться окружающих, никому не доверять? Это иллюзия что там где вы сейчас - все нормально. Езжайте за вашим молодым человеком, а то останетесь одна. Езжайте рожать в Сербию. Мы сейчас тут. В телеграмм чат есть «Роды в Сербии». Почитайте, узнайте. Я не слышала плохих отзывов. Все спокойнее будет, чем в России и семьей будете.

Так себе совет про Сербию, это как раз одно из мест где может полыхнуть конфликт с Косово

Гость
#4

Как можно рожать от такой трусливой м...ази?

Гость
#5
Гость

Как можно рожать от такой трусливой м...ази?

Лучше если бы он в окоп ушел с возможностью не вернуться когда у него жена беременная? Лучше пусть будет трусливым, но живым и поможет своей семье, чем оставит жену с младенцем

Гость
#6

Автор! Сидите дома и никуда не дергайтесь - тогда всё у вас будет в порядке! Если куда-то сорветесь - 100% будет выкидыш! ...А за своего мч особо не переживайте, пусть поездит по миру:))...

Гость
#7
Гость

Так себе совет про Сербию, это как раз одно из мест где может полыхнуть конфликт с Косово

Вы плохо знаете ситуацию.

Гость
#8
Гость

Вы плохо знаете ситуацию.

Я как раз ситуацию знаю очень хорошо

Гость
#9

Ереван, европа, аргентина... Так нужен ребенок, что аж на другой континент слбирается

Гость
#10
Гость

Я как раз ситуацию знаю очень хорошо

Ну и ради Бога. Я с вами не согласна. Никогда не понимала людей, которые набегают, чтобы без аргументов покритиковать предложенные выходы из ситуации, не предлагая своих идей.

Гость
#11
Захария

выбирая между работой и всем , что предлагает он, учитывая обстоятельства, я бы выбрала его
Но если беременность сложная, то не сейчас лететь. Это факт. Может после рождения ребенка, будет еще не поздно
Вы ничего не написали о семье своей, это весомый тоже может быть аргумент

А что конкретно он предлагает? Потусить в Ереване, потом фиг знает где, а на роды может быть уехать в Аргентину? По факту он не предлагает ничего конкретного, плана у него нет. А автор больна и беременна. Если он если что может и под мостом переночевать, то она нет

Гость
#12

Автор ваш парень уже от вас свинтил. Навряд ли он вообще с вами планирует жить. Вам нужно о ребёнке думать а не о хотелках парня, даже не мужа. Если у вас такая ситуация со здоровьем, то метаться по странам не стоит, есть риск еще одного выкидыша. Рожайте, потом уж думайте ехать вам куда то или нет

Гость
#13

У некоторых женщин матка вместо мозга. В стране война, угроза ядерной войны, а у неё чудо - долгожданная беременность. Парень уехал, чтобы не становится убийцей, а она гнездышко вить мечтает.

Захария
#14
Гость

А что конкретно он предлагает? Потусить в Ереване, потом фиг знает где, а на роды может быть уехать в Аргентину? По факту он не предлагает ничего конкретного, плана у него нет. А автор больна и беременна. Если он если что может и под мостом переночевать, то она нет

Еще раз
В сегодняшней ситуации я очень плотно бы рассматривала отъезд
Я не думаю, что автор расписала все детали
Или он реально предлагает тусить по Европе без документов , подрабатывая то сезонным рабочим на фермах, то нарко курьером?
Не думаю
Я бы рассматривала отъезд
Но есть ряд вопросов, сопутствующих обстоятельств
Их и уточнила

Джафар
#15

Интересно откуда столько денег у людей? Сорваться в Ереван на 2 мес, потом в Европу... он олигарх? Я честно тоже хочу уехать (из за понятно чего + ориентация), но у меня на это дело ни копейки нет. Последние 20 тыс.... откуда вы такие богатые

Гость
#16
Джафар

Интересно откуда столько денег у людей? Сорваться в Ереван на 2 мес, потом в Европу... он олигарх? Я честно тоже хочу уехать (из за понятно чего + ориентация), но у меня на это дело ни копейки нет. Последние 20 тыс.... откуда вы такие богатые

Айтишники и удаленщики в основном. Ну и есть те, у кого была подушка безопасности.

Джафар
#17
Гость

Айтишники и удаленщики в основном. Ну и есть те, у кого была подушка безопасности.

Так у айтишников и так бронь, чо им...

Гость
#18
Джафар

Так у айтишников и так бронь, чо им...

Ага, бронь. Сегодня бронь, которую, кстати, в военкомате надо получать, а че завтра - никто не знает.

Захария
#19
Гость

Айтишники и удаленщики в основном. Ну и есть те, у кого была подушка безопасности.

Уезжают же и не только и именно, спасаясь от мобилизации
Просто мобилизация еще раз показала, что дело пахнет керосином все явственнее...

Сережа Корзинкин
#20

"а не летать по всему свету и обследоваться у разных врачей,"

А мертвого отца своего ребенка хочешь видеть?

Гость
#21
Джафар

Так у айтишников и так бронь, чо им...

Кстати бронь дают только тем, кто работает в аккредитованных компаниях и имеет профильное высшее образование. А в среде IT очень много людей, перешедших из других сфер, с другим образованием. И им бронь не положена.

Гость
#22
Джафар

Так у айтишников и так бронь, чо им...

Бронь только у айтишников с высшим образованием, притом что 2/3 айтишников это или самоучки без образования или люди с СПО, у таких брони нет, а возможность уехать - есть

Джафар
#23
Захария

Уезжают же и не только и именно, спасаясь от мобилизации
Просто мобилизация еще раз показала, что дело пахнет керосином все явственнее...

Что там пахнет? Вам женщинам вообще беспокоиться не о чем. Вроде равноправие, а бабы сидят не парятся. Круто.

Джафар
#24
Гость

Бронь только у айтишников с высшим образованием, притом что 2/3 айтишников это или самоучки без образования или люди с СПО, у таких брони нет, а возможность уехать - есть

Ну круто. А у кого нет возможности уехать?

Гость
#25
Джафар

Ну круто. А у кого нет возможности уехать?

Ну у айтишников она обычно есть если это не джун с зп 35к конечно, хотя при желании и с такой зп можно уехать, главное чтобы работа удаленная была.

Захария
#26
Джафар

Что там пахнет? Вам женщинам вообще беспокоиться не о чем. Вроде равноправие, а бабы сидят не парятся. Круто.

Да идите вы в пень..
У тех, кого вы изволите бабами называть, есть мужья, сыновья
Есть еще ужас от ситуации в, целом. От глобальной катастрофы. А возможности бросить все ,и тем более всех , нет
Идиота кусок, развякался

Джафар
#27
Захария

Да идите вы в пень..
У тех, кого вы изволите бабами называть, есть мужья, сыновья
Есть еще ужас от ситуации в, целом. От глобальной катастрофы. А возможности бросить все ,и тем более всех , нет
Идиота кусок, развякался

Ой сто раз про мужей и сыновей слышал. Одно дело что кто то даже родные и близкие, а другое дело КОГДА ВЫ САМИ. Это абсолютно разные вещи.

Гость
#28
Гость

Бронь только у айтишников с высшим образованием, притом что 2/3 айтишников это или самоучки без образования или люди с СПО, у таких брони нет, а возможность уехать - есть

Откуда у вас такая статистика?

Захария
#29
Джафар

Ой сто раз про мужей и сыновей слышал. Одно дело что кто то даже родные и близкие, а другое дело КОГДА ВЫ САМИ. Это абсолютно разные вещи.

Дальше что?
В добровольцы предлагаете женщинам идти?
Или на митинги?
Вы со мной? Когда идем?

Секси Котёнок
#30

Я так понимаю вы русская сама. А он? Армения родная страна ему или свалил как многие? Если честно мне было бы стремно беременной, а потом и с младенцем таскаться по миру. И куда он в европу собрался? Что делать там собирается? Жить на что?!!! Я бы на вашем месте осталась, если говорите близкие тут, помощь если что. А он пусть пересидит это время, подождет. Я надеюсь все уляжется, надеюсь, стараюсь верить... Я так понимаю, в Россию не собираемся возвращаться? А вам страшно в неизвестность?

Захария
#31
Джафар

Ой сто раз про мужей и сыновей слышал. Одно дело что кто то даже родные и близкие, а другое дело КОГДА ВЫ САМИ. Это абсолютно разные вещи.

Одно но ..
У вас погибал сын?
Тогда да, сочувствую. Имеете право говорить, что это разное. Не хотеть самому, и пережить его гибель
Второе менее страшно, по вашему опыту
Признаю ваш опыт

Гость
#32
Гость

Откуда у вас такая статистика?

У него ещё оптимистичная статистика. По моим наблюдениям, с профильной вышкой людей в IT компаниях ещё меньше.

Секси Котёнок
#33
Джафар

Так у айтишников и так бронь, чо им...

Ну *** его знает, что взбредёт завтра в головы. Там кого только не привызавают и косых и хромых. На ютубе дохерища видео( а жены бегают по военкоматам трясут справками... Муж тоже вот настроен, а я переживаю. Все надеюсь что утрясется.

Джафар
#34
Секси Котёнок

Ну *** его знает, что взбредёт завтра в головы. Там кого только не привызавают и косых и хромых. На ютубе дохерища видео( а жены бегают по военкоматам трясут справками... Муж тоже вот настроен, а я переживаю. Все надеюсь что утрясется.

А почему жены разбираются? Их силой что ли там ехать заставляют? Если не годен, например.

Секси Котёнок
#35
Джафар

А почему жены разбираются? Их силой что ли там ехать заставляют? Если не годен, например.

Да приносят повестки. Там с сахарным диабетом кому-то всучили. Типа можно добиться справедливости, тогда домой отпускают. Но опять же один услышал, другой рассказал, третий может и приврал и понеслось..

Джафар
#36
Секси Котёнок

Да приносят повестки. Там с сахарным диабетом кому-то всучили. Типа можно добиться справедливости, тогда домой отпускают. Но опять же один услышал, другой рассказал, третий может и приврал и понеслось..

Да но возможно что когда на учет вставал был здоров и сведения не обновлял. Меня больше интересует почему сами за справками не уходят, а жены потом бегают. Их не выпускают что ли???

Гость
#37
Гость

У некоторых женщин матка вместо мозга. В стране война, угроза ядерной войны, а у неё чудо - долгожданная беременность. Парень уехал, чтобы не становится убийцей, а она гнездышко вить мечтает.

ну учитывая угрозу третьем МИРОВОй в ядерном формате то зря надеятесь отсидеться в уютной Сербии...шарахнет по всем

Гость
#38
Сережа Корзинкин

"а не летать по всему свету и обследоваться у разных врачей,"

А мертвого отца своего ребенка хочешь видеть?

а в чем проблема?? автор сидит спокойно дома, с врачами и помощью родных, а парень пусть тусит по европе, переждет это неспокойное время. У меня у большинства знакомых именно так. Раньше жены декабристов были, а сейчас сентябристов)))), "сентябристки - это женщины, оставшиеся вести дела в РФ когда ее мужик свалил из страны". Вот автору пусть и сидит на попе ровно, с ее кучей диагнозов только по миру рассекать, да еще в неопределенном статусе

Гость
#39
Гость

ну учитывая угрозу третьем МИРОВОй в ядерном формате то зря надеятесь отсидеться в уютной Сербии...шарахнет по всем

Про Сербию писала не я.

Гость
#40
Гость

Откуда у вас такая статистика?

Я айтишник и это статистика по моей команде. Вышка есть у 4 человек из 12, профильная - у двух. У остальных или непрофильное СПО или вообще нет образования. В других командах в компании тоже самое. Причем это статистика по мидлам/сеньорам с многолетним опытом

Гость
#41

Поздравляю вас с беременностью.
Молодой человек вам не муж и не отец ребёнка? Вы не сказали. Готов ли он вас содержать?

Советую со сложной беременностью ехать по земле, на сколько я знаю, летать не очень рекомендовано до 6 месяца, иначе может быть выкидышь.

Если мч готов содержать, я бы поехала к нему в Ереван на поезде, предварительно получив согласие у знакомых вам врачей. Врачи могут запретить поездки в зависимости от вашего состояния здоровья

Гость
#42

Мда, угораздило же залететь от морального урода.
Он, бедненький, так переживает за своего будущего ребенка, что бросил бабу одну, пусть ее другие защищают, а он пока попутешествует.
Плевок мр@зи в спину. Пусть валит без права возвращения.
Я бы от такого аборт бы сделала, вот еще - гены гнилые плодить. Или, раз уж так нужен этот плод, сказала бы, что отца акула сьела. Пусть хоть в фантазиях и паияти дитя будет героем, раз уж в реале омерзительный трусливый глист.

У меня все.

Секси Котёнок
#43
Джафар

Да но возможно что когда на учет вставал был здоров и сведения не обновлял. Меня больше интересует почему сами за справками не уходят, а жены потом бегают. Их не выпускают что ли???

Потому что их мужиков уже забрали.

Автор
#45
Секси Котёнок

Я так понимаю вы русская сама. А он? Армения родная страна ему или свалил как многие? Если честно мне было бы стремно беременной, а потом и с младенцем таскаться по миру. И куда он в европу собрался? Что делать там собирается? Жить на что?!!! Я бы на вашем месте осталась, если говорите близкие тут, помощь если что. А он пусть пересидит это время, подождет. Я надеюсь все уляжется, надеюсь, стараюсь верить... Я так понимаю, в Россию не собираемся возвращаться? А вам страшно в неизвестность?

все так и есть, ему страшно в Росии оставаться, мне страшно лететь вникуда, каждый думает о себе. У него есть бронь, он боится закрытия границ, поэтому уехал. Я, если бы не долгожданная беременность, поехала бы, но прежде решила с работой, на удаленку договаривалась. У меня первая беременность, 2 операции позади, ставили бесплодтие, я от врачей 2 года не вылазила! и тут вот так ха! да погнали, в чужие страны, к чужим врачам, ооочень стремно!

Автор
#46
Гость

а в чем проблема?? автор сидит спокойно дома, с врачами и помощью родных, а парень пусть тусит по европе, переждет это неспокойное время. У меня у большинства знакомых именно так. Раньше жены декабристов были, а сейчас сентябристов)))), "сентябристки - это женщины, оставшиеся вести дела в РФ когда ее мужик свалил из страны". Вот автору пусть и сидит на попе ровно, с ее кучей диагнозов только по миру рассекать, да еще в неопределенном статусе

Тогда это равносильно концу отношений, если мне и есть чем заняться, врачи, обслежования, работа, все это с тошнотиками))) то мужчина, как известно, без секса жить не может, мы расстанемся, у него будет другая, ждать беременную девушку никто не будет, эьто правда жизни, но из-за этого подвергать себя рискам я тое не хочу, ситуаиция Ж Па

🤗
#47
Автор

Тогда это равносильно концу отношений, если мне и есть чем заняться, врачи, обслежования, работа, все это с тошнотиками))) то мужчина, как известно, без секса жить не может, мы расстанемся, у него будет другая, ждать беременную девушку никто не будет, эьто правда жизни, но из-за этого подвергать себя рискам я тое не хочу, ситуаиция Ж Па

не любит он вас, вот и все

Гость
#48
Автор

Тогда это равносильно концу отношений, если мне и есть чем заняться, врачи, обслежования, работа, все это с тошнотиками))) то мужчина, как известно, без секса жить не может, мы расстанемся, у него будет другая, ждать беременную девушку никто не будет, эьто правда жизни, но из-за этого подвергать себя рискам я тое не хочу, ситуаиция Ж Па

А он предлагает какой-то конкретный план: где и на что будете жить? Как оформляться? Как распределять обязанности? Как он готов позаботиться о вас?

#49
Гость

Лучше если бы он в окоп ушел с возможностью не вернуться когда у него жена беременная? Лучше пусть будет трусливым, но живым и поможет своей семье, чем оставит жену с младенцем

Она ему не жена

#50

22 года, больная, беременная, без мужа, в чужом городе... "долгожданный ребенок"?