Гость
Статьи
Беременна, муж живёт в …

Беременна, муж живёт в другой стране

Всем добрый день! Решилась написать здесь, так как взгляд со стороны порой бывает более объективным, чем мнение друзей/родственников.
Я из России, муж из Беларуси. Познакомились мы с ним во Франции, оба учились в аспирантуре, поженились спустя год знакомства во Франции , и я сразу уехала в Россию обратно, потому что моя программа была краткосрочной-как раз на год. А муж остался работать/учиться в университете.
Так сложилось, что я забеременела от него, когда он навестил меня в Санкт-Петербурге(взял отпуск на 10 дней) и прилетел. Улетал он уже, зная, что я беременна. Вот уже 7 месяцев я нахожусь в России. Пока обстоятельства никак не позволяют улететь к нему. Во-первых, беременность не из лёгких. Во-вторых, моя работа. Здесь родители помогают-спасибо им! Умом я всё понимаю, что надо терпеть. Родить здесь и тд. Здесь есть все условия для меня: свое жилье, машина, роддом рядом. Там же всё да наоборот: машины нет, жилье съёмное. Я запуталась. Мне надоело, что его постоянно нет рядом, морально стало очень тяжело. Не знаю, когда уезжать к нему(он там живёт несколько лет и будет там жить дальше). Конечно, я могу справиться и с ним, и без него. Но я не вижу смысла терпеть эти обстоятельства, просто устала от постоянных ночных слез и недосыпов.
Сам он по природе своей инертен. Если я всё время подталкивала его, то сейчас я хочу, чтобы меня наконец-то он понял и сам предпринял хотя бы попытку воссоединения-мне он говорит только, что очень любит, ему жалко, что так всё получается, очень скучает и тд. Он часто ко мне приезжает периодически на неделю, но я чувствую, что это уже не те отношения, что раньше. Нам по 30 лет, это первый брак у нас.
Может у вас были подобные ситуации. Как вы справлялись? Или как вы видите разрешение данной ситуации со стороны?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Жеже
#1

с одной стороны у вас дома все налажено, но мужа рядом нет. Он планирует всю жизнь жить во Франции? вы бы хотели жить во Франции с ним? Если он там работает/аспирантура /PhD у него есть доход и ВНЖ следовательно вы можете себе и ребенку сделать и к нему переехать. да , будет не легко,будет стресс, незнакомое место, врачи, но если вы в целом ходите жить там и ребенок чтобы там жил, то почему нет.
Либо он находит работу в вашем городе и переезжает сюда.

Жеже
#2

в целом рекомендую не ждать непонятно чего, а лично переговорить с мужем, какие у него планы? где он хочет вместе жить и что с ребенком. Учитесь спокойно разговаривать со своей второй половинкой, без слез и споров, в обсуждении многое можно решить

Гость
#3
Жеже

с одной стороны у вас дома все налажено, но мужа рядом нет. Он планирует всю жизнь жить во Франции? вы бы хотели жить во Франции с ним? Если он там работает/аспирантура /PhD у него есть доход и ВНЖ следовательно вы можете себе и ребенку сделать и к нему переехать. да , будет не легко,будет стресс, незнакомое место, врачи, но если вы в целом ходите жить там и ребенок чтобы там жил, то почему нет.
Либо он находит работу в вашем городе и переезжает сюда.

Спасибо за ответ! У меня есть внж. Я к нему приеду скорее всего после рождения ребёнка, через полгода. Просто дело в «человеском факторе»: меня не устраивает, что он даже не пытается что-то сделать. У него исключительно рациональное мышление. Я же сейчас хочу, чтобы он наконец-то выдавил из себя что-то, он постоянно молчит. Мне тяжело одной, так как есть вроде бы муж, но я сама всё решаю, а слышу от него только «любимая, всё будет хорошо, потерпи»

Крошка
#4

Вы за 10 дней забеременели и узнали о беременности?

Жеже
#5
Гость

Спасибо за ответ! У меня есть внж. Я к нему приеду скорее всего после рождения ребёнка, через полгода. Просто дело в «человеском факторе»: меня не устраивает, что он даже не пытается что-то сделать. У него исключительно рациональное мышление. Я же сейчас хочу, чтобы он наконец-то выдавил из себя что-то, он постоянно молчит. Мне тяжело одной, так как есть вроде бы муж, но я сама всё решаю, а слышу от него только «любимая, всё будет хорошо, потерпи»

все люди разные. Мой муж тоже достаточно спокойный и неактивный. Ну вот такой. Предложение сам сделал, а документами, переездом, всей бюрократией я занималась. Я более активная, а он нет.

Жеже
#6

Пусть муж к вам на роды приезжает, еще есть отцовский декрет. все будет отлично! Переезжайте,когда вам удобно и активно привлекайте мужа, он сам раз не сильно шевелится. Но это не значит, что не хочет ничего. Просто тяжело раскачивается я думаю. Как переедете - будет проще, не тяните

Гость
#7
Крошка

Вы за 10 дней забеременели и узнали о беременности?

Я забеременела через 3 месяца после свадьбы: улетела в Россию 5 сентября прошлого года. Он прилетел ко мне 19 октября. Тогда и забеременела. Он улетел в конце октября.

Гость
#8
Гость

Я забеременела через 3 месяца после свадьбы: улетела в Россию 5 сентября прошлого года. Он прилетел ко мне 19 октября. Тогда и забеременела. Он улетел в конце октября.

19 июля точнее. И соответственно 5 июня. В общем, мы поженились, недолго общались/встречались до этого. А потом я так же быстро и забеременела.
Дело не в этом. Хотя, может быть и в этом: всё очень быстро произошло

Гость
#9

Я, к сожалению, семьи как таковой не вижу. Вы здесь, а он там, там и остается. Тем более если он не предпринимает попыток ничего кардинально изменить, найти работу здесь или наладить условия для жены с ребенком там- значит, его и так все устраивает. Такой формат отношений даже на гостевой брак не тянет. На вашем месте я слезла бы со сдохшей лошади и занималась собой и ребенком , а в дальнейшем - и устройством личной жизни.

Крошка
#10
Гость

Я забеременела через 3 месяца после свадьбы: улетела в Россию 5 сентября прошлого года. Он прилетел ко мне 19 октября. Тогда и забеременела. Он улетел в конце октября.

Не прикидывайтесь, что не поняли моего вопроса: как за 10 дней вы осуществили и установили беременность, что он к отъезду уже о ней знал?

Гость
#11

Автор, у меня была схожая ситуация. Будущий муж работал в США, приехал в Россию в отпуск, мы познакомились. Встречались, потом он уехал и мы стали продолжать отношения на расстоянии, как могли. В следующий его приезд поехали вместе отдохнуть к морю и я забеременела. Узнала о беременности незадолго до его отьезда, решили оставить ребенка, подали заявление. Через три месяца он приехал, мы расписались. Рожала я одна, он был в Штатах. Сейчас он вернулся, мы живем вместе. Но я с самого начала знала, что он в Штатах временно, чтобы заработать денег и открыть в России свой бизнес. А как дела у вас? Как вы планировали свою жизнь, когда женились? Планировали ли воссоединение или изначально ваш брак должен был быть браком на расстоянии?

Гость
#12
Гость

Автор, у меня была схожая ситуация. Будущий муж работал в США, приехал в Россию в отпуск, мы познакомились. Встречались, потом он уехал и мы стали продолжать отношения на расстоянии, как могли. В следующий его приезд поехали вместе отдохнуть к морю и я забеременела. Узнала о беременности незадолго до его отьезда, решили оставить ребенка, подали заявление. Через три месяца он приехал, мы расписались. Рожала я одна, он был в Штатах. Сейчас он вернулся, мы живем вместе. Но я с самого начала знала, что он в Штатах временно, чтобы заработать денег и открыть в России свой бизнес. А как дела у вас? Как вы планировали свою жизнь, когда женились? Планировали ли воссоединение или изначально ваш брак должен был быть браком на расстоянии?

Действительно очень похожая ситуация: мы воссоединились с ним сразу после свадьбы во Франции. Потом я сразу к себе улетела, чтобы закрыть «академическую мобильность». То есть, я обязана была вернуться к себе обратно, в свой родной институт. Сейчас же планы изменились, я беременна и меня держат обязательства перед работодателем и мое самочувствие

Гость
#13
Крошка

Не прикидывайтесь, что не поняли моего вопроса: как за 10 дней вы осуществили и установили беременность, что он к отъезду уже о ней знал?

Во-первых, я сейчас отвечаю на Ваш вопрос только потому что не люблю, когда ставят под вопрос правдивость моего ответа.
Уважаемая Крошка, я не настолько глубоко ознакомлена с репродуктивными процессами: он прилетел, я забеременела, он через день улетел. Всё это время он был 10 дней. Пользовалась обычными тестами: фраутест, эвитест. Возможно ребаунд эффект от ОК так подействовал. Откуда мне знать.
К чему это всё, раз Вы не желаете мне дать совет?

Гость
#14
Гость

Я, к сожалению, семьи как таковой не вижу. Вы здесь, а он там, там и остается. Тем более если он не предпринимает попыток ничего кардинально изменить, найти работу здесь или наладить условия для жены с ребенком там- значит, его и так все устраивает. Такой формат отношений даже на гостевой брак не тянет. На вашем месте я слезла бы со сдохшей лошади и занималась собой и ребенком , а в дальнейшем - и устройством личной жизни.

Я очень боюсь этого, но изначально думала таким же образом, как и Вы. К тому же, он на словах мне говорит, что все будет хорошо, найдёшь ты там работу, будем вместе воспитывать ребёнка...я то смогу всё, но отдача же тоже нужна. В его оправдание скажу, что я человек жесткий и резкий, он же часто терпит это.
Я склоняюсь к тому, что мне проще здесь найти работу, получать стабильную зарплату и растить ребёнка вместе с моими родителями, которые очень хотят этого, и всегда готовы помочь

Гость
#15
Гость

Я очень боюсь этого, но изначально думала таким же образом, как и Вы. К тому же, он на словах мне говорит, что все будет хорошо, найдёшь ты там работу, будем вместе воспитывать ребёнка...я то смогу всё, но отдача же тоже нужна. В его оправдание скажу, что я человек жесткий и резкий, он же часто терпит это.
Я склоняюсь к тому, что мне проще здесь найти работу, получать стабильную зарплату и растить ребёнка вместе с моими родителями, которые очень хотят этого, и всегда готовы помочь

И зачем родителям такое счастье?!!!

Гость
#16

Если хотите получить реальную помощь- обратитесь к одной женщине. Она –астролог, дает точную информацию и все очень четко объясняет. О ней очень много хороших отзывов. Рекомендую и Вам к ней обратиться . Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, определит является ли Ваш мужчина Вашим по судьбе , и что делать нужно. Напишите ей Certainty2020@yandex.ru

Форум: Отношения
Всего: 369 358 тем
Новые темы за месяц: 5 933 темы
Популярные темы за месяц: 218 550 тем