Гость
Статьи
Брать ли фамилию мужа

Брать ли фамилию мужа

У моего парня умерла мама ещё 15 лет назад. Мы собираемся пожениться, и так получается что его маму тоже звали Наташа, только у меня через мягкий знак пишется имя, а у нее через букву"и", и отчества одинаковые. И взяв фамилию мужа можно сказать что будет одинаковое фио с умершим человеком, единственное только написание имени разное. Немного настораживает это..Помогите советом

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зря паритесь, за время существования человечества наверняка такие совпадения были и не раз

Ве 🌴
#2

Мы все когда-нибудь умрём. Это не новость.
А знаете в чём прикол? Мы бессмертны на самом деле. Тело ли временное пристанище духа. А смерть это смена мерности (измерения) духа (сознания).
А ещё более прикольно то, что для невоплощённых сознаний не являются тайной ни наши мысли, ни желания. Для них мы прозрачны как на ладони.)
А знаете почему девушка берёт фамилию своего первого мужчины? Потому что она будет воплощать сознания из его рода. Других причин нет.)

Гость
#3

Я бы брать не стала.

Гость
#4

Сейчас многие девушки не берут фамилию мужа и это вполне нормально. Зачем вам эта бумажная волокита? А если вы разведетесь, опять документы будете менять на свою фамилию?434755

Горбань
#5

У меня своя фамилия паскудная. Но и у моего старика тоже. Не знаю чё и делать.

Гость
#6

Смысл вообще брать фамилию мужа?)

Гость
#7

Берите и не парьтесь. Бред это все про умерших. Такие совпадения были миллион раз. Я замуж вышла и стала полной тёзкой со свекровью, правда она слава богу жива и здорова)

Гость
#8
Гость

Сейчас многие девушки не берут фамилию мужа и это вполне нормально. Зачем вам эта бумажная волокита? А если вы разведетесь, опять документы будете менять на свою фамилию?434755

Никакой волокиты. Поменять паспорт и все. А зачем меня фамилию потом обратно? Я вот из Козловой стала Вишневской. Так и буду Вишневской. зачем в случае чего снова становиться Козловой? Я фамилию сменила, потому что фамилия мужа намного лучше. А если вам не нравится фамилия мкжа, то не менять и все. И не надо отговорок про документы

Гость
#9
Гость

Смысл вообще брать фамилию мужа?)

Потому что фамилия мужа может быть лучше. И такое бывает. Конечно, не понимаю, когда фамилию Андреева меняют на Пупкину. Но в моем случае это было более чем оправдано.

Ве 🌴
#10
Гость

Сейчас многие девушки не берут фамилию мужа и это вполне нормально. Зачем вам эта бумажная волокита? А если вы разведетесь, опять документы будете менять на свою фамилию?434755

Если муж не первый мужчина, то брать его фамилию бессмысленно. В его род вы не попадёте.

никГость
#11

я не взяла фамилию мужа, слишком много мороки

Гость
#12
Гость

Смысл вообще брать фамилию мужа?)

Для меня и для мужа важно, чтобы семья была на одной фамилии. А ребёнок родиться, то чья фамилия должна быть у ребёнка? Отца? А простите, какого х.ера я со своим ребёнком должна быть на разных фамилиях??

Гость
#13
Гость

Для меня и для мужа важно, чтобы семья была на одной фамилии. А ребёнок родиться, то чья фамилия должна быть у ребёнка? Отца? А простите, какого х.ера я со своим ребёнком должна быть на разных фамилиях??

А кто вас заставляет своим детям давать фамилию отца?

Гость
#14
Гость

А кто вас заставляет своим детям давать фамилию отца?

Любой нормальный уважающий себя мужчина хочет дать свою фамилию детям.

Гость
#15

Я человек суеверный, так что фамилию мужа брать не стала бы. Правда я и так ее не брала, так как не понимаю данную традицию.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: