Гость
Статьи
Безразличие …

Безразличие родственников к свадьбе.

Когда вы выходили замуж было ли безразличие со стороны жениха и родственников?

Я например готовлюсь самостоятельно к росписи, родственники мужа не поздравили даже и сказали что им пофиг на бумажку из ЗАГСа, мои родители просто спросили как мы будем отмечать. Жених не интересуется ничем, говорит что потом всё решим, критикует мои идеи, до росписи осталось совсем немного а он не сказал об этом ни своим друзьям ни знакомым, оправдываясь тем что всякое может случится, в то время как я сообщила практически сразу своим друзьям которые единственные искренне поздравили и спросили как я вижу своё свадебное платье / декор стола и прочее.

P.S У нас даже обручальных колец до сих пор нет, единственное что есть это одно кольцо которое мне подарил жених сделав предложение и то его мама постоянно выспрашивала сколько оно стоит и недовольно фыркала, мол можно было на заводе по изготовлению золотых украшений намного дешевле купить и меньше размером.

Обидно.
Хочется испытывать вместе позитивные эмоции ведь этот день один из самых важных и он больше никогда не повторится но судя по всему так думаю только я и друзья.

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

проблема в том что вам пофиг на мнение жениха и на его взгляд на свадьбу. Вы кроме своего мнения ничего знать не хотите и ждёте что все должны его разделять!
На свадьбе нужно учитывать не только пожления невесты и но и пожелания жениха, вы их учитываете? нет. Вы считаете это ваш праздник что-то типа дня рождения.
Ну и не ждите что кто-то с вами будет считаться, раз сами всё устраиваете как вам хочется. Никто и не придет.
Свадьба это праздник для гостей, нет гостей нет и свадьбы. Если жених против торжества то вы сами будете виноваты в том что насильно его заствили а потом будете сопли на кулак наматывать что ваша свадьба была испорчена. Короче не будьте эгоисткой, надо все мнения учитывать, либо празднуйте одна.

Гость
#2

если жених критикует идеи, значит идеи хреновые.
не понимаю чего вы добиваетесь?

Гость
#3

Почему не повторится? Не повторятся только похороны.

Гость
#4
Автор

Я например готовлюсь самостоятельно к росписи.

Кому надо, тот и готовится!!! Значит жениху это не нужно.

#5

А какого рода интерес они должны проявлять? Это ж не их свадьба

Гость
#6

Потому что эта свадьба реально нужна только Вам

Гость
#7

Нас родственники наоборот затюкали со своими идеями. С мужем, конечно, вместе все планировали.

Гость
#8

Так ты к росписи готовишься или к свадьбе? Если у тебя просто роспись, то там нечего готовиться - пришел, расписался, получил свидетельство, ушел. Если к свадьбе, то опять же - как родители должны тебя к ней готовить? Им действительно пофиг, что у вас там будет, это ж ваша свадьба, а не их. Не сказали друзьям- а вы их на свадьбу-то приглашать будете вообще? Если нет, то какой смысл их заранее оповещать. Если да, то вы приглашения им должны отдать (или разослать в соцсетях, так сейчас модно) примерно за месяц, чтобы люди на этот день планов не строили. Когда у вас это событие?Совершенно непонятно, чего вы хотите от жениха - он прав, нефига суетиться. От него требуется купить себе костюм (какой он хочет, а не вы). Ваше платье и прибамбасы - уж точно ваше дело, а не жениха, а уж стол и декор - тем более. Похоже, вы зря выносите ему мозг

Гость
#9

А что вы от родственников ждали? Что они будут прыгать до потолка, радуясь за вас? Хотите свадьбу - устраивайте, не хотите - просто распишитесь, вот проблемы-то у людей.

Гость
#10

Я выходила замуж два раза. В первый раз в юности. Очень не хотела никаких торжеств, но была молодой и глупой, думала, что так нельзя. Сделала все более-менее традиционно, хотя постаралась, чтобы все было как можно более минималистично. От этой свадьбы на публику остались очень неприятные воспоминания. Много лет подряд потом ругала себя, что не послала всех к чepту. Потом выходила замуж в зрелом возрасте. Уже прекрасно понимала, чего и как хочу. Жених разделял мои взгляды. Расписались без свидетелей, в джинсах. Никакого праздника не было, после сходили вдвоем в ресторан, и все. Это был самый счастливый день в моей жизни.

Гость
#11

Какие совместные позитивные эмоции вы можете испытать, если свадьба нужна только вам? Какое отношение должно быть у родственников "жениха", если он сам из под палки женится и ему ваша свадьба, ваш штамп совершенно не нужны?
Предложение тоже делал под давлением?

Гость
#12

Сдается мне,что эта свадьба только у Вас в голове,Автор.

#13

вы как хозяйка торжества должны в первую очередь думать о том чтобы гостям было весело и интересно, не скучно. В этом проблемы организатора свадьбы. Если вы решили быть организатором, то конечно же это не просто - всем надо как-то угодить! и гостям и жениху и родителям. Чтобы праздник получился.
Если вы занимаете позицию "делаю что хочу" - будьте уверены не получится ни-че-го.
Даже жениху не нравится то что вы придумываете, вас это не смущает? для кого вы всё это делаете и для чего? чтобы день свадьбы стал скандалом? не насилуйте людей свадьбой.
а то что колец у вас нет, ну так пойдите и купите кольца, или вы думаете вы будете сидеть как принцесса а все - вокруг вас прыгать? идите договаривайтесь, покупайте, заказывайте, организовывайте, спрашивайте кто что хочет. если не хотите людям праздник делать - то просто распишитесь и не морочьте голову ни себе ни окружающим

SYSTEM DESTROYER
#14

Что-то подсказывает, что свабдя нужна только вам, пичальбеда имхо... Кстате не тошнит Вас чаще обычного, гормональный фон в норме ?))))

Гость
#15

Да не парьтесь. Ну да, свадьба нужна только вам. Она всегда теткам нужна, это нормально. Покажите мне того мужика традиционной ориентации и таких же ценностей, при условии, что с невестой он не получит что-то сильно ценное впридачу, кому это мероприятие в кайф. Терпят они из хорошего отношения к нам -дурындам. Ну и делайте так, как сами хотите, для себя ж стараетесь. С возрастом поймёте, что никакой это не главный день, а простой юридический факт, который совершенно не гарантирует ничего. Но в молодости фиг знает почему, очень хочется.

Гость
#16
Гость

Да не парьтесь. Ну да, свадьба нужна только вам. Она всегда теткам нужна, это нормально. Покажите мне того мужика традиционной ориентации и таких же ценностей, при условии, что с невестой он не получит что-то сильно ценное впридачу, кому это мероприятие в кайф. Терпят они из хорошего отношения к нам -дурындам. Ну и делайте так, как сами хотите, для себя ж стараетесь. С возрастом поймёте, что никакой это не главный день, а простой юридический факт, который совершенно не гарантирует ничего. Но в молодости фиг знает почему, очень хочется.

Ну вот как же я не люблю такие обобщения.
Покажу Вам такого мужика - парень моей подруги. Она за то, чтобы вместо традиционного ресторанного застолья поехать в путешествие вдвоем. Ему всенепременно уперлась свадьба с платьями и костюмами и его многочисленной роднёй, уплетающей салатики. Он, конечно, не переживает о том, как салфетки на столах скласть и какого цвета шарики в зале должны быть, но - вот эта установка ШОБ ВСЁ КАК У ЛЮДЕЙ очень даже присутствует. Материально они примерно на одном уровне, ценного ничего не получит.

По теме, автор, кому больше надо - тот больше и старается. Понимаю, что хотелось бы, чтобы для жениха это тоже было важно. Но если он даже кольца не шевелится - возникает ощущение, что ему вся эта затея с женитьбой вообще не нужна.

Гость
#17
Гость

Ну вот как же я не люблю такие обобщения.
Покажу Вам такого мужика - парень моей подруги. Она за то, чтобы вместо традиционного ресторанного застолья поехать в путешествие вдвоем. Ему всенепременно уперлась свадьба с платьями и костюмами и его многочисленной роднёй, уплетающей салатики. Он, конечно, не переживает о том, как салфетки на столах скласть и какого цвета шарики в зале должны быть, но - вот эта установка ШОБ ВСЁ КАК У ЛЮДЕЙ очень даже присутствует. Материально они примерно на одном уровне, ценного ничего не получит.

По теме, автор, кому больше надо - тот больше и старается. Понимаю, что хотелось бы, чтобы для жениха это тоже было важно. Но если он даже кольца не шевелится - возникает ощущение, что ему вся эта затея с женитьбой вообще не нужна.

У меня с мужем так же было.

Марина А.
#18
Kroshkati

А какого рода интерес они должны проявлять? Это ж не их свадьба

Ну в общем-то да, кому надо, тот все и организовывает. Жениху, очевидно, только росписи достаточно, родители не понимают выбрасывания денег на ветер, когда молодой семье надо на ноги становиться, так что важно это действительно только вам.
В позу не встает жених, мол, в ЗАГС сходу, а балаган без меня, родители не выносят мозг, мол, да на фига ты это затеяла, лучше б на первоначальный взнос (декрет и т.д.) копила, и ладно, зато сделаете все, как сами хотите, никто не спорит и не мешает.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: