Гость
Статьи
Девушка не угощает …

Девушка не угощает меня

Девушки, такой к вам вопрос, я своей девушке всегда все покупаю, дарю подарки, мы гуляем, я за неё плачу, но , если вдруг я у неё дома, то она меня не угощает ничем. Говорит, чтобы я свои продукты покупал.
Это нормально?

Аноним
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

может она бедно живет.Ты уверен, что говоришь об угощать, а не кормить?

Гость
#2

Даже чай или кофе не предлагает? Ненормально. Сейчас чай или кофе с конфеткой даже в банке или в парикмахерской предлагают. Я недавно техосмотр проходила, так у них рядом с окошком регистрации стоит вазочка с карамельками. Чтобы подсластить дороговизну, наверное.
Может, кормить вас она не хочет, потому что либо нечем, не готовит, либо и правда жалко денег. Но даже если мало денег, в нашей культуре есть законы гостеприимства, предложить чай-кофе с печеньем или сушками, если жарко, морсом или лимонадом, конфеты поставить на стол, это у славян "святое".
А кто она по национальности? Может, не русская?

Жанна
#3
Гость

Даже чай или кофе не предлагает? Ненормально. Сейчас чай или кофе с конфеткой даже в банке или в парикмахерской предлагают. Я недавно техосмотр проходила, так у них рядом с окошком регистрации стоит вазочка с карамельками. Чтобы подсластить дороговизну, наверное. Может, кормить вас она не хочет, потому что либо нечем, не готовит, либо и правда жалко денег. Но даже если мало денег, в нашей культуре есть законы гостеприимства, предложить чай-кофе с печеньем или сушками, если жарко, морсом или лимонадом, конфеты поставить на стол, это у славян "святое". А кто она по национальности? Может, не русская?

А каких национальностей не принято поставить на стол угощения для гостей?

#4

Сначала чай, потом борщ, потом глядишь - он уже живет у тебя и считает, что ты уже и должна его кормить....

Гость
#5
Жанна

А каких национальностей не принято поставить на стол угощения для гостей?

Это я так пошутила, насчет нерусской. Это ирония была. Я лично всегда угощаю гостей. И покормить мне не жалко, не обеднею. Но люди разные бывают....

Гость
#6

Автор а как часто ты у девушки зависаешь? Если 4-5 раз в неделю, то конечно должен свои продукты приносить, а если пару раз в месяц могла бы и накормить не облезла бы. Если автор регулярно хочешь харчеваться у дамы приноси свои продукты или переводи ей деньги на карточку на еду, хватит с нее что она их приготовит и на стол накроет

Гость
#7
Гость

Автор а как часто ты у девушки зависаешь? Если 4-5 раз в неделю, то конечно должен свои продукты приносить, а если пару раз в месяц могла бы и накормить не облезла бы. Если автор регулярно хочешь харчеваться у дамы приноси свои продукты или переводи ей деньги на карточку на еду, хватит с нее что она их приготовит и на стол накроет

Вы не поняли, за то , что , парень дарит подарки - нужно его кормить и угощать , это компенсация его денежек! Подарков на 500 руб. а покушать хочется на 2.000 руб ,

Гость
#8

значит даришь мало подарков

Коза ?!
#9

Куда она убирает то ( конфеты, фрукты, сырокапченую колбаску, сыр и прочее.., что ты приносишь с собою) идя к ней?
Если тебе 13 лет и ты заскочил к сельской девченке за своим великом на котором катался- я пойму.
А если тебе 25 и ты без пакета продуктов- какие вопроссы?
Тебе ск.лет?
В гости ходят с угощеньем...это я так..к слову!

Гость
#10

Слишком мало вводных данных. Я, например, тоже не угощаю, но чаем с вкусняшками всегда угощаю. Сама не знаю зачем. Бывает, что готовлю и парень заходит в гости, само собой накормлю, а так бывает и у самой жрать нечего)

Секси Котёнок
#11

Что значит не угощает? Угощать для меня это кофе с печеньками. А первое, второе и компот это кормить. Если вы имеете ввиду полноценный обед, ужин, мясо там.... Рыба, супчики?? Покупаете ли вы эти продукты? Помогаете с приготовлением? Если нет, вашу девушку можно понять. Это стоит денег, во-первых, во-вторых приготовление занимает время, не каждая девушка это умеет и любит( может быть дело в этом)

Гость
#12
Аноним

Девушки, такой к вам вопрос, я своей девушке всегда все покупаю, дарю подарки, мы гуляем, я за неё плачу, но , если вдруг я у неё дома, то она меня не угощает ничем. Говорит, чтобы я свои продукты покупал.
Это нормально?

да какая разница нормально это или нет. Тебе четко сказано что ""продукты твои". и точка! Хватит нюни распускать!

Гость
#13

Абсолютно нормально. Зарплаты сейчас у всех впритык. Так что накармливать мужика, даже не мужа ещё, слишком дорого.
И вообще, конфетно-букетный период время, когда ты ей должен, а она тебе ничего.
Хочешь столоваться? Женись.

Гость
#14
Гость

Абсолютно нормально. Зарплаты сейчас у всех впритык. Так что накармливать мужика, даже не мужа ещё, слишком дорого.
И вообще, конфетно-букетный период время, когда ты ей должен, а она тебе ничего.
Хочешь столоваться? Женись.

+ 10000!

Таня
#15
Жанна

А каких национальностей не принято поставить на стол угощения для гостей?

У многих, часто у Американцев, например.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: