Гость
Статьи
8 лет вместе

8 лет вместе

Не знаю с чего начать, просто в постоянном замешательстве. Встречаюсь с парнем почти 8 лет, вместе не живем, предложения тоже так и не поступает. Первая школьная любовь, во всех планах он один и единственный, но стоим на мёртвой точке. Разговор начинала, но были постоянные, вполне странные причины, первое годы понимаю мы были детьми, какая может быть речь о свадьбе. После чего он стал говорить, что можно не торопиться до 5-ти лет, после сказал, что нужно начать копить на свадьбу. Зарабатывает он не плохо, то есть финансовых затруднений нет. Вот уже почти 8 лет вместе и тему о свадьбе он поднимает сам, что вот да, надо пожениться и тд, но только на словах, в крайнем разговоре об этом он сказал ну надо накопить потерпишь ещё пару лет... Все вокруг говорят, что нужно все это заканчивать, годы идут, а малознакомые люди удивляются и напрямую говорят, что дело во мне, что я наверное какая-то не такая. Но хочу сказать, что мой парень моряк и я ждала его очень долго и терпеливо, я не тусовщица и никогда не изменяла, вредных привычек не имею, я не знаю, что во мне не так. И честно говоря я уже сама не хочу никакого брака, не то что с ним, а впринципе, устала ждать.

Мадина
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам прямо обязательно штамп в паспорте нужен?)) прежложите ему расписаться попозже если вы с ним и дальше вместе будете, а сейчас называйте себя просто муж и жена и знакомым так же представляйтесь, мы с мужем тоже решили штампы простучать ближе к 50 годам если доживем до этого возраста и не расстанемся, а сейчас пока молодые зачнм это надо? мало ли...вдруг развод? потом замучаешься опять бегать менять документы. А вот мужем и женой себя уже и так давно называем, знакомые и родственники даже не догадываются о том что у нас штампом в паспортах нет!

Энка
#2

Раз так хочется, а средств нет, то идите просто распишитесь и отметьте в ресторане. Столько лет вместе, живёте давно как семья, кого чем удивишь. Заодно и посмотрите на реакцию, если откажется даже просто расписаться, то да, стоит серьёзно поговорить.

Гость
#3
Энка

Раз так хочется, а средств нет, то идите просто распишитесь и отметьте в ресторане. Столько лет вместе, живёте давно как семья, кого чем удивишь. Заодно и посмотрите на реакцию, если откажется даже просто расписаться, то да, стоит серьёзно поговорить.

Они не живут вместе.

А насчёт просто расписаться, согласна! Скажите, что не нужна вам свадьба! Пошли распишемся через месяц!

Гость
#4

Автор, жениться он на вас не будет никогда. Разговоры о свадьбе по его инициативе - это лапша на уши. Мужики всегда придумывают, что им ОБЯЗАТЕЛЬНО нужна свадьба со всеми причиндалами и конечно на неё надо копить неопределенное количество лет. Он вам намекает, чтоб вы первая закончили эти отношения. Не он поматросил и бросил, а вы сами от него ушли.

Yolanda
#5

В игнор его. Другие сделают предложение за месяц.

Masha
#6

Он вас недостаточно любит и недостаточно ценит, и поэтому не боится потерять. За 8 лет можно было уже накопить, а то что он всё это время встречался и не копил показывает что серьезных намерений у него нет. Обычно такие ситуации происходят с "аэродромщицами", то есть девушки которые не плохой вариант для приятного время провождения, но не самые любимые, не возбуждающие в нём особых чувств, их так и держат "про запас" годами, по приятной привычке, пока либо лучше вариант не подвернётся либо выбора не останется. А что делать, тут два варианта, либо сама находишь другого парня - либо этого начинаешь привязывать чтобы не ушёл. Знала одну девушку так ей парень сказал что он до 30-и жениться не хочет, она нашла другого и теперь у неё муж и два ребёнка, а тот парень понял что девушку теряет когда она с другим мч стала встречаться а пошёл с её родителями разговаривать, а они ему сказали её выбор и вот так он её и потерял. А потерял потому что недостаточно ценил. У другого парня так же было, был с девушкой 3 года, она его стала спрашивать когда распишемся, он ей сказал что пока не готов надо ещё подождать, она поняла что не ценит и не серёзный, нашла другого, сейчас замужем и сына родила.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема