Гость
Статьи
Помогите понять: стал …

Помогите понять: стал врагом №1, как так?

Всем доброго дня!
Если кто имеет подобный опыт, очень прошу поделиться или помочь советом относительно моей ситуации.
Моя история такова. Полюбил девушку-коллегу. Работали уже продолжительное время вместе и имели сугубо деловые отношения. + добавлю для общей картины: мне и ей по 30, оба не в браке и без отношений. Со временем я узнал её поближе как человека: добрая, позитивная, искренняя и женственная. Как бы глупо не прозвучало, но влюбился как ни в кого и никогда. Соответственно, начал проявлять знаки внимания: подарки, цветы, комплименты… всё искренне, вежливо, без каких-либо грубостей, пошлостей, домаганий и прочего подобного. Вместе с этим пробывал пару раз пригласить на свидание, но получил отказ…
После этого, от неё лишь полное отторжение, которое периодически сменяется грубостью и негативом. И так уже много месяцев. Такое впечатление, как будто я стал в её жизни врагом номер 1. Такую реакцию мне было даже сложно представить. Особенно от неё. Это очень не приятно, мягко говоря.
Помогите найти выход или понять ситуацию: откуда появился такой негатив и возможно ли как-то это исправить…?
Всем заранее спасибо.

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Лучший способ не наживать врагов - не писать разводки от лица мужчины.

Глазунья
#2

Потому что "пару раз" получили отказ уже. Я могу понять - один рас пригласили - она отказала. Спросили еще раз не изменила ли она свое мнение - это смело и круто, уважаю. Но когда Вы дальше продолжаете лезть это любого выведет из себя. Как рекламный агент какой-нибудь, ему сказали предложение не интересует - а он снова лезет.

Гость
#3

как она реагировала на эти знаки внимания? взаимно вам отвечала на это? Если только благодарила и в ответ ничего - скорее вы ей не очень нравитесь, один раз отказала, второй, а на третий вы уже стали ее раздражать. Вот и поведение такое, не хочет теперь вообще общаться чтоб у вас снова не возникла мысль о свидании.
А вообще, вы взрослые люди. Скажите прямо, что просто хотели большего, но если она против, то ок. Предложите поддерживать простые дружеские отношения, как раньше.

Автор
#4
Глазунья

Потому что "пару раз" получили отказ уже. Я могу понять - один рас пригласили - она отказала. Спросили еще раз не изменила ли она свое мнение - это смело и круто, уважаю. Но когда Вы дальше продолжаете лезть это любого выведет из себя. Как рекламный агент какой-нибудь, ему сказали предложение не интересует - а он снова лезет.

А предложений и было два, с разницей почти в месяц...
И никаких звонков, сообщений или каких либо преследований.... В том и дело, что всё было сдержано и "акуратно"

Гость
#5

она вам всеми способами уже показала, что вы ее не интересуете, а вы лезете. любой на психи изойдет. отстаньте уже от нее

Гость
#6

Так все, отказала раз и полный игнор тогда должен быть по романтической части. Только по работе. Если грубит, скажите не нравится такое отношение, если не понимает и продолжает - скажите начальству. Если оно не помогает и вам это совсем не нравится - меняйте работу

Август
#7
Автор

Всем доброго дня!
Если кто имеет подобный опыт, очень прошу поделиться или помочь советом относительно моей ситуации. ...

Уважаемый Автор, ну с боевым крещением Вас. Я вам тоже расскажу одну притчу - давным давно случилось так, что Август был офисным рабом в некоторой конторки средней по размеру. Однажды в данную конторку устроилась некая краля (всем ведь известно что женщины не работают, а утраиваются на работу). И вот однажды Август поздоровался с данной девушкой с коридоре (конторка был среднего размера по сравнению в большими, коридоров там был не один), но обращение Августа полоснуть проигнорировали, что вызвало его некоторый интерес - обычно ведь все здороваются. После некоторого опроса оказалось, что данная краля принципиально не здоровается с людьми с рангом ниже начальника отдела. Зато, как мне охотно живописали, направиться на хоть какое то общение с людьми, "достойными" ее по рангу, для нее архиважная задача. Она чуть не по пол чеса в обед сторожила под офисом, что бы счастливо присоединиться к какому ни будь "манагеру" составить ему компанию. Что было дальше, история умалчивает, как и в любой притче.

Автор
#8
Август

Уважаемый Автор, ну с боевым крещением Вас. Я вам тоже расскажу одну притчу - давным давно случилось так, что Август был офисным рабом в некоторой конторки средней по размеру. Однажды в данную конторку устроилась некая краля (всем ведь известно что женщины не работают, а утраиваются на работу). И вот однажды Август поздоровался с данной девушкой с коридоре (конторка был среднего размера по сравнению в большими, коридоров там был не один), но обращение Августа полоснуть проигнорировали, что вызвало его некоторый интерес - обычно ведь все здороваются. После некоторого опроса оказалось, что данная краля принципиально не здоровается с людьми с рангом ниже начальника отдела. Зато, как мне охотно живописали, направиться на хоть какое то общение с людьми, "достойными" ее по рангу, для нее архиважная задача. Она чуть не по пол чеса в обед сторожила под офисом, что бы счастливо присоединиться к какому ни будь "манагеру" составить ему компанию. Что было дальше, история умалчивает, как и в любой притче.

Спасибо за притчу. Вполне реальный и частый расклад дел. Но вряд ли, подходит сюда...

Аманда
#9
Август

Уважаемый Автор, ну с боевым крещением Вас. Я вам тоже расскажу одну притчу - давным давно случилось так, что Август был офисным рабом в некоторой конторки средней по размеру. Однажды в данную конторку устроилась некая краля (всем ведь известно что женщины не работают, а утраиваются на работу). И вот однажды Август поздоровался с данной девушкой с коридоре (конторка был среднего размера по сравнению в большими, коридоров там был не один), но обращение Августа полоснуть проигнорировали, что вызвало его некоторый интерес - обычно ведь все здороваются. После некоторого опроса оказалось, что данная краля принципиально не здоровается с людьми с рангом ниже начальника отдела. Зато, как мне охотно живописали, направиться на хоть какое то общение с людьми, "достойными" ее по рангу, для нее архиважная задача. Она чуть не по пол чеса в обед сторожила под офисом, что бы счастливо присоединиться к какому ни будь "манагеру" составить ему компанию. Что было дальше, история умалчивает, как и в любой притче.

Этот феномен описал кинг в *керри*
На том не поздоровались человек тридцать
Представляю сатисфакцию от коллеги с которым не поздоровались))

Аманда
#10

)))
*эксперимент *офис*

Кракозябля
#11

Причины могут быть разные, может правда раздражаете, может не в ее вкусе внешне или ей нравятся парни другого склада характера, более взрослые или успешные, или она может в другого влюблена, а клеитесь вы - не милый сердцу. Или ктото чтото сказал про вас ей нелицеприятное, например. А может просто у нее временная аллергия на мужчин изза прошлых отношений. А может она ***?)) Причины могут быть любые, можете просто при очередном ее наезде спросить "ты что щетинишься как ежик, успокойся, я все давно понял, не напрягайся, давай уженормально общаться", или "скажи, что не так, я приму к сведению, я ведь уже не предлагаю ничено, мне что, вообще не подходить к тебе?" Если скажете это спокойно, доброжелательно, и если она действительно хороший человек, ей станет стыдно, и она смягчится. [Если начнет рычать и шипеть - зачем вам эта фурия?)))] А потом никак не показывайте ей свое особое внимание, не смотрите в ее сторону, избегайте встреч, можете при ней мило побеседовать с другими девушками (но не флиртовать, а то обрубите концы) и ваш игнор ее очень зацепит, вот увидите. С ней общайтесь дружески, и когда она к вам привыкнет, поймет, что вы не навязчивы, и с вами можно общаться без напряга, возможно при удобном случае напомнить, что она вам по прежнему симпатична, но вы не будете навязываться, и приглашение на свидание в силе, если она этого когда нибудь захочет сама.

Автор
#13
Кракозябля

Причины могут быть разные...

Спасибо. Да я это понимаю, но думал, что, возможно, услышу какое-то новое мнение. Просто, я мог представить такую реакцию девушки на какую-то серьезную обиду, наглое приставание или лицемерие... Но от меня ничего подобного не было.
И то что "не подошел" я ей по известному только ей критерию, тоже понимаю.
Я , например, далеко не "мягкотелый" человек, но тотально заигнорить или грубить влюбленному в себя человеку (девушке), даже не имея взаимных чувств, не смог бы... А она, как мне казалось, довольно чувствительная и добрая, а не какая-то стерва... да и сейчас даже я её к последним не могу отнести.

Гость
#14

Может, она просто занята.

Гость
#15

А в чём грубость? Это реально грубость, или просто "нет", без жеманства и кокетства?

Кракозябля
#16

У меня вот другая ситуация, но чем то похожа: очень нравится мужчина (тоже на работе), но я никогда не навязывалась мужчинам, всегда ждала первого шага от них, обычно со всеми людьми в общении мило улыбаюсь, тепло беседую, совместные шутки, взаимопомощь, пара комплиментов для настроения, конфетка к чаю, вобщем на работе отношения у меня со всеми в основном хорошие. Я симпатичная, но не красавица. И с этим мужчиной тоже всегда хорошо общались, делали совместную работу, сообща решали рабочие проблемы, он обаятельный, общительный, вежливый, шутливый, по работе не подводит, вобщем я всегда была рада его видеть, и еще больше обрадовалась бы большему, но вида не показывала. И тут я замечаю, что он стал как то странно смотреть на меня, часто заходить, на лице улыбка до ушей, глаза блестят, юморит, замечать стала, что как то нервничает при разговоре, вобщем по всем признакам не ровно дышит, я от счастья кучу шмоток новых накупила, думаю, неужели, не верю, мечты сбываются!)))... А он неделю так вел себя, и вдруг по телефону начинает разговаривать раздраженно, потом в общении психовать так зло. Я отвечаю холодом. Он высокомерием. Я свожу общение к минимуму. У него какие то шутки злые проскальзывают... Вобщем сейчас я киплю злостью от разочарования в нем и обиды на судьбу... Боюсь что скоро разругаемся изза какойнибудь фигни. Может и вы свою девушку разочаровали, может она ждала наоборот чего то большего, или быстрее, чем вы двигались, и она разочарована и злится?..

Кракозябля
#17

Когда вы описываете девушку, очень похожа на меня, чувствительная, мягкая... Все больше думаю, что возможно причиной ее холодности может быть неуверенность в себе или она считает, что вы как то не подходите друг другу. Я выше писала, что проще всегда начинать с дружбы. Ведите себя с ней тепло и спокойно, если не пробьетесь к ее сердцу, по крайней мере сохраните достоинство. Попробуйте узнать о ней больше, может от коллег других, можете просто в разговоре с кем то упомянуть, что она вас как то недолюбливает, непонятно почему, и может вам на ваш вопрос неожиданно дадут ответ.

Я гостья
#21

Ну спросите свою коллегу:" я тебе противен? У меня есть шанс?" Если она честная наверное ответит вам. Вам же нужно как то дальше работать совместно. Я думаю самое отвратное - неопределенность. Но мужчинам легче ставить точки над и, те же женщины обычно ломают голову больше, поскольку первый шаг женщина если и делает воспринимается многими негативно. Так что не трусьте, дерзайте. Хотя бы узнаете что вы противны ей и отстанете))

#22

Негатив скорее всего напускной, она поняла что ты ее хочешь, она тебя нет. Она честная девушка и решила таким образом дать тебе четко понять чтоб не лез, бесполезно это.

У меня так было в универе. Также девушка заигнорила, френдзонить не стала. Норм, время лечит, 10 лет должно хватить чтоб забыл ты ее

Форум: Отношения
Всего: 368 808 тем
Новые темы за месяц: 5 938 тем
Популярные темы за месяц: 218 258 тем