Гость
Статьи
Как мужчина относится …

Как мужчина относится к матери, так будет и к жене?

Как думаете, верно ли это утверждение: Как мужчина обращается с матерью, так в будущем и со своей супругой будет?
А может ли не совпадать, у кого как, девочки?
Мой мч мать осуждает, часто говорит на повышенных тонах, обзывает (не сильно и только мне говорит), я стараюсь её защищать, она иногда неправильно ведёт себя, но её поведение объяснимо. Говорит, что она часто мозг делает. Ко мне за 8 лет не наблюдалось такого (мы со школы вместе). Но почему-то думаю, а вдруг со временем изменится. У кого какой опыт?)

Оксана
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

мы 13 лет живем вместе, ко мне относится не так как к матери, к матери плохо относится. Я вообще не вижу связи. Но я и не такая как его мать, у нас характеры разные и я не манипулирую.
если вы будете вести себя как его мать то получите наверное то же самое

Оксана
#2

Забыла дописать, что ещё психует и нервно на неё реагирует временами)

Оксана
#3
Гость

мы 13 лет живем вместе, ко мне относится не так как к матери, к матери плохо относится. Я вообще не вижу связи. Но я и не такая как его мать, у нас характеры разные и я не манипулирую.
если вы будете вести себя как его мать то получите наверное то же самое

Спасибо)

Гость
#4

Как мужчина относится к матери, так будет и к жене?
--------------------------------------
Если он женится на такой же женщине как мать, то - да, будет таким же.
Это же логично.

#5

В основном так и бывает

Гость
#6

в вашем доме он будет вести себя так, как ему позволяли вести себя в доме отца и матери, ни сразу, попозже)

Гость
#7

Хм, мой муж и его брат хорошо относятся к матери, и в общем, во многих моментах так же относятся к жёнам, но у нас один момент, похожи характеры со свекровью. И по части помощи в быту, старший не помогает маме, младший помогает, так же и с жёнами дома. Так что в нашей семье это предположение работает.

Муж своей жены.
#8

Не ровняйте муде к бороде! Мать и жена разные вещи.

Гость
#9

Интересно, а как мужчина может относиться к женщине, если он с детства учиться на модели своей семьи, мать первая женщина, с которой он выстраивает взаимоотношения и копирует поведение отца к ней. В любом случае отпечаток останется,пусть не прямой, но косвенный.

Гость
#10

Если вы позволите так обращаться с собой то скорее такое же.

Гость
#11

Связь есть. Если сейчас нет, со временем будет.

Гость
#12

Муж ко мне очень хорошо относится. С матерью у него всегда были неважные отношения. Я и то общаюсь с ней намного душевнее. (нам с мужем под 60, матери его за 80)

#13

Нет никакой связи,для некоторых мужчин матери богини,а остальные дырки.И наоборот знаю крепкие семьи,а с матерью особой связи нет

Гость
#14

В целом да. Я не верю в прекрасных мужей и плохих сыновей, и наоборот. И еще важна модель семьи. Как было в семье родителей, так, скорее всего, будет и в своей.

Гость
#15

В нашей семье не так.
Отношение к матери у мужа уважительное, но при этом он спокойно высказывает недовольство и предъявляет претензии, когда она переступает черту в общении с нами и жизни учит, хотя ее брак со свекром скорее проблемный чем счастливый.
Мы с мужем в браке 23 года. Я стараюсь быть хорошей женой. Поэтому ко мне претензий практически нет. Очень редко муж чем-то недоволен.
Про похожесть характера моего и свекрови - смешно сказать - мы родились в один день через 24 года, то есть и месяц один и по годам цикл один. Но мы ооочень разные.

АННА
#16

Как только ваш сын женится, он становится чужим мужем. Ночная кукушка всегда перекукует дневную. К жене он будет относится намного лучше, потому что это любимая женщина, которую он выбрал сам. Хотите любви и участия в старости - рожайте девочек.

Форум: Отношения
Всего: 363 272 темы
Новые темы за месяц: 6 252 темы
Популярные темы за месяц: 215 320 тем