Гость
Статьи
всегда один совет для …

всегда один совет для других женщин: «разводись»?!

Почему у женщин, всегда один совет для других женщин: «разводись»?! Не важно какая проблема и в чем причина конфликта, у женщин всегда один совет: разводись! А вы знаете почему? Ваши варианты?

49 ответов
Последний — Перейти
ФИО
#1

Возможно потому что в описанных женщинами историях их совершенно не уважают. Муж пьет, муж бьет, муж заставляет заниматься сексоом с молочницей. Предлагаете жить с таким человеком?

Гость
#2

потому, что советующие такое курицы, желают и другим оказаться в таком же дерьме, как и они сами

Гость
#3

Не всегда. Я советую в первую очередь посмотреть на свое собственное поведение. Не просто же так муж стал "козлом". Но меня тут же называют троллем)

Гость
#4

Потому что ,пол жизни прожила и не сделала того,что предлагают сейчас,а надо было.

Гость
#5

А что такого страшного в разводе? Надоела его демонизация.
Если что, я замужем. Но не строю планов до самой смерти. Перестанет устраивать брак - разведусь, разумеется.

Гость.
#6

Не всегда, что за бред.

Ляля
#7

Причина в женской доброте.В сущности,у женщин ,очень доброе сердце и давая такой совет,она просто хочет прекратить страдания и мучения другой женщины.Женская солидарность .Понятно?

Гость
#8

Именно! А если мужик разведенный... То мол "что это уже за мужик, если семью бросил!". А бабам никто не говорит - стисни зубы и терпи этот ад! Ребенку нужна полная семья, мать и отец!" Такие вот двойные стандарты.

#9
ФИО

Возможно потому что в описанных женщинами историях их совершенно не уважают. Муж пьет, муж бьет, муж заставляет заниматься сексоом с молочницей. Предлагаете жить с таким человеком?

Вот поэтому, и ещё если видишь, что тётка косячит на каждом шагу, если дать другой совет, она все перекрутит и сделает хуже, чем было.

Гость
#10

Баба всегда тащит другую бабу в то ***, в котором сидит сама.
Такова бабская прошивка.

Гость
#11
Rikir

Почему у женщин, всегда один совет для других женщин: «разводись»?! Не важно какая проблема и в чем причина конфликта, у женщин всегда один совет: разводись! А вы знаете почему? Ваши варианты?

Обратите внимание, что 90% (подозреваю, что в реальности и все 100%) этих добрый советчиц сами разведенные либо никогда не бывшие замужем. Естессно, что им хочется, чтобы плохо было не только им, но и всем, у кого хоть какие-то временные трудности.

Гость
#12
Гость

А что такого страшного в разводе? Надоела его демонизация. Если что, я замужем. Но не строю планов до самой смерти. Перестанет устраивать брак - разведусь, разумеется.

Ты не замужем.

Гость
#13
Гость

Обратите внимание, что 90% (подозреваю, что в реальности и все 100%) этих добрый советчиц сами разведенные либо никогда не бывшие замужем. Естессно, что им хочется, чтобы плохо было не только им, но и всем, у кого хоть какие-то временные трудности.

Вы не правы

Гость
#14
Гость

Ты не замужем.

Тогда сообщи об этом моему мужу, а то он не в курсе

Гость
#15

потому что большинство сюда заходят лишь чего черкануть не думая. Читают обрывки истории (пост) принимают на веру что им описывают и на любой минус воинственно реагируют - уходи, пни в ответ, обзови, разводись. Мало кто за словами представляет реальных живых людей в отношениях где просто возникла проблема на данный момент. Большинство даже не пытается понять что автору поста выгодно поставить себя в позицию я хорошая - он плохой. Я ничегонеделалатакова а он меня обозвал последними словами. Так что дело просто в пофигизме комментирующих. Я часто стою на стороне мужчин потому что в жизни больше вижу женских ошибок в поведении, возможно потому что с женщинами общаюсь больше, но несмотря на это имею довольно ясное отношение к поведению мужчин через которое понятна натура человека и просто отсекаю таких сразу чтобы не пачкаться самой, поэтому в постах других пытаюсь понять натуру м, если понятно человек г, такое надо слать лесом и если нужно, разводиться.

Нечаянная Радость
#16

Что значит "всегда"? Далеко не всегда. Просто часто женщина выносит на всеобщее обозрение проблему только тогда, когда все варианты, кроме как "разводись", уже испробованы, а толку ноль. И тогда нужно только человека поддержать в таком нелегком деле, как развод.

#17

Пока все ответили не правильно! Ответ один и он очень простой!

Гость
#18

Да потому что описывают большей частью каких-то у(р)одов моральных. Унижает, гуляет, *** не делает. Что с такими еще делать? Ноги целовать им? Воспитывать? Как бы поздно.

Гость
#19
Гость

Обратите внимание, что 90% (подозреваю, что в реальности и все 100%) этих добрый советчиц сами разведенные либо никогда не бывшие замужем. Естессно, что им хочется, чтобы плохо было не только им, но и всем, у кого хоть какие-то временные трудности.

Ну да. Лучше чтобы пусть битл, пил, оскорблял, на шее сидел- зато замужем. Это гораздо лучше, чем быть одной. Кто ж одиночку унизит, или оскорбит, или поимеет во все щели, когда ей не хочется и больно? Это же счастье.

Гость
#20
Гость

Тогда сообщи об этом моему мужу, а то он не в курсе

Я не могу сообщить твоему "мужу", потому что у тебя его нет, а делать хорошую мину при плохой игре признак недалекого ума. Нет смысла на анонимном форуме приписывать себе несуществующие достижения или качества, или статус, как в твоем случае.

Гость
#21
Rikir

Пока все ответили не правильно! Ответ один и он очень простой!

А, так ты в угадайку играешь? Мы и не в курсе.

#22
Гость

А, так ты в угадайку играешь? Мы и не в курсе.

Нет, не так! Я не играю! Ответ действительно один!

Гость
#23
Гость

А что такого страшного в разводе? Надоела его демонизация. Если что, я замужем. Но не строю планов до самой смерти. Перестанет устраивать брак - разведусь, разумеется.

Как понимаю, аналогично может сказать и мужик, которому настое*бал брак?

Злобный Пупсик
#24

а что советовать надо? Терпи? бухает беспросыпно? терпи! шалав домой водит? терпи! пизздит тебя как сидорову козу? терпи! зато ты замужем! зато не ***! так надо советовать? так надо жить?

#25
Злобный Пупсик

а что советовать надо? Терпи? бухает беспросыпно? терпи! шалав домой водит? терпи! пизздит тебя как сидорову козу? терпи! зато ты замужем! зато не ***! так надо советовать? так надо жить?

Не так все всегда ужасно, не демонизируйте мужчин!

#26
Rikir

Почему у женщин, всегда один совет для других женщин: «разводись»?!

Сверхобобщение - логическая ошибка. Вопрос поставлен некорректно.

#27
Бухие бухи

Сверхобобщение - логическая ошибка. Вопрос поставлен некорректно.

Вы знаете законы логики? Какой из законов логики я нарушил?

#28
Rikir

Вы знаете законы логики? Какой из законов логики я нарушил?

Уважаемый, я логику изучала в 2х университетах, в том числе в Бауманке. И работаю с ней каждый день. Моя консультация по вопросам логики стоит 5000 рублей в час, обращайтесь.

Гость
#29
Бухие бухи

Сверхобобщение - логическая ошибка. Вопрос поставлен некорректно.

Вы путаете обычное литературное, эмоциональное обобщение и научное изыскание. Вот, допустим, когда маленький ребенок что-нибудь нашалил, а рассерженная мать кричит ему "вот зачем ты это сделал, а? убила бы" - и не убивает. Она тоже делает логическую ошибку, оставляя его в живых?

Гость
#30
Гость

Вы путаете обычное литературное, эмоциональное обобщение и научное изыскание. Вот, допустим, когда маленький ребенок что-нибудь нашалил, а рассерженная мать кричит ему "вот зачем ты это сделал, а? убила бы" - и не убивает. Она тоже делает логическую ошибку, оставляя его в живых?

Обобщение=преувеличение.

#31
Бухие бухи

Уважаемый, я логику изучала в 2х университетах, в том числе в Бауманке. И работаю с ней каждый день. Моя консультация по вопросам логики стоит 5000 рублей в час, обращайтесь.

А я вам могу основные законы логики (всего их четыре, но второй и третьей похоже, так что три) по памяти сказать в любой момент бесплатно!

#32
Гость

Обобщение=преувеличение.

Ни фига не так! Обобщать можно что угодно, с увеличением ни как это не связано!

Гость
#33
Rikir

Почему у женщин, всегда один совет для других женщин: «разводись»?! Не важно какая проблема и в чем причина конфликта, у женщин всегда один совет: разводись! А вы знаете почему? Ваши варианты?

Разводись

#34
Гость

Разводись

Не буду! Сначала хотел! Потом подумал и решил, что не буду! Один у меня будет брак в жизни! Так где ответ на вопрос?

Гость
#35
Rikir

Ни фига не так! Обобщать можно что угодно, с увеличением ни как это не связано!

Тебе лично хочется сказать не "разводись", а "выдыхай".

Гость
#36

Ответ в наличии или отсутствии девственной плевы

#37
Гость

Тебе лично хочется сказать не "разводись", а "выдыхай".

Нет, мне лично хочется назвать причину моего вопроса!

Гость
#38
Rikir

Не так все всегда ужасно, не демонизируйте мужчин!

Так обычно именно от таких и советуют уходить

#39
Гость

Тебе лично хочется сказать не "разводись", а "выдыхай".

Но я не для того вопрос задавал! Мне интересно мнение людей на этом сайте! Представьте себе, очень интересно!

#40
Гость

Так обычно именно от таких и советуют уходить

Советуют уходить от любых!

Гость
#41

Порванцы-бэушники, успокойтесь уже. Никому вы на фиг не нужны, поэтому и боитесь, что баба от вас сбежит, послушав разумного совета, и вы останитесь одни, с отвисшим пузиком, никому не нужные брошенцы.

Гость
#42
Rikir

Советуют уходить от любых!

Думала над Вашим вопросом, вспоминала, когда сама такое советовала, когда советовали мне. Люди (женщины) советуют что-то исходя исключительно из своего жизненного опыта. То есть, я примеряю ситуацию на себя, понимаю, что мне было бы лучше одной, нежели с таким мужчиной, поэтому такое советую. Конкретно пример: у меня есть муж, как и всех людей у него есть свои тараканы- а именно комплекс «молодца». Он должен все делать лучше других. Для меня это просто одна из черт его характера, но когда он соревнуется со мной, меня это порой обижает, я жалуюсь подруге. Она в эмоциях советует от него срочно уходить. Но есть маленький пунктик, у неё идентичный комплекс, она тоже все должна делать лучше, чем кто-то. Логично, что жизнь с таким мужчиной для неё страшнее смерти. Ее же муж может резко слить семейные накопления на чухню какую-то за раз. В прошлый раз купил себе снегоход на деньги отложенные на время после рождения третьего ребёнка. Хотели на них купить приданное малышу, а купил он один снегоход. Естественно, когда она у меня спрашивает совета, как ей с ним жить у меня один ответ - никак. Так как я не могу представить, как с таким можно пытаться что-то планировать. Мы друг другу желаем добра, когда даём такие советы друг другу, так как примеряемое ситуацию на себя. Она забывает, что я страшная лентяйка и достаточно часто злоупотребляю его желанием чище убирать и вкуснее готовить, чем я. А она тиран по натуре и ловит кайф отчитывая его за такие траты и беря под очередной полугодовой жесткий контроль все финансовые дела их семьи.

Гость
#43

Автор, в стране 80% разводов. Неужели вы думаете, что если на вумане скажут: "Не разводись, терпи", она не разведётся? Разведётся. Значит, знает, что без мужа ей будет лучше, чем с мужем

#44
Гость

Думала над Вашим вопросом, вспоминала, когда сама такое советовала, когда советовали мне. Люди (женщины) советуют что-то исходя исключительно из своего жизненного опыта. То есть, я примеряю ситуацию на себя, понимаю, что мне было бы лучше одной, нежели с таким мужчиной, поэтому такое советую. Конкретно пример: у меня есть муж, как и всех людей у него есть свои тараканы- а именно комплекс «молодца». Он должен все делать лучше других. Для меня это просто одна из черт его характера, но когда он соревнуется со мной, меня это порой обижает, я жалуюсь подруге. Она в эмоциях советует от него срочно уходить. Но есть маленький пунктик, у неё идентичный комплекс, она тоже все должна делать лучше, чем кто-то. Логично, что жизнь с таким мужчиной для неё страшнее смерти. Ее же муж может резко слить семейные накопления на чухню какую-то за раз. В прошлый раз купил себе снегоход на деньги отложенные на время после рождения третьего ребёнка. Хотели на них купить приданное малышу, а купил он один снегоход. Естественно, когда она у меня спрашивает совета, как ей с ним жить у меня один ответ - никак. Так как я не могу представить, как с таким можно пытаться что-то планировать. Мы друг другу желаем добра, когда даём такие советы друг другу, так как примеряемое ситуацию на себя. Она забывает, что я страшная лентяйка и достаточно часто злоупотребляю его желанием чище убирать и вкуснее готовить, чем я. А она тиран по натуре и ловит кайф отчитывая его за такие траты и беря под очередной полугодовой жесткий контроль все финансовые дела их семьи.

Спасибо за ваш опыт! На этом сайте по другому, к сожалению, здесь другая причина таких советов!

#45
Гость

Автор, в стране 80% разводов. Неужели вы думаете, что если на вумане скажут: "Не разводись, терпи", она не разведётся? Разведётся. Значит, знает, что без мужа ей будет лучше, чем с мужем

Да я знаю, но причина 80% разводов и почему такие советы, как ни странно разные! Это две разные причины!

Гость
#46

По той же причине, что и жирному человеку говорят похудей.

Гость
#47
Rikir

Почему у женщин, всегда один совет для других женщин: «разводись»?! Не важно какая проблема и в чем причина конфликта, у женщин всегда один совет: разводись! А вы знаете почему? Ваши варианты?

Ответ прост- 99% советчиц сами без мужей и вас хотят в свой отряд..
Да и мужичок освободится- вдруг на одну из них клюнет?)))

Гость.
#48
Гость

Ответ прост- 99% советчиц сами без мужей и вас хотят в свой отряд..
Да и мужичок освободится- вдруг на одну из них клюнет?)))

Тут наоборот многие замужем или с мужиками, а так, на нищих мужиков да еще и с детьми ( алименты) спрос не велик, ну если уж неликвид один ведётся.

Гость
#49
Гость

А что такого страшного в разводе? Надоела его демонизация.
Если что, я замужем. Но не строю планов до самой смерти. Перестанет устраивать брак - разведусь, разумеется.

Зачем разводитьмя найди секс на сторлне пиши на вацап 89267605619 александр встретимся

Форум: Отношения
Всего: 369 580 тем
Новые темы за месяц: 5 857 тем
Популярные темы за месяц: 218 668 тем