Гость
Статьи
Как мужчина относится …

Как мужчина относится к своей матери, так и будет относиться к своей женщине

Правда ли, что как мужчина относится к своей матери, так и будет относиться к своей женщине? Или все это выдумки? Мой мужчина не близок со своей матерью, мало с ней общается, очень отдален, это нормально или нет?

Selfmade
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну в принципе верно, только мы столько и так не ругаемся🤣

Гость
#2

Чушь.
К матери благодарность в любом случае, за то что родила и ухаживала, кормила.
А вот другая баба ещё должна заслужить благодарность.

Гость
#3

нет, не как он сам, а как его папо относился к его мамо.

Гость
#4

как женщина относится к своему отцу, так и будет относиться к своему мужу\парню

Гость
#5

Нет не правда

Захария
#6

ну нет...
то, что у человека не сложилось, например, с мамой, разные они, не близки, не обязательно делает его бесчувственным, не общительным, не ищущим близости
Наоборот все может быть
А заботливое, порядочное отношение к маме, к людям это другое.
Если человек хороший в этом смысле, то всем достанется его участия. Если не порвут его

Гость
#7

Не совсем так. Но мать, как первая женщина в жизни мужчины влияет на его психику ощутимо. Мамкины-корзинки, к примеру ищут в лице женщины вторую мамку, а есть мужчины которые выросли в полной, любящей семье, у них теплые отношения с матерью, но они сепарировались и не проводят параллели между мамкой и женой.

Гость
#8

Смотря из-за чего он отдален от своей матери.

Гость
#9

В основе всего лежит то, какова была роль матери в семье. Если мать была яркой, властной и всем руководила, то у мужчины скорее всего сформируется почтительное благоговейное отношение к женщинам. Если мать была покорной и подавленной отцом, то мужчина усвоит неуважительное отношение к женщинам. Во втором случае у мужчин завышенная мужская самооценка у них не возникает проблем с женщинами. Сыновья воспитанные властными матерями часто остаются одинокими девственниками из-за боязни женщин и внушенного в детстве комплекса общемужской неполноценности.

Гость
#10
Захария

ну нет...
то, что у человека не сложилось, например, с мамой, разные они, не близки, не обязательно делает его бесчувственным, не общительным, не ищущим близости
Наоборот все может быть
А заботливое, порядочное отношение к маме, к людям это другое.
Если человек хороший в этом смысле, то всем достанется его участия. Если не порвут его

ну как сказать... у всех психопатов и маньяков как раз "не сложиось с мамой". мама очень важная фигура в жизни ребенка.

Гость
#11
Гость

нет, не как он сам, а как его папо относился к его мамо.

Именно

Гость
#12
Гость

как женщина относится к своему отцу, так и будет относиться к своему мужу\парню

Это если он такой же крутой, что маловероятно

Гость
#13
Гость

В основе всего лежит то, какова была роль матери в семье. Если мать была яркой, властной и всем руководила, то у мужчины скорее всего сформируется почтительное благоговейное отношение к женщинам. Если мать была покорной и подавленной отцом, то мужчина усвоит неуважительное отношение к женщинам. Во втором случае у мужчин завышенная мужская самооценка у них не возникает проблем с женщинами. Сыновья воспитанные властными матерями часто остаются одинокими девственниками из-за боязни женщин и внушенного в детстве комплекса общемужской неполноценности.

Ну если мать вот прям подавлена отцом- это тоже плохо. Обычно садисты, в оучшем соучае моральные из таких парней вырастают.

Гость
#14
Гость

Не совсем так. Но мать, как первая женщина в жизни мужчины влияет на его психику ощутимо. Мамкины-корзинки, к примеру ищут в лице женщины вторую мамку, а есть мужчины которые выросли в полной, любящей семье, у них теплые отношения с матерью, но они сепарировались и не проводят параллели между мамкой и женой.

но она как мамо (опекающий родитель) повлияла, а не как женщина.
мамкины корзиночки просто отказываются взрослеть, им всегда 6 лет.
поэтому женщина для них по сути не существует, только мамо.

Selfmade
#15
Гость

Ну если мать вот прям подавлена отцом- это тоже плохо. Обычно садисты, в оучшем соучае моральные из таких парней вырастают.

У них в семье мама лидер.

Захария
#18
Гость

ну как сказать... у всех психопатов и маньяков как раз "не сложиось с мамой". мама очень важная фигура в жизни ребенка.

Но не у все, у кого не сложилось, стали психопатами
Мама и папа, безусловно, чаще всего главные люди
Не у всех, конечно
Любящие, но не душащие
Любящие, а не холодные
Одним словом, правильно любящие родители и мама , конечно, если есть такая, база психологического, морального здоровья
Но дети не клоны, не все копируют, не все перенимают.
Вполне сыну может быть не очень интересно, не очень комфортно с мамой, так сложилось, или ею выстроилось
Но это не значит, что он не сможет или не захочет душевно общаться, быть открытым близкому

Гость
#19
Гость

но она как мамо (опекающий родитель) повлияла, а не как женщина.
мамкины корзиночки просто отказываются взрослеть, им всегда 6 лет.
поэтому женщина для них по сути не существует, только мамо.

Как женщина тоже, но в эмоциональном аспекте. Мужик на протяжении всего времени может искать те эмоции от женщины к которым привык, когда жил с матерью.

Гость
#20

Когда-то в молодости поймала... Как мужчина ведёт себя и разговаривает со своей матерью, так и с вами будет, через энное количество лет.. Меня ужаснуло, как мой общается с мамой.. и прибило. Свекровь сама доброта, ласточка, заботушка. А он грубо, как с тупой. Я была в шоке, т.к мои родители были тиранами. Ничё разъяснила любимому, поменяла мышление. Люблю свекровь за мягкость и нежность. Муж любит моих за .. то что я такая.

Сон
#21

Если бы,то я золотой бы был.Нет это не так,мать это статус заработанный годами,женщина это просто женщина ,неболее чем гендер...

Гость
#22

Это все вранье! Потому что я знаю 1. маменькиного сынка который только пляшет вокруг мамы, мя-мя мя-мя, великовозрастный, а на свою девушку наплевал, вообще - 0 внимания ей уделает, только вокруг мамки пляшет и любит ее. 2. маменькин сынок другой, уже бывший мой, подчиняется только маме и ее командам. и больше никого не слушает. меня не слушал, бывшую не слушал, никого не слушал... 3. маменькин сынок бабник - сидит дома с мамой, тоже слушается ее во всем, как и 1-й тип, только у него много девушек разных, и ему тоже на них на всех плевать, живет по принципу - девушек много, а мама одна. К ней и надо привязаться, это самое главное. Так что не думайте, что кто-то может заменить место мамы. Это все враки!

Гость
#23
Гость

В основе всего лежит то, какова была роль матери в семье. Если мать была яркой, властной и всем руководила, то у мужчины скорее всего сформируется почтительное благоговейное отношение к женщинам. Если мать была покорной и подавленной отцом, то мужчина усвоит неуважительное отношение к женщинам. Во втором случае у мужчин завышенная мужская самооценка у них не возникает проблем с женщинами. Сыновья воспитанные властными матерями часто остаются одинокими девственниками из-за боязни женщин и внушенного в детстве комплекса общемужской неполноценности.

Это не правда. Там где мамы властвовали и командовали, вырастают страшные абьюзеры. Вот бывший, у него мама властная, так ему надо срываться на всех своих... на бывшей срывался и издевался, на мне, и т.д. у них потребность в этом. Они жить без этого не могут. Ему надо кого-то унижать постоянно, чтобы чувствовать себя лучше!!!!!!!!!! Хотя да, у них много комплексов, и т.д., что вы написали, но отношение к ним - скотское

Гость
#24
Гость

как женщина относится к своему отцу, так и будет относиться к своему мужу\парню

ну нет! ни за что! я всегда презирала подкаблучников. потому что папа такой, он никогда меня не защищал в детстве от мамы. Потому что был под каблуком. Даже от второй жены не защищал. Поэтому я никогда не хотела иметь отношения с подкаблучником. Поэтому мне и попадались такие... взрывные, которых все боятся...

Гость
#25
Гость

нет, не как он сам, а как его папо относился к его мамо.

а вот это уже страшно. один маменькин сынок защищал маму, когда папа напивался и лез в драку и бил его мать. он дрался с папой. неужели он будет бить свою девушку? думаю, что нет, это просто страшилки. он так боялся за свою маму, что не отходил от нее ни на шаг. А когда папа избивал маму, он выбегал на улицу звонил всем, и ревел во все горло, в 12 часов ночи, и все выслушивали его и носились с ним...

Гость
#26

хотя может быть это правда, мужики с годами перестают относится хорошо к девушкам, они становятся жестче, грубее, топчут их, вытирают об них ноги...

Гость
#27

Что за понятие такое - "своя женщина"?

Гость
#28

Мой бывший виталька маму на *ер при мне посылал просто так, объективных причин для этого не было. Быстро я от него сбежала после этого

Гость
#29

Я думаю тут ровно наоборот.
Двум богам служить нельзя. Поэтому или жена или мама. Очень редкий мужчина выстроит с обеими гармоничные отношения. Каждая буде тянуть одеяло на себя. Поэтому нужно мужа выбирать или сироту, или у кого мама занята собой и своей жизнью. Чем больше роль матери - тем меньше жены.

Василий
#30

Нет! Многие мужчины уничтожают своих жён ради прихотей своих матерей....

#31

Мать закрывает потребности в близости, защите, кормит и ухаживает за сыночкой. Эти потребности уже у него закрыты, с девушками ему нечего делать, ну кроме секса и поржать.

Гость
#32

50/50. Смотря какая женщина попадется.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: