Гость
Статьи
Меня в детстве …

Меня в детстве гнобили, а родители говорят,что сама виновата

Начиная ещё с детского сада у меня как-то не складывалось дружеских отношений со сверстниками, когда пошла в школу первые несколько лет тоже гнобили, я конечно посещала школьного психолога, потому что классному руководителю казалось,что это у меня с головой не в порядке, а иначе почему я дерусь, но это всего лишь была защитная реакция.Всегда заступалась за меня только мама, папа говорил просто забить, и тогда и даже по сей день он убеждён,что виновата я, если бы вела себя по-другому, никто бы и не гнобил.Я и так знала,что это неправда.
Сейчас мне 20 и я до сих пор не понимаю в чем моя вина, и есть ли она вообще, хотя я подозреваю ,что нет, ну а как может себя человек сразу ставить в коллективе, если он ребёнок. Временами понимаю,что трудно доверять людям, ищешь часто какой-то подвох .
Как быть в такой ситуации?Кто сталкивался с таким, расскажите пожалуйста, как справились с этим состоянием?

Анна Мироненко
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

с чем ты справляться собралась? тебе больше не надо в садик.

А
#2

Меня оскорбляет мужчина США. Если я в ответ не хочу разговаривать и общаться, обижается. Кому понравятся оскорбления, не нужные мне его надежды и "любовь".

Гость
#3

то есть ты за 20 лет так и не разобралась, что в тебе вызывало агрессию? и хочешь чтоб это сделали мы?

Анна Мироненко
#4
Гость

с чем ты справляться собралась? тебе больше не надо в садик.

Справляться с недоверием

Анна Мироненко
#5
Гость

то есть ты за 20 лет так и не разобралась, что в тебе вызывало агрессию? и хочешь чтоб это сделали мы?

Я знаю,что во мне вызывало агрессию, я даже написала об этом, а разобраться хочу со своим недоверием

Гость
#7
Анна Мироненко

Я знаю,что во мне вызывало агрессию, я даже написала об этом, а разобраться хочу со своим недоверием

ну ты написала что у тебя с головой не в порядке, но как-то вскользь
так не считается
а зачем тебе разбираться с недоверием? или это тоже головушка дает о себе знать?

95
#8
Анна Мироненко

Я знаю,что во мне вызывало агрессию, я даже написала об этом, а разобраться хочу со своим недоверием

Какое недоверие? Ты о чём вообще???

#11

Меня гнобила мать, отец даже не видел этого до моих 15 лет, пока прямым текстом не послала впервые в лес комаров кормить. В школе бы́ла замкнутой, стеснительной и зажатой, до 15 лет. Á после прошарила что к чему.

Автор, мне уже 30, и я до сих пор не могу простить мать и родственников за всё.
Отпустите ситуацию. Оградитесь от родителей. И от тех кто вас обижает. Начните жить самостоятельно полностью. Вставайте на ноги. Всё наладится, только если вы сами этого захотите. Удачи вам

Гость
#12
Анна Мироненко

Справляться с недоверием

не надо.

Анна Мироненко
#13
Гость

ну ты написала что у тебя с головой не в порядке, но как-то вскользь
так не считается
а зачем тебе разбираться с недоверием? или это тоже головушка дает о себе знать?

Во-первых, где написано,что с головой не впорядке?А во-вторых, разобраться с недоверием к людям,чтоб не ждать подвоха беспричинно и жилось чтоб проще

Гость
#14

Вот иллюстрация, если жертва дерется она виновата, не дерется - тоже плохая. Виноват тот кто первый начинает. А если их вообще не трогают а они цепляются потому что им что-то не нравится в поведении или внешности это их проблемы

Анна Мироненко
#15
95

Какое недоверие? Ты о чём вообще???

Можете еще раз перечитать тему

Гость
#16
95

Ты е.б.л.а.н?

а ну-ка кыш обратно в свой аул!

Гость
#17
Анна Мироненко

Во-первых, где написано,что с головой не впорядке?А во-вторых, разобраться с недоверием к людям,чтоб не ждать подвоха беспричинно и жилось чтоб проще

блин ты тупая что ли? тему свою перечитай

Гость
#18
Анна Мироненко

Во-первых, где написано,что с головой не впорядке?А во-вторых, разобраться с недоверием к людям,чтоб не ждать подвоха беспричинно и жилось чтоб проще

так ты себе-то доверяешь? ты ж все детство на детей бросалась, и сейчас можешь маленького обидеть и даже убить.

Анна Мироненко
#19
Тюрки и их республики

Да, только ты виновата, что родилась в гнилой стране у гнилых "родителей".

Как остроумно, но мне абсолютно не интересно это мнение,по поводу моей семьи

Гость
#20
Гость

Вот иллюстрация, если жертва дерется она виновата, не дерется - тоже плохая. Виноват тот кто первый начинает. А если их вообще не трогают а они цепляются потому что им что-то не нравится в поведении или внешности это их проблемы

так она на детей нападала, дети за это ее игнорили, чойта она жертва-то?

Гость
#21
Гость

так она на детей нападала, дети за это ее игнорили, чойта она жертва-то?

Видимо это была самозащита, все же говорят что жертвы должны сами за себя стоять против толпы

Гость
#22
Тюрки и их республики

Да, только ты виновата, что родилась в гнилой стране у гнилых "родителей".

ты вонью смердишь, ципсо

Анна Мироненко
#23
Гость

так ты себе-то доверяешь? ты ж все детство на детей бросалась, и сейчас можешь маленького обидеть и даже убить.

Я понимаю,что вы чувствуете себя ущербно, но держите своё *** при себе)

Гость
#24
Анна Мироненко

Как остроумно, но мне абсолютно не интересно это мнение,по поводу моей семьи

это тролль из незалежной

Гость
#25
Гость

Видимо это была самозащита, все же говорят что жертвы должны сами за себя стоять против толпы

нет, это было натуральное самооправдание. она почему-то разрешила себе бить других детей. но общество ей этого не разрешает, поэтому у нее к обществу "недоверие". для всеобщего блага пусть и дальше "не доверяет" людям и держится от всех подальше, чтобы никого не покалечить и не сесть в тюрьму.

Гость
#26

Все комплексы - из детства. Обида на родителей не даёт Вам нормально строить отношения с людьми. Психолог, вероятно, помог бы.

Гость
#27

теперь по теме, автор

я не понимаю, вам уже целых 20 лет!
пора бы забыть все неприятности и не носить их в себе
представьте: это же всё равно, что выходить каждый день из дома и носить с собой мусор, которому уже год, а он у вас уже издает неприятный запах, а вы всё носите и думаете, что там что-то полезное

Анна Мироненко
#28
Никто

Меня гнобила мать, отец даже не видел этого до моих 15 лет, пока прямым текстом не послала впервые в лес комаров кормить. В школе бы́ла замкнутой, стеснительной и зажатой, до 15 лет. Á после прошарила что к чему.

Автор, мне уже 30, и я до сих пор не могу простить мать и родственников за всё.
Отпустите ситуацию. Оградитесь от родителей. И от тех кто вас обижает. Начните жить самостоятельно полностью. Вставайте на ноги. Всё наладится, только если вы сами этого захотите. Удачи вам

Спасибо Вам большое за поддержку,а от родителей и правда скоро собираюсь съезжать, может от этого тоже станет немного проще

Гость
#29
Гость

теперь по теме, автор

я не понимаю, вам уже целых 20 лет!
пора бы забыть все неприятности и не носить их в себе
представьте: это же всё равно, что выходить каждый день из дома и носить с собой мусор, которому уже год, а он у вас уже издает неприятный запах, а вы всё носите и думаете, что там что-то полезное

пора брать отпустить все неприятные воспоминания и не перетирать их в своей голове

Гость
#30
Гость

Все комплексы - из детства. Обида на родителей не даёт Вам нормально строить отношения с людьми. Психолог, вероятно, помог бы.

а родители-то причем? типа не разрешали ей бить других детей?

Анна Мироненко
#31
Гость

Все комплексы - из детства. Обида на родителей не даёт Вам нормально строить отношения с людьми. Психолог, вероятно, помог бы.

Спасибо Вам , видимо правда нужно будет обратиться к специалисту, а то ситуации закончились, а лет 7 всё никак не получается отпустить и начать доверять

Анна Мироненко
#32
Гость

теперь по теме, автор

я не понимаю, вам уже целых 20 лет!
пора бы забыть все неприятности и не носить их в себе
представьте: это же всё равно, что выходить каждый день из дома и носить с собой мусор, которому уже год, а он у вас уже издает неприятный запах, а вы всё носите и думаете, что там что-то полезное

Да не думаю я что там что-то полезное, я бы избавилась от всех этих мыслей ,воспоминаний, но самой не получается

Гость
#33
Гость

нет, это было натуральное самооправдание. она почему-то разрешила себе бить других детей. но общество ей этого не разрешает, поэтому у нее к обществу "недоверие". для всеобщего блага пусть и дальше "не доверяет" людям и держится от всех подальше, чтобы никого не покалечить и не сесть в тюрьму.

Тогда уж никому нельзя бить других, тем кто первым начинает тоже. Пусть тоже держатся подальше если им что-то не нравится

Анна Мироненко
#34
Гость

а родители-то причем? типа не разрешали ей бить других детей?

Послушайте, уйдите с темы и не позорьтесь.

Гость
#35
Гость

Тогда уж никому нельзя бить других, тем кто первым начинает тоже. Пусть тоже держатся подальше если им что-то не нравится

так от нее все и шарахаются до сих пор. авторшу это опять не устраивает.

Гость
#36
Анна Мироненко

Да не думаю я что там что-то полезное, я бы избавилась от всех этих мыслей ,воспоминаний, но самой не получается

почему? как думаете?

Гость
#37

Вы же ходили к психологу, он вам сказал, в чем проблема , как правильно себя вести, чтобы нормально относились в коллективе? Вообще-то психолог не для проблем с головой, а как раз-таки для того, чтобы люди учились общаться, решать или не попадать в конфликты и т.д. Иногда со стороны лучше видно, особенно профессионалу, а учителя часто совершенно не разбираются в коммуникации между детьми

Гость
#38
Гость

Вы же ходили к психологу, он вам сказал, в чем проблема , как правильно себя вести, чтобы нормально относились в коллективе? Вообще-то психолог не для проблем с головой, а как раз-таки для того, чтобы люди учились общаться, решать или не попадать в конфликты и т.д. Иногда со стороны лучше видно, особенно профессионалу, а учителя часто совершенно не разбираются в коммуникации между детьми

Эти "нормально ведущие себя в коллективе" сами обзывают всех подряд видимо у них это норма а если человек просто молча занят своими делами и никого не трогает это не норма

#39

Да не вина ваша. Нарушения у вас в самом деле, видимо, какие-то есть, если с такого раннего возраста и во всех коллективах и даже учителя считали, что у вас что-то не то с головой. К психотерапевту есть смысл заглянуть, а если тот направит к психиатру - опять же ничего страшного. Вы ничего дурного нарочно не делали, любой человек мог уродиться с нестабильной психикой, повышенной возбудимостью, а то и даже какими-то аутистическими чертами, тсо сниженной эмпатией и сложностью в социальных взаимодействиях. Не исключено, что у вас в самом деле имеется нейродивергентность какого-то типа. В какой-то степени это корректируется, вполне можно приспособиться и жить полноценной жизнью. Тем более если прошло столько лет, а вы так и заморачиваетесь на этой теме, значит, так до сих пор и проблемы во всех коллективах, значит, психотерапевт - ваш специалист.

Гость
#40

Идите к психотерапевту, лучше гипнологу. Простой психолог вам не поможет.

Гость
#41

Вы дрались, у меня например не всегда смелости хватало,только если а старших классах. Вам ошибочно внушили, что вы в чём-то виноваты - родители и учителя. Что значит научиться доверять, кому и зачем? Очень глупые учителя решили всю вину свою свалить на вас. Это они должны были что-то делать, если в коллекттве конфликт. У нас ни один учитель не защищал тех, кого травят, зато пресмыкались перед травителями. Да и во взрослой жизни так, люди не умеют ни себя защищать, ни других тем более. Но не признаются в этой слабости, проше сказать сам виноват, раз тебя травят. Лучше саму себя, защищать внутр тем, что даже не сметь думать, что ты в чём-то виновата, а они все внушающие ложную вину лицемеры и преступники, тупицы.

Анна Мироненко
#42
Гость

Идите к психотерапевту, лучше гипнологу. Простой психолог вам не поможет.

Спасибо

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: