Гость
Статьи
Будет ли мужчина …

Будет ли мужчина относиться к жене так же, как к своей маме?

Вот такой у меня вопрос. Собираемся пожениться, сейчас присматриваюсь внимательно к своему мужчине. Когда ему звонит его мама, отвечает в раздраженной манере, типа "давай говори быстрее", "я занят", когда мама начинает задавать какие-то вопросы, говорит "не выясняй" и старается скорее положить трубку. Может накричать, а потом не позвонить и даже не извиниться. Мама похоже вообще не обижается и привыкла к такому отношению, потом может сама позвонить как ни в чем не бывало, даже после его грубостей. Когда у его родителей в гостях, общается он с мамой как будто стебется над ней, ну она ему например говорит "помоги грядку выкопать", а он ей "ага, может тебе еще метро выкопать", всё это в шутку но постоянно. Мама на это все спокойно реагирует, как будто так и должно быть. Иногда грубости не в шутку и видно что она его просто бесит. По отношению ко мне он тоже пытался так разговаривать, но я пресекла попытки, вроде перестал, но я же и не жена еще. А то что посмеивается надо мной постоянно, так это есть. Иногда это выглядит по-доброму, ну там запнулась, стукнулась об косяк. А иногда и как будто не совсем по-доброму. Спрашивала, почему с мамой так грубо, почему неохотно так разговариает и кричит на нее, говорит , что она с его детства в своих мыслях о работе, и ей можно что-то долго рассказывать, а в итоге выясняется что она не слушала. Или она может задать вопрос, он ответит, а она еще несколько раз тот же вопрос задает. В общем, вопрос в теме..

Наташенька
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор - бегите от этой семейки!

Гость
#2

Не сразу, но будет также относиться и к жене.

Гость
#3

Главное, чтоб его мама к вам не лезла со своими советами.

Наташенька
#4
Гость

Не сразу, но будет также относиться и к жене.

Я это чувствую уже сейчас, но в остальном он будет отличным мужем, с ним не пропаешь, но вот эта манера общаться...(((

#5

Смотря что потворствует такому отношению к матери с его стороны. А вообще два, если он маме так отвечает, то и вас с большой вероятностью это коснётся со временем.

Наташенька
#6

Еще посмотрела как его отец относится к матери - подай полотенце, принеси чаю, даже "пожалуйста" не скажет.. Она жизнерадостная женщина, нормально на это реагирует..

Не всегда добрая фея
#7

Большая вероятность, что также будет. Есть знакомый мужчина, всегда знаю, когда ему звонит жена или мать. всегда отвечает раздраженным голосом, и всегда что то типа "Ой ладно, все, хватит". Но ему реально часто звонят, может надоедают. Старайтесь пресечь на корню.

Гость
#8
Наташенька

Еще посмотрела как его отец относится к матери - подай полотенце, принеси чаю, даже "пожалуйста" не скажет.. Она жизнерадостная женщина, нормально на это реагирует..

Если сможете реагировать так как его мама, выходите замуж. Перед вами модель отношений в вашей будущей семье. Не думаю, что ваш молодой человек изменится. Чем дальше, тем грубее будет. И это не его плохое отношение к вам, просто он такой вот грубиян. При всем этом действительно может быть и надежным и не плохим. Говорю из своего опыта.

Гость
#9

Всегда говорят, что нужно посмотреть как мужчина относится к родителям и чужим людям (друзья не считаются), отсюда делайте выводы...У него мама легкий и веселый человек, для нее такое отношение мужа и сына как с гуся вода....А если Вам такое поведение будущего мужа не нравится, то тысячу раз подумайте, прежде чем замуж выходить, люди не меняются.

.
#10

Автор, у меня отец со своей матерью всегда такой вежливый был, что ни попросит всё сделает, на "Вы" её называл. С моей бабушкой тоже сама вежливость и предупредительность. А с мамой и со мной запросто может по хамски себя вести. Мама, правда, это пресекает, но с моей подачи. Она тоже добрый и терпеливый человек. И вот какие выводы делать? Да, для чужих папа всегда всё сделает, поэтому общее мнение, что мужик он золотой.

#11

а вот мой муж мамулечка-мамулечка .. это конечно хорошо, что в семье так принято, переживать за близких.. любить их .. но такая пуповина в 35 лет мешает отношениям муж-жена, т.к. я из-за таких сюси-пуси страдаю. А муж должен как-то уметь маму на место поставить, если жена обижена.. сами знаете эту вечную проблему свекровь - невестка

Гость
#12

Автор Вы сами знаете ответ.Это ваш последний шанс?Тогда согласна с гостем 1

Гость
#13

Лучше присмотритесь на отношения между отцом и матерью МЧ.
Скорее всего, МЧ впитал именно ту форму отношений.
т. что там скорее всего и папа на маму ряФФкает.
Вас ждет тоже самое.
НО!!! Если он вас очень сильно любит.
И вы ИЗНАЧАЛЬНО поставите себя так- Я не мама, на меня НЕ СМЕЙ ГОЛОС ПОВЫШАТЬ!!! То возможно, и есть шанс что именно к вам, отношение будет другим. И уже ваши дети впитают нормальную (уважительную) форму отношений.

Гость
#14

Если мужчина хорошо относится к своей маме, то не факт , что также хорошо будет относится к жене . А вот если он плохо относится к своей маме, то скорее всего его жену ждёт та же участь . В вашем случае нужно быть осторожнее.

Гость
#15

Люди не меняются . Его отношение к матери- это его отношение к женщинам .

Гость
#16
Гость

Если мужчина хорошо относится к своей маме, то не факт , что также хорошо будет относится к жене . А вот если он плохо относится к своей маме, то скорее всего его жену ждёт та же участь . В вашем случае нужно быть осторожнее.

+100500

Гость
#17

Автор, все начинается и продолжается с семьи, делай выводы...

Гость
#18

Я думаю, у Вашего МЧ плохя модель семейных отношений, и Вы его не перевоспитаете.

Гость
#19

Автор, я замужем 20 лет. Мой муж разговаривает со своей матерью очень жестко, может ей закрыть рот и бросить трубку, хотя обращается к ней на "вы". Со мной очень нежен и ласков. И так было всегда.

Гость
#20

Не скажу, что это нерешаемая проблема.. Мужчина конечно может быть осторожнее в своих выражениях, но обязательное условие, что он действительно любит женщину и, что особенно важно, не хочет её потерять.Ну и конечно надо жить отдельно от родителей. Мамы тоже ведь бывают излишне навязчивы, у дочерей не хватает терпения, что уж о сыновьях говорть. Когда я только познакомилась со своим мужем и случайно услышала, как он может материться,подумала, что с таким кавалером я от стыда сквозь землю провалюсь...Нет,решили мы эту проблему,вместе 16 лет.

Лия
#21

Ну когда станете как родные, уйдёт эта романтика, то да, будет и с вами так...

Бубличек🍩
#22

Давно с мальчиком жила, меня сяськал, был вежлив, а на маму гнал периодически. Я сделала замечание на эту тему. В итоге маму начал сюсюкать, мамуля мамуля, а на мне отыгрываться. Либо не лезть в отношения с мамой, либо валить от этого дитёныша.

Гость
#23

Автор, будет относится так, как вы себя поставите. Мой, когда встречались, тоже от мамы трубки бросал, я не понимала, а когда поженились и она начала и мне звонить, я его полностью поняла: если быстро трубку не бросить она будет 45 минут мозг выносить, из которых 25 может просто прощаться! Теперь он надо мной смеется - что я также как он поступаю. А между собой у нас прекрасные отношения.

Гость
#24
Правда от Письки

а вот мой муж мамулечка-мамулечка .. это конечно хорошо, что в семье так принято, переживать за близких.. любить их .. но такая пуповина в 35 лет мешает отношениям муж-жена, т.к. я из-за таких сюси-пуси страдаю. А муж должен как-то уметь маму на место поставить, если жена обижена.. сами знаете эту вечную проблему свекровь - невестка

Полностью согласна! Если мамулечка-роднюлечка, то жена будет на втором месте всю жизнь. Уж лучше пусть орет (на всех), чем по первому зову к мамочке, в ущерб семейным отношениям.

Гость
#25
Наташенька

Я это чувствую уже сейчас, но в остальном он будет отличным мужем, с ним не пропаешь, но вот эта манера общаться...(((

А вам что важнее - надежность его как мужчины или уси-пуси? Смотрите на поступки, а не на слова.

Лала
#26

Родители сами воспитывают в детях манеру общения. Либо мать разбаловала сыночку очень, либо наоборот недодала своей любви и теперь он ей таким образом отвечает. У меня тоже мама и родители мужа имеют манеру звонить в рабочее время и спрашивать, как дела у нас всех и что мы делаем на выходных. Просили сто раз не делать так, звоните по вечерам, но это мимо ушей, а потом обижаются, что мы грубо отвечаем. Но это вовсе не значит, что мы не любим и не уважаем своих близких. Стареют родители, иногда рыкнуть надо :)
А к Вам он будет относиться так, как сами себя поставите - чистейшая правда. Начнет хамить и грубить - скажите сразу, что такое неприемлимо и Вас обижает. Если любит, то поймет.

Гость
#27

Мамочка его воспитала хамлом обыкновенным. Причем он наверняка даже не понимает, что хамит. Я бы очень насторожилась, зачем с б-ы-д-л-о-м связываться?

Наташенька
#28

Спасибо всем за мнения))) знаете, еще так интересно, при всей вот этой грубости у них так заведено, что семья самое главное в жизни. Для них важно всем вместе собираться даже без повода, пить чай и болтать просто так ни о чем... А вот у меня в семье - наоборот. Все в делах, заботах, и собираемся все вместе только если на чью-то свадьбу, реже ДР. Поэтому он на меня даже иногда обижается, когда я не хочу ездить к его родителям на выходные часто. Говорит, что хочет чтоб у нас была большая дружная семья! Но тем не менее это ему не мешает вот так вот общаться...

Наташенька
#29
Гость

А вам что важнее - надежность его как мужчины или уси-пуси? Смотрите на поступки, а не на слова.

Конечно важнее надежность.. Он не умеет говорить красивые слова, ухаживать не умеет, но по поступкам видно как он любит и мной дорожит, поэтому я с ним..

Гость
#30

Мой муж маме не грубит и не хамит. Но частенько вижу, как он еле сдерживается, разговаривая с ней по телефону. Мама в разговоре очень любит его поучать, подшучивать и поддразнивать, она привыкла командовать с детства, всё должно быть так, как ей кажется правильным. А сыночке за 40 лет уже) Он уже давно состоявшийся человек, на руководящей должности, с хорошей зарплатой. Он бесится после её звонков, обижается, рассказывает мне: "А вот она опять.... И как с ней можно разговаривать..." Он её любит, помогает, но общается с трудом, прямо чувствуется его напряжение, постоянно ожидает маминых подколок.
Со мной дома он совсем другой, доброжелательный, лёгкий в общении, ни разу ни резкого, ни грубого слова в свой адрес от него не слышала.

Гость
#31

Ну это еще зависит от характера его мамы. А относиться к вам будет как вы сами себя поставите. Присекайте на корню любое хамство в ваш адрес даже если это типа в шутку.

гость
#32
Наташенька

Вот такой у меня вопрос. Собираемся пожениться, сейчас присматриваюсь внимательно к своему мужчине. Когда ему звонит его мама, отвечает в раздраженной манере, типа "давай говори быстрее", "я занят", когда мама начинает задавать какие-то вопросы, говорит "не выясняй" и старается скорее положить трубку. Может накричать, а потом не позвонить и даже не извиниться. Мама похоже вообще не обижается и привыкла к такому отношению, потом может сама позвонить как ни в чем не бывало, даже после его грубостей. Когда у его родителей в гостях, общается он с мамой как будто стебется над ней, ну она ему например говорит "помоги грядку выкопать", а он ей "ага, может тебе еще метро выкопать", всё это в шутку но постоянно. Мама на это все спокойно реагирует, как будто так и должно быть. Иногда грубости не в шутку и видно что она его просто бесит. По отношению ко мне он тоже пытался так разговаривать, но я пресекла попытки, вроде перестал, но я же и не жена еще. А то что посмеивается надо мной постоянно, так это есть. Иногда это выглядит по-доброму, ну там запнулась, стукнулась об косяк. А иногда и как будто не совсем по-доброму. Спрашивала, почему с мамой так грубо, почему неохотно так разговариает и кричит на нее, говорит , что она с его детства в своих мыслях о работе, и ей можно что-то долго рассказывать, а в итоге выясняется что она не слушала. Или она может задать вопрос, он ответит, а она еще несколько раз тот же вопрос задает. В общем, вопрос в теме..

А я страдаю от того, что мой муж слишком хорошо относится к своей маме. Никогда не нагрубит, ни плохого слова, не терпит плохих отзывов о ней. Слушается, даже, если не нравится, скрипя зубами. На этом фоне отношение ко мне меркнет. Конечно, многое позволяется. Прямо мечтаю услышать, как он ее подвинет. Уважаю мужчин, которые на место могут поставить свою мать. Потому, как мамы те еще манипуляторы. Если б ему на пользу шло- терпела бы. А так...

Гость
#33
Гость

Не сразу, но будет также относиться и к жене.

Гороздо хуже к жене будет отношение.
Все-таки мать - это мать, а жену и поменять можно.

Аня.
#34

У меня у парня подобная ситуация, НО! разница в том, что у него не мать, а мачеха, на которой его отец женился, когда МЧ лет 14 было. В принципе, общаются они также, правда МЧ на неё не орет и если надо (без особого энтузиазма) поможет. Я его вполне понимаю, потому что дамочка действительно на любителя, и матерью она никогда стать не пыталась.
Со мной МЧ себя так не ведёт. Он вообще старается не думать о мачехе, своей семье и отношениях в ней.

В вашем же случае, я думаю, что у вашего парня просто такой характер. Маман действительно уже привыкла и ей это кажется нормальным, с вами, если вы умеете это присекать, такого не будет. Но все равно вы бы подумали, подходит ли вам такой человек.

Т
#35

Главное, чтобы с вами он себе такого не позволял. Просто пресекайте накорню такие его подходы к вам - и будет вам счастье)))
А по поводу его отношения к матери: возможно, она сама виновата. Вы же не знаете, какие там отношения в семье были и есть. И правы те, кто говорит, что если мамулечка-премамулечка, то вы на втором месте и никогда с мамулечкой не сравняетесь.
Вашему мужчине важна семья. Это хорошо.

#36

автор, да, будет. давно известно, что как к маме так и к жене. и кстати хорошо что вы об этом задумались и обратили внимание. незнаю, всю жизнь ждать выпадов с его стороны и постоянно осаживать его - трудно. но дело ваше.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: