Гость
Статьи
Любовь-это красивый …

Любовь-это красивый миф

Всем привет!
Любовь, о которой часто говорят и пишут, это всего лишь миф. Пусть красивый, пусть -"мечта поэта", но миф. Нет такого явления в природе!
Есть привязанность. Если она по каким то причинам прерывается, то необходимо время, чтобы "зависимость" прошла. Потом самой бывает смешно,-"ну какая я была глупая", но пока эта зависимость пройдет..."Ой как мне его вернуть...", "ой я жить без него не могу...". Короче, "ломка", которую лечит лишь "лучший доктор-время".
Повторюсь- "любовь",-это всего лишь миф. И мне бывает очень грустно смотреть на людей, которые так болезненно убиваются из за сказки, превращая миф в трагедию...

Принцесса Эльза
9 ответов
Последний — Перейти
Твой Господин
#1

Автор, cxоди оформи инвалидность - будешь льготы иметь. Ты душевная инвалидка) неполноценная ты

Корабельная крыса
#2

Продолжай повторять, пока окончательно не поверишь 😀

Гость
#3

Из разряда любовь - химия. Живёт три года на гормонах. Слышали...в пабликах.

Гость
#4

Автор, в чём то с вами согласна. Если Любовь как зависимость, то надо от неё избавляться, ибо это не любовь": так гоаорят разные психологи, церковь, люди занимаюшиеся разными практиками и мн. др.

Б-ка
#5

Почитайте "12 отличий любви от влюблённости". Что интересно, F63.9 по МКБ-10, ошибочно названа "любовью", хотя там описана классическая влюблённость. Главное - не путать их для себя, держите рассудок ясным.

#6

То что романтическая литература тиражирует, действительно, не любовь, а мифы.
Но любовь есть, и это больше чем привязанность.
Того же Фромма "Искусство любить" можете почитать.

Гость
#7
Б-ка

Почитайте "12 отличий любви от влюблённости". Что интересно, F63.9 по МКБ-10, ошибочно названа "любовью", хотя там описана классическая влюблённость. Главное - не путать их для себя, держите рассудок ясным.

но влюбленность то от слова любовь;-)

Гость
#8
Б-ка

Почитайте "12 отличий любви от влюблённости". Что интересно, F63.9 по МКБ-10, ошибочно названа "любовью", хотя там описана классическая влюблённость. Главное - не путать их для себя, держите рассудок ясным.

прежде чем полюбить надо сначала влюбиться

Гость
#9

Я тоже так в детстве думала.)

Форум: Отношения
Всего: 369 321 тема
Новые темы за месяц: 5 944 темы
Популярные темы за месяц: 218 529 тем