Гость
Статьи
Мужчины боятся …

Мужчины боятся красивых- миф?

Даже не знаю что и думать. Есть выражение- мужчины боятся красивых женщин. Но в реальности такого я не встречала, чтобы кто то их боялся-с ними много знакомятся, у всех кучи лайков в соцсетях. Только один раз видела такое когда боялись- одна моя знакомая блондинка,модельного типа- рост 175 см.,стройная как то выложила фотку в купальнике, только несколько лайков от друзей и всё. А другим даже незнакомые ставят) Вот почему так- не понимаю.

Гость
317 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Основная аудитория в соц сетях это бабы. Отсутсвие лайков просто зависть.
А на счёт боязни красивых.. ну не знаю. Всякие крокодилы подкатывают и надежды не теряют)) наверное дело в уверенности в себе

#2

1) Боязнь быть отвергнутым
2) Высокие финансовые запросы
3) Высокая конкуренция
4) Сомнения в умственных способностях
5) Страх несоответствия в постели
6) Хозяйственность и красота несовместимы
7) Уверенность, что красотка несвободна

МИСП
#3

8) МИСП: Мужчины Идут Своим Путём

Гость
#4

Вы оцениваете хочет кто-то знакомиться или нет по числу лайков? Разумнее, если это будет знакомство в реале, а не в соцсети

Гость
#5

Ну, мне один раз пара знакомых парней, с которыми разболталась за стаканчиком, прямо так и сказали, что не решились бы ко мне подойти. Я сама себя не считаю супер красавицей, скорее набор определённых штампов: 175, худая, модельная фигура, блондинка, голубые глаза. Но при этом нет чего-то супер цепляющего. Была очень удивлена их признанию, так как сама по жизни была долго не уверена в себе и, если и отшивала кого-то, то только от страха и смущения.)))

Гость
#6
Гость

Основная аудитория в соц сетях это бабы. Отсутсвие лайков просто зависть. А на счёт боязни красивых.. ну не знаю. Всякие крокодилы подкатывают и надежды не теряют)) наверное дело в уверенности в себе

Ну не всегда) некоторым на фотки пишут совершенно незнакомые люди- хотят познакомится.

Гость
#7

Ну не знаю, я боюсь страшных

Гость
#8

При виде красивой женщины возникает мысль , что она уже занята . Поэтрму Красивая женщина всегда либо одна, либо с тем кто вобще ни на одну мысль не способен

Гость
#9
Гость

Ну не всегда) некоторым на фотки пишут совершенно незнакомые люди- хотят познакомится.

Если там полуголая, либо в нижнем белье, то почему бы и нет? Надеются развести на секс без обязательств

Гость
#10

Кстати,про соцсети- удивляет иногда эти "лайканья"- бывает, внешне ничего особенного- все нахваливают в комментах- ой красотка,ой супер) а у настоящих супер ничего.

Гость
#11
Гость

Ну, мне один раз пара знакомых парней, с которыми разболталась за стаканчиком, прямо так и сказали, что не решились бы ко мне подойти. Я сама себя не считаю супер красавицей, скорее набор определённых штампов: 175, худая, модельная фигура, блондинка, голубые глаза. Но при этом нет чего-то супер цепляющего. Была очень удивлена их признанию, так как сама по жизни была долго не уверена в себе и, если и отшивала кого-то, то только от страха и смущения.)))

Да то лохи какие то были неуверенные. Увереный мч заморачиваться не будет. Поюсь подкатить не боюсь. Пришёл увидел победил. Всё!

Гость
#12
Гость

Если там полуголая, либо в нижнем белье, то почему бы и нет? Надеются развести на секс без обязательств

А гдеже тогда страх?) и не всем красивым полуголым пишут.

Гость
#13
Гость

А гдеже тогда страх?) и не всем красивым полуголым пишут.

Какой страх? Есть женщины,внешне которые нравятся одним мужчинам и не нравятся другим. Да будь она хоть мисс вселенная, если у нее кислая мина или выражение лица снежной королевы, неужели вы думаете, что с такой кто-то пойдет знакомиться?

Гость
#14

Конечно миф.

У меня несколько красивых подруг-так их поклонники день и ночь атакуют и на улице по сути прохода нет-стоит куда то выйти обязательно 1-2 попытки знакомства от нормалтных достойных (внешне) мужчин.

Другой вопрос с долгосрочностью отношений - тут творится нечто странное... у меня есть свое видение вопроса но долго писать , не охото.
Но то что их точно НЕ боятся и НЕ пропускают это 100%

Гость
#15
Гость

Какой страх? Есть женщины,внешне которые нравятся одним мужчинам и не нравятся другим. Да будь она хоть мисс вселенная, если у нее кислая мина или выражение лица снежной королевы, неужели вы думаете, что с такой кто-то пойдет знакомиться?

Я ничего не думаю я спрашиваю) просто женщины уже помешались на этой красоте- ведь считается что это главное,а выражение лица это уже не важно.) но тема не об этом А к "снежным королевам" бывает не только не подходят а даже агрессию проявляют.

Гость
#16
Гость

Конечно миф. У меня несколько красивых подруг-так их поклонники день и ночь атакуют и на улице по сути прохода нет-стоит куда то выйти обязательно 1-2 попытки знакомства от нормалтных достойных (внешне) мужчин. Другой вопрос с долгосрочностью отношений - тут творится нечто странное... у меня есть свое видение вопроса но долго писать , не охото. Но то что их точно НЕ боятся и НЕ пропускают это 100%

Ну значит ваши подруги не "снежные королевы")

Гость
#17

Боятся,неопытные школьники-студенты как правило.Но алкогольный подавитель страха никто не отменял.А еще это делает женщину еще красивее.

Гость
#18

Боятся, наверное, что на машине их собьет...вернее попросит кого-нибудь
Прожженая же баба, криминальная

Гость
#19
Демонира

1) Боязнь быть отвергнутым
2) Высокие финансовые запросы
3) Высокая конкуренция
4) Сомнения в умственных способностях
5) Страх несоответствия в постели
6) Хозяйственность и красота несовместимы
7) Уверенность, что красотка несвободна

Отчасти могу с вами согласиться, но с вашим стереотипными мышлением по поводу хозяйственность и красота несовместимы, ну бред , одно второму не мешает, и нормальный состоявшийся как личность мужчина прекрасно понимает, что это не так, поэтому пока мы не отбросим все эти бредовые стереотипы, большинство населения так и будет убеждать себя в том, что это действительно так!

Гость
#20
Гость

Кстати,про соцсети- удивляет иногда эти "лайканья"- бывает, внешне ничего особенного- все нахваливают в комментах- ой красотка,ой супер) а у настоящих супер ничего.

Эта которая так себе , нос на поллица, брови непонятной формы, большой рот, кривые зубешки, сутулость, не подтянутое тело ,+ очевидны признаки старения на лице и шее - просто контакты умеет налаживать и то только с теми, кто выгоден. Но это в прошлом, сейчас она никому особо не интересна. Сбитый летчик одним словом.

Гость
#21

Если бы мужчины боялись красивых, то женщины перестали бы украшать себя так неистово, так ведь? С трудом себе представляю ситуацию, как девушка на свидание не красится и одевается пострашней, чтоб мужика не спугнуть.

Гость
#22

А те, кого природа данными не обделила, привыкли к этому, как богатые дети привыкают к роскоши с самого рождения,
Поэтому смысла усираться и выпячивать свои прелести , искать подтверждения своей привлекательности и успешности в соц сетях- попросту нет.☻

Когда Все есть, хочется быть проще и добрее.

Гость
#23
Гость

Если бы мужчины боялись красивых, то женщины перестали бы украшать себя так неистово, так ведь? С трудом себе представляю ситуацию, как девушка на свидание не красится и одевается пострашней, чтоб мужика не спугнуть.

Ну злесь я с вами не соглашусь, если вы уверенная и состоявшаяся во всех сферах личность, неужели вы будете делать что-то и для кого-то, для чего, вы состоялись и вашем центре внимании только вы и ваше внутренне состояние, соответсвенно вы делаете всё для себя, исключительно для гармонии с собой, а если не так, то для чего и кого всё это, кому-то что показать и доказать!?)

Гость
#24
Гость

Отчасти могу с вами согласиться, но с вашим стереотипными мышлением по поводу хозяйственность и красота несовместимы, ну бред , одно второму не мешает, и нормальный состоявшийся как личность мужчина прекрасно понимает, что это не так, поэтому пока мы не отбросим все эти бредовые стереотипы, большинство населения так и будет убеждать себя в том, что это действительно так!

Согласна. Столько красивых и даже известных женщин наример отлично готовят, ведут ток шоу и пишут книги на эту тему- Софи Лорен, Высоцкая. Это мифы из той же серии -красивая женщина не может быть умной- так утешают себя некрасивые.

Гость
#25
Гость

Ну злесь я с вами не соглашусь, если вы уверенная и состоявшаяся во всех сферах личность, неужели вы будете делать что-то и для кого-то, для чего, вы состоялись и вашем центре внимании только вы и ваше внутренне состояние, соответсвенно вы делаете всё для себя, исключительно для гармонии с собой, а если не так, то для чего и кого всё это, кому-то что показать и доказать!?)

Я 3 раза прочитала, что вы написали. Ничего не поняла... состояние, состояние, состоялись. Это ужас. Читайте больше.

Гость
#26
Гость

Я 3 раза прочитала, что вы написали. Ничего не поняла... состояние, состояние, состоялись. Это ужас. Читайте больше.

Ну реакция человека, который не умеет адекватно воспринимать , отрицание и непринятие его точки зрения, вы просто не вдумываясь прочли всё что написано!)

Гость
#27

Смотрите, от вас все отвернулись. Ни осталось ни одного уважающего вас человека, из тех кто знал вас близко ☻
Всех подставила, использовала, наплевала в душу.
Маладец!!!🐴

Мила
#28

Да,согласна. Мужчины не хотят быть отвергнутыми. Отсюда и неприязнь к красоте.

Скорп
#29

Вы засиавили супруга ездить ночью на старой машине, чтобы меня напугать.
Теперь ему фсб выезд за границу перекрыл, и вы боитесь что он даст показания против вас.
Да автор?🌚 в этом суть "хочу попросить прощения у парня с гарантией"
Просто хочу, чтобы окружение было в курсе.

Скорп
#30

Таким оьразом вы хотели подсиавить подружку, я так понимаю...

Гость
#31
Гость

Какой страх? Есть женщины,внешне которые нравятся одним мужчинам и не нравятся другим. Да будь она хоть мисс вселенная, если у нее кислая мина или выражение лица снежной королевы, неужели вы думаете, что с такой кто-то пойдет знакомиться?

OKCupid проводил исследования, оказалось что выражение лицо вообще никак на количестве писем не отражалось, только внешка. злобным хмурым красавицам пишут тонны, а улыбчивым толстухам мало

Гость
#32
Гость

OKCupid проводил исследования, оказалось что выражение лицо вообще никак на количестве писем не отражалось, только внешка. злобным хмурым красавицам пишут тонны, а улыбчивым толстухам мало

Внешность имеет значение, только из двух девушек симпатичной внешности, мужчины выберут ту, у которой во взгляде не читается "щас убью". Как видите, ваша статистика и практика подруги автора не совпадают)

Гость
#33
Гость

Ну реакция человека, который не умеет адекватно воспринимать , отрицание и непринятие его точки зрения, вы просто не вдумываясь прочли всё что написано!)

Это такая словесная диарея, что даже не понятно согласны вы со мной, или нет. Проговаривайте вслух, что пишите.

Гость
#34
МИСП

8) МИСП: Мужчины Идут Своим Путём

А что за путь?

ФИО
#35

Ничего подобного не замечала. К красоткам везде поткатывают: и в соцсетях, и на улице.

МИСП
#36
Гость

А что за путь?

Отход от гиноцентризма.

Гость
#37
МИСП

Отход от гиноцентризма.

Действительно, гиноцентризм- зло. И каково решение проблемы? Переход к "мужскому гиноцетризму" или поиск компромиссов?

Гость
#38

У красоток обычно по 100500 поклонников и полдюжины парней, с которыми каждая встречается. Не хочется быть 100501 в этом ряду. Ну и дорого обходится выгуливать красотку.

Гость
#39
МИСП

8) МИСП: Мужчины Идут Своим Путём

в гейклуб )

Гость
#40
Гость

Ну, мне один раз пара знакомых парней, с которыми разболталась за стаканчиком, прямо так и сказали, что не решились бы ко мне подойти. Я сама себя не считаю супер красавицей, скорее набор определённых штампов: 175, худая, модельная фигура, блондинка, голубые глаза. Но при этом нет чего-то супер цепляющего. Была очень удивлена их признанию, так как сама по жизни была долго не уверена в себе и, если и отшивала кого-то, то только от страха и смущения.)))

175 см. рост. - гренадерша , еще бы не испугались

Гость
#41
Гость

в гейклуб )

Женщины, у которых не получается с мужчинами, они же не идут в клуб ***, верно? Так почему мужчины, которым не нравятся женщины из-за их гадского поведения, должны идти в гейклуб?

Гость
#42
Гость

Боятся,неопытные школьники-студенты как правило.Но алкогольный подавитель страха никто не отменял.А еще это делает женщину еще красивее.

С красивыми всегда много проблем. Они дорого обходятся в обслуживании. К ним всегда повышенное внимание со стороны других мужчин. Они понимают, что красивы, что могут дорого себя продать, и всегда в поиске кого-нибудь побогаче и покрасивее, чем текущий парень. Плюс у красивых обычно дрянной характер звЯзды, жить с ней крайне тяжело.
Кому такое надо?

Гость
#43
Гость

если и отшивала кого-то, то только от страха и смущения.)))

Вот мужик наткнется на десяток таких отшивающих "от страха и смущения" и будет думать, что женщинам неинтересен, знакомиться перестанет вообще. Или вы думаете, что мужчинам прямо нравится унижаться, получая от вас отказы один за другим?

Гость
#44
Гость

У красоток обычно по 100500 поклонников и полдюжины парней, с которыми каждая встречается. Не хочется быть 100501 в этом ряду. Ну и дорого обходится выгуливать красотку.

С одним согласен, выгуливать красотку дорого, в остальном - бред несешь. Красотку гораздо тяжелее добиться - чем стремную серую мышь, знаю о чем говорю, для красотки нужно иметь бабло или быть хорошим собой, в то время как серые мышки не такие избирательные, и сами на х..й запрыгивают, без всяких красивых ухаживаний и непомерных трат. Долгое время встречался с красоткой, долго и красиво ухаживал: цветы, рестораны, подарки, в итоге отношения длились пол-года, потом нашла мажора по-богаче, вышла за него замуж. Так что про доступность красоток рассказывай кому-нибудь другому.

Гость
#45
Гость

С красивыми всегда много проблем. Они дорого обходятся в обслуживании. К ним всегда повышенное внимание со стороны других мужчин. Они понимают, что красивы, что могут дорого себя продать, и всегда в поиске кого-нибудь побогаче и покрасивее, чем текущий парень. Плюс у красивых обычно дрянной характер звЯзды, жить с ней крайне тяжело. Кому такое надо?

Да понятно что много проблем, и дорого обходятся, но лично меня всегда тянет именно к таким девушкам, которые красивые и еще с..чки с характером. Такие бабы всем нравятся, просто не для всех они доступны

Гость
#46
Гость

С одним согласен, выгуливать красотку дорого, в остальном - бред несешь. Красотку гораздо тяжелее добиться - чем стремную серую мышь, знаю о чем говорю, для красотки нужно иметь бабло или быть хорошим собой, в то время как серые мышки не такие избирательные, и сами на х..й запрыгивают, без всяких красивых ухаживаний и непомерных трат. Долгое время встречался с красоткой, долго и красиво ухаживал: цветы, рестораны, подарки, в итоге отношения длились пол-года, потом нашла мажора по-богаче, вышла за него замуж. Так что про доступность красоток рассказывай кому-нибудь другому.

Ты читать вообще умеешь? Прочитай еще раз то, что я написал. А потом почитай то, что ты написал.

Гость
#47
Гость

Вот мужик наткнется на десяток таких отшивающих "от страха и смущения" и будет думать, что женщинам неинтересен, знакомиться перестанет вообще. Или вы думаете, что мужчинам прямо нравится унижаться, получая от вас отказы один за другим?

Ты так рассуждаешь потому что не дотягиваешь до уровня таких девушек. Если бы ты был мажор и красавец, то вряд ли бы стал встречаться со стремной серой мышкой. Если какой-нибудь обычный ничем не примечательный пацан-неудачник к ней подкатит, то понятно она его отошьет, а за красавцем и мажором может и сама приударить. Красивые девушки тоже люди, и они также могут влюбляться в парней, так же как и парни влюбляются в них. Просто чтобы в тебя влюбилась такая девушка, нужно тоже быть красавцем и мажором .

Татьяна
#48

Причем здесь красота и лайки в соцсети??? Лайкают и комменты пишут в основном тем, кто активен в обсуждениях, в группах, знакомится, общается в соцсетях. Люди заходят к этому человеку на страничку ради интереса и лайкают.

Гость
#49
Гость

Ты так рассуждаешь потому что не дотягиваешь до уровня таких девушек. Если бы ты был мажор и красавец, то вряд ли бы стал встречаться со стремной серой мышкой. Если какой-нибудь обычный ничем не примечательный пацан-неудачник к ней подкатит, то понятно она его отошьет, а за красавцем и мажором может и сама приударить. Красивые девушки тоже люди, и они также могут влюбляться в парней, так же как и парни влюбляются в них. Просто чтобы в тебя влюбилась такая девушка, нужно тоже быть красавцем и мажором .

К сожалению, мои родители обычные интеллигентные инженеры, а не воры-чиновники и рекетиры-менты. Поэтому мажор из меня ну никак не получится ))

Гость
#50
Гость

Да понятно что много проблем, и дорого обходятся, но лично меня всегда тянет именно к таким девушкам, которые красивые и еще с..чки с характером. Такие бабы всем нравятся, просто не для всех они доступны

Давай не будем говорить за всех. Если ты выбираешь падаль - это не значит, что все остальные тоже будут ее выбирать.