Гость
Статьи
Мч предложил переехать …

Мч предложил переехать в другой город

Привет всем читающим , вообщем сложилась у меня такая ситуация в жизни ,от которой я в расстеренности , я с Екб ,всю жизнь живу в одном городе ,так получилась что за свои 25 лет я никуда не ездила ,не в другие города про страны я молчу , живу с мч ,он сам с дагестана я его очень люблю , но в екатеринбурге ему не нравится ,он много городов обьехал уже и вообще не переживает менять место жительство , решили ехать в Питер ,но девочки я начинаю переживать а вдруг работу не найду ,у меня не законченное образования повар ,так в жизни сложилось что я рано пошла работать и не смогла физически доучиться ,не осуждайте пожалуйста ,так вот вроже мне 25 лет а переживаю как девчонка 16 летняч а вдруг то а вдруг это ,чужой город , не друзей не подруг , только он у меня, может кто подскажет что мне делать или может у кого то была подобная ситуация ,что вы делали как смирились ,как переезд прошел ?

20 ответов
Последний — Перейти
#1

Получается вы для себя уже смирились и согласились с его решением-раз пишите.
Осталось выяснить как жить в чужом городе.
Тяжело-помощи не от кого, близких никого рядом нет.
Возникает закономерный вопрос, уверенны ли вы в нем на столько, что гтовы переехать в чужой город с ним?
Если да, то могу вам совершенно точно сказать , что вы не одна.
Таких много. Знакомства заведете первые на новом рабочем месте, потом везде в каждом городе есть свои группы по интересам-там можно познакомиться.
Много всего предстоит, надеюсь вы это понимаете?
Вам нужно будет с МЧ решить кто , что будет делать?
Кто ищет новый дом, кто обустраивает, от куда деньги на первое время будете брать, в каком районе лучше жить, начать искать работу и тд.
Вам нужно поговорить обо всем с мч, как он все это видит, у него уже есть конкретный план действий , или все на легке приехал и там как получиться?

Гость
#2

Переезжать надо с мужем, а не с мч, тем более дагом. Мч это кто? Е@ырь без обязательств, в любой момент может кинуть, выгнать, может денег не давать если вы не устроитесь работать, может гнобить - у вас же там ни знакомых, ни родни, пожаловаться и просто пообщаться не с кем даже.

Гость
#3

В любом случае это "выход из зоны комфорта",тут в любом случае будет тяжело и непросто. А почему вы должны ехать за ним? Почему он не хочет принять вашу сторону? Ведь проще остаться в Екб,чем ехать в Питер, к тому же город и не маленький. Раз он такой "решало" в отношениях,пусть тогда заботится о вашем комфорте по максимуму в другом городе. Конечно, круг общения должны формировать Вы сами,да и работу вы думаю найдете. А так все остальное дело привычки.

Гость
#4
mashenka89

Получается вы для себя уже смирились и согласились с его решением-раз пишите.
Осталось выяснить как жить в чужом городе.
Тяжело-помощи не от кого, близких никого рядом нет.
Возникает закономерный вопрос, уверенны ли вы в нем на столько, что гтовы переехать в чужой город с ним?
Если да, то могу вам совершенно точно сказать , что вы не одна.
Таких много. Знакомства заведете первые на новом рабочем месте, потом везде в каждом городе есть свои группы по интересам-там можно познакомиться.
Много всего предстоит, надеюсь вы это понимаете?
Вам нужно будет с МЧ решить кто , что будет делать?
Кто ищет новый дом, кто обустраивает, от куда деньги на первое время будете брать, в каком районе лучше жить, начать искать работу и тд.
Вам нужно поговорить обо всем с мч, как он все это видит, у него уже есть конкретный план действий , или все на легке приехал и там как получиться?

Да,он уже все продумал , я просто переживаю сильно т. К никогда не принимала таких серьезных решений ,но я ему верю и знаю что он не оставит меня ,он моя поддержка,мой друг ,мой любовник , да и в крайнем случаи я же в своей стране ,всегда могу вернуться обратно в родной город , просто у меня такой стресс я паникую ,не знаю как это обьяснить , сам он уже билет купил в питер что бы снять квартиру и устроиться на работу ,а звтем я приеду

Гость
#5

Даг вообще красная кнопка, брр автор правильно боитесь.

Гость
#6
Гость

В любом случае это "выход из зоны комфорта",тут в любом случае будет тяжело и непросто. А почему вы должны ехать за ним? Почему он не хочет принять вашу сторону? Ведь проще остаться в Екб,чем ехать в Питер, к тому же город и не маленький. Раз он такой "решало" в отношениях,пусть тогда заботится о вашем комфорте по максимуму в другом городе. Конечно, круг общения должны формировать Вы сами,да и работу вы думаю найдете. А так все остальное дело привычки.

Да он не против тут остаться ,но тут нет возможности развить борьбу ,а он мастер спорта он живет этим я не могу думать только о себе о своем комфорте , тут все ему федирация обрубает , а в питере больше возможностей , по этому я дала добро , а сама очень переживаю ,просто мне интересно послушать тех кто спонтанно переехал в другой город и как они освоились , я по жизни параноик

Гость
#7

Фууу даговская подстилка. Их гнать надо из рф, а они в питер переезжают, тараканы чернозадые, а наши ду@чки их еще и обслуживают

Гость
#8
Гость

Даг вообще красная кнопка, брр автор правильно боитесь.

По своему опыту судите? Не нравятся мне Ваньки местные , ну вот дело вкуса , а вы что же нацист? Не нужно всех под одну гребенку

#9
Гость

Да,он уже все продумал , я просто переживаю сильно т. К никогда не принимала таких серьезных решений ,но я ему верю и знаю что он не оставит меня ,он моя поддержка,мой друг ,мой любовник , да и в крайнем случаи я же в своей стране ,всегда могу вернуться обратно в родной город , просто у меня такой стресс я паникую ,не знаю как это обьяснить , сам он уже билет купил в питер что бы снять квартиру и устроиться на работу ,а звтем я приеду

Ну если вы скажем уже какое то время жили вместе, у вас уже совместный быт, тогда стоит думать об этом. А если вы просто встречались и тут он решил развиваться и уехать, где гарантия того, что вы переедите а там он себе кого-то не найдет и вас не выкинит?Вы ему никто по сути. Любовь-любовью, а голову на плечах тоже надо иметь.

Гость
#10

Интересно, а его родной аул ты ьы переехала за ним? Если нет, то это не любовь нифига.

Гость
#11

К тому же в Пиере не любят дпгов, кем он там усроится даже не представляю, дворником разве что

Гость
#12

Если на первые полгода денег хватит, то почему бы и нет? За это время и отдохнешь, освоишься и работу нормальную сможешь найти.
А если переезжать без копейки в кармане и тебе нужно будет за несколько дней на работу устроиться, то зачем тебе такой переезд?

Гость
#13
mashenka89

Ну если вы скажем уже какое то время жили вместе, у вас уже совместный быт, тогда стоит думать об этом. А если вы просто встречались и тут он решил развиваться и уехать, где гарантия того, что вы переедите а там он себе кого-то не найдет и вас не выкинит?Вы ему никто по сути. Любовь-любовью, а голову на плечах тоже надо иметь.

Я это все понимаю ,меня это особо не пугает, я же говорю всегда будет шанс вернуться обратно , я 6 лет была замужем, развелась ,жизнь не сломалась ,и тут так же ,я больше переживаю за адаптацию(

Гость
#14
Гость

Переезжать надо с мужем, а не с мч, тем более дагом. Мч это кто? Е@ырь без обязательств, в любой момент может кинуть, выгнать, может денег не давать если вы не устроитесь работать, может гнобить - у вас же там ни знакомых, ни родни, пожаловаться и просто пообщаться не с кем даже.

денег может и муж не давать.есть знакомые каждый живет на свою зп двое детей.живут так...

Гость
#15

Прежде, чем переезжать в любой другой город, хоть Питер, хоть Москву, имейте реальное предложение о работе с зп, которая будет вас устраивать. Откликайтесь на вакансии, съездите на собеседование. Жилье тоже желательно снять заранее, не в гостинице же вам там жить? А то получится так, что вы оба переедете, год будете сидеть без работы (в Питере сейчас сложно найти работу с норм зарплатой, это не Москва), только деньги выкидывать на съемное жилье. Для такого нужно иметь очень хорошую финансовую подушку. И вообще, почему Питер, там климат жуткий. Если вы там не были и не жили, как можно так внезапно переезжать, вдруг вам там все не понравится, жить не сможете совсем.

Гость
#16
Гость

Я это все понимаю ,меня это особо не пугает, я же говорю всегда будет шанс вернуться обратно , я 6 лет была замужем, развелась ,жизнь не сломалась ,и тут так же ,я больше переживаю за адаптацию(

Ты по ходу стрёмненькая,в прошлой теме с уголовником связалась,сейчас с дагом.Ты ***,форумчане тебе не советчики.

Гость
#17

Ехайте, автор. Судя по тому, что вы не осилили учёбу на повара, дагестанец-ваш потолок. Вы точно ИЗ екб? Просто "с екб" обычно говорят областные.

#18
Гость

Я это все понимаю ,меня это особо не пугает, я же говорю всегда будет шанс вернуться обратно , я 6 лет была замужем, развелась ,жизнь не сломалась ,и тут так же ,я больше переживаю за адаптацию(

Ну видимо "головы" у вас все же нет, раз вы сейчас боитесь ехать туда, а обратно когда вас выкинут не боитесь, какие то у вас 2 стандарты)
А к тому времени уже и ребенок будет, тоже не боитесь?
А про их традиции вы знаете?Они никогда просто так с женщиной не живут, он вас просто как жену не воспринимает, хоть и говорит обратное.
Поэтому хоть убейте вас не понимаю с вашей логикой, в первую очередь надо о себе заботиться и о своем будущем ребенке, если вы конечно это рассматриваете.
Если вас все устраивает и вы готовы, постоянно в подвешенном состоянии жить, то вам выше советовали нужно просто все распланировать.
Составьте список дел, тех что вам нужно сделать м поэтапно их выполняйте, спокойствие прийдет со временем, когда поймете, что все идет как надо.

Гость
#19

Ехать за мужем хоть на край света - долг жены. А вот ехать на просто парнем - нонсенс!Срываться с насиженного места ради левого мужика, чтобы в краю далеком обслуживать его по-полной и создавать ему комфорт? Он готов полностью щедро Вас обеспечивать? Или предполагается, что Вы там найдете любую работу и станете свою зарплату вкладывать в улучшение его жизни и быта?

#20
Гость

Ехать за мужем хоть на край света - долг жены. А вот ехать на просто парнем - нонсенс!Срываться с насиженного места ради левого мужика, чтобы в краю далеком обслуживать его по-полной и создавать ему комфорт? Он готов полностью щедро Вас обеспечивать? Или предполагается, что Вы там найдете любую работу и станете свою зарплату вкладывать в улучшение его жизни и быта?

полностью с вами согласна-но думаю автор не зрелая еще совсем, хоть и возраст нормальный у нее.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: