Гость
Статьи
33 года мальчику, 3 …

33 года мальчику, 3 года в отношениях

Всем здравствуйте, прям накипело, дорогие!
Живем с МЧ год (мне 25, ему 33), отношениям уже 3й год. Когда заходит тема брака, человек как меняется, агрессия, нет конкретных ответов: "я не знаю когда", "а ты научись диалог вести", "а будешь себя нормально вести, я подумаю".
Обсуждать нормально эту тему он не может, планировать ничего не хочет, в спокойном тоне у меня уже не получается говорить. Детей хотел, постоянно говорил о них, теперь я говорю давай действовать, в ответ: ой, надо ж готовиться, не пить, не курить, все отстань не время.

Тема заезженная, банальная, знаю. Просто накипело. Даже совета не знаю спрашивать ли, то ли чемоданы паковать, то ли вечность ждать пока мужик созреет (в браке никогда не был, детей нет).

Sonya
12 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте, София.
Понимаю вас в первую очередь как женщина! В вашем сообщении просматривается готовность перейти к новому этапу в отношениях, а именно к созданию семьи. Действительно, это логическое продолжение. Однако, женская и мужская психология в этом вопросе может значительно отличается.
Во-первых, вы написали, что живёте год вместе. В этом аспекте может быть некий подвох.
Я так предполагаю, что этот год вы выполняете все обязанности по женской части ( стирка, уборка, готовка), также предполагаю, что с сексуальной жизни все в порядке. Так вот вопрос: если все так как я описала и вы выполняете все функции жены, то зачем вашему мужчине что-либо менять? Ведь по факту, для него после штампа ничего не поменяется. Год, это хороший срок, чтоб посмотреть как вы сходитесь в быту и также хороший срок, чтоб переходить на следующий уровень. Что делать вам: вариант кардинальный - это поставить вопрос ребром, что вам 25 и вам уже нужна стабильность и семья. Если он к этому не готов, то ваши цели на жизнь расходятся. Развитие событий может быть в двух направлениях: 1) это он встрепенется и вскоре сделает вам предложение, 2) либо, ваши отношения закончатся, но и это тоже не самое ужасное, ведь перед вами откроются другие горизонты .

У него к 33-м годам может быть много причин почему он не идёт на этот шаг и это на самом деле его право.

Тактика наступления в виде постоянных разговоров об этом явно не работает. Значит надо менять стратегию. И в первую очередь задайте себе вопрос: что для вас брак? Почему вам так важно узаконить отношения, а не жить без штампа в паспорте? Как вы видите свою жизнь через 5 лет?
После ответа на эти вопросы, скорее всего к вам придет понимание того, как надо поступить.

Слушайте свою интуицию, она вас не обманет!
Искренне желаю вам гармонии и женского счастья!

Гость
#1

Что у тебя накипело-то? Не получается захомутать бычка, брыкается? Бедняжка. Кхах

#2

Он не хочет жениться и детей.
Но Вы почему-то не хотите этого видеть и продолжаете надеяться. А время-то идет - ваше время. А еще он хамит, не уважает вас, но вы и на это закрываете глаза. Ну-ну.

Гость
#3

Автор, не хочет человек жениться, не хочет! Понимаете вы это?
И детей не хочет. А живёт с вами, потому что удобно - регулярный секс, бытовое обслуживание. Лучше чем одному или с мамой.

Гость
#4

Забей на него. Я такого 9 лет прождала. Ииииии.... Оказалось, что в другой стране у него жена и трое детей!!!!!!!! Маскировка была очень удачной, случайно облажался. Послала на ххххуй. Но уже, блин, поздно....

Гость
#5

Пакуй. Ждать нечего.

259973
#6

Вы не уважаете его от слова совсем. Называете мальчиком? Он взрослый мужчина и ясно дал понять что вы ему в качестве жены не нужны. И не удивительно. Ведь кроме своих желаний на его вы плевать хотели, царица вы наша. Никогда он на вас не женится и правильно сделает.

Дама
#7

Не созрел он еще для брака.
Не приперло его.
И вряд ли созреет.Чем старше человек,тем меньше ему хочется кардинальных перемен в жизни.Так что хотите ждите,не хотите не ждите.Ваша жизнь-вам ее и строить.У вас есть еще на подождать лет 10,может больше.Но чем старше женщина,тем выше риск что с ребенком будет что то не то.

Гость
#8

Для женитьбы на Вас он никогда не созреет. Раз за три года не захотел жениться, то дальше не захочет и подавно. так что поймите, что вы даром с ним теряете время. Он женится на другой, когда встретит любимую, и очень быстро. А Вам предложит с вещами на выход. К этому надо быть морально готовой, чтобы потом трагедию не устраивать.

Sonya
#9
Гость

Для женитьбы на Вас он никогда не созреет. Раз за три года не захотел жениться, то дальше не захочет и подавно. так что поймите, что вы даром с ним теряете время. Он женится на другой, когда встретит любимую, и очень быстро. А Вам предложит с вещами на выход. К этому надо быть морально готовой, чтобы потом трагедию не устраивать.

Видимо ключевое на Мне не женится. Глаза были замылены, всегда оправдывала его, ведь столько слов о любви, о детях, о будущем с его стороны...

Sonya
#10
Дама

Не созрел он еще для брака.
Не приперло его.
И вряд ли созреет.Чем старше человек,тем меньше ему хочется кардинальных перемен в жизни.Так что хотите ждите,не хотите не ждите.Ваша жизнь-вам ее и строить.У вас есть еще на подождать лет 10,может больше.Но чем старше женщина,тем выше риск что с ребенком будет что то не то.

Спасибо за ответ! Ждать больше не хочу, ничего не хочется делать для этих отношений.

Sonya
#11
Тисельская Екатерина Владимировна

Здравствуйте, София.
Понимаю вас в первую очередь как женщина! В вашем сообщении просматривается готовность перейти к новому этапу в отношениях, а именно к созданию семьи. Действительно, это логическое продолжение. Однако, женская и мужская психология в этом вопросе может значительно отличается.
Во-первых, вы написали, что живёте год вместе. В этом аспекте может быть некий подвох.
Я так предполагаю, что этот год вы выполняете все обязанности по женской части ( стирка, уборка, готовка), также предполагаю, что с сексуальной жизни все в порядке. Так вот вопрос: если все так как я описала и вы выполняете все функции жены, то зачем вашему мужчине что-либо менять? Ведь по факту, для него после штампа ничего не поменяется. Год, это хороший срок, чтоб посмотреть как вы сходитесь в быту и также хороший срок, чтоб переходить на следующий уровень. Что делать вам: вариант кардинальный - это поставить вопрос ребром, что вам 25 и вам уже нужна стабильность и семья. Если он к этому не готов, то ваши цели на жизнь расходятся. Развитие событий может быть в двух направлениях: 1) это он встрепенется и вскоре сделает вам предложение, 2) либо, ваши отношения закончатся, но и это тоже не самое ужасное, ведь перед вами откроются другие горизонты .

У него к 33-м годам может быть много причин почему он не идёт на этот шаг и это на самом деле его право.

Тактика наступления в виде постоянных разговоров об этом явно не работает. Значит надо менять стратегию. И в первую очередь задайте себе вопрос: что для вас брак? Почему вам так важно узаконить отношения, а не жить без штампа в паспорте? Как вы видите свою жизнь через 5 лет?
После ответа на эти вопросы, скорее всего к вам придет понимание того, как надо поступить.

Слушайте свою интуицию, она вас не обманет!
Искренне желаю вам гармонии и женского счастья!

Спасибо, Екатерина за развёрнутый ответ! Попробую ответить себе на вопросы и поговорить с мужчиной.

Гость
#13

паковать чемоданы. И найти себе помоложе, этот перезрелый.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: