Гость
Статьи
Кто живет с мужем в …

Кто живет с мужем в квартире родителей жены?

Наблюдала несколько пар, живущих на территории родителей жены, особенно в маленькой квартире. Почти у всех были скандалы. Вплоть до развода. То теща пилит, то молодые ругаются. Вчера пришла племянница жаловаться, что мама цепляется к ее мужу, говорит, что он не мужчина (т.к. не может позволить съем жилья), на нее ругается, что выбрала без жилья. Я отчасти согласна с ее мамой, все-таки нужно снимать хотя бы комнату отдельно. Но с др стороны, она мужа любит (жаль будет, если разойдутся), у нее сложная финансовая ситуация. Интересно послушать, кто как решает подобные конфликты.

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Такие конфликты решаются только переездом. Если жилье свекрови или тещи и они не соблюдают нейтралитет, а всячески гнобят невестку или зятя, то никакой нормальной жизни у молодых не получится и результат практически всегда один - развод.

Гость
#2

Даже взрослым детям тяжело жить с родителями, а тут чужой человек.
Тёщу тоже можно понять, построений человек в доме и не временно, а с перспективой остаться на долго.
Одно дело если в обозримом будущем есть возможность съехать, а так сколько его терпеть то?
Если доля дочери есть можно попробовать разменять квартиру.

Мужло.
#3

*** какая! Я жил с тёщей до самой ее смерти 12 лет. Золотая женщина! Очень помогала нам во всем.

Гость
#4

На самом деле тут все упирается часто в одно. Мужицкое ЭГО. Живу у жены и тестей, но при этом я тут значит Хозяин. И слова мне не скажите и будьте любезны делайте так как я сказал. Понимания, что не у себя дома у тебя есть ограничения в правах это ой как для них болезненно. Как жену если живет у мужика пытаться загнать под шкаф, как своим мамашкам давать возможность измываться над невесткой - так это так положено, а как мужику намекают, что стоит поведение пересмотреть, все трагедь, как посмели?!!!

Гость
#5

Зи битте на съемную квартиру.

789
#6
Автор

Наблюдала несколько пар, живущих на территории родителей жены, особенно в маленькой квартире. Почти у всех были скандалы. Вплоть до развода. То теща пилит, то молодые ругаются. Вчера пришла племянница жаловаться, что мама цепляется к ее мужу, говорит, что он не мужчина (т.к. не может позволить съем жилья), на нее ругается, что выбрала без жилья. Я отчасти согласна с ее мамой, все-таки нужно снимать хотя бы комнату отдельно. Но с др стороны, она мужа любит (жаль будет, если разойдутся), у нее сложная финансовая ситуация. Интересно послушать, кто как решает подобные конфликты.

А не надо родителям пускать к себе домой никого, кроме своих детей, с самого начала, вот и всё. Я не могу себе представить на моей территории никаких зятьев или невесток.

Мужло.
#7
789

А не надо родителям пускать к себе домой никого, кроме своих детей, с самого начала, вот и всё. Я не могу себе представить на моей территории никаких зятьев или невесток.

Ну и дура! В дом престарелых пойдешь!

#8
789

А не надо родителям пускать к себе домой никого, кроме своих детей, с самого начала, вот и всё. Я не могу себе представить на моей территории никаких зятьев или невесток.

Ну ну, это вы сейчас так говорите, пока у вас силы есть, за хлебушком сходить. Вот маман моей жены нас с женой послала на ***, у неё трёшка, сказала поженились идите куда хотите. Мы снимали жильё копили на кв, накопили, купили, начался ремонт, собственно откуда деньги на квартиру,+ремонт и съЁм жилья? Пришлосьперезжать к моим в ДВУШКУ родителям, родился ребеноки мы жили втроём в одной комнате. Ремонт закончился и мы сЪехали, прошли годы. Маман жены пришла к нам в гости, четырех комнатная с балконом, и говорит возьмите меня к себе у вас лучше, мы с женой послали маман на ***)))) Все счастливы))))

Гость
#9
Мужло.

Ну и дура! В дом престарелых пойдешь!

Скорее с детьми в дом престарелых пойдешь

Мужло.
#10
Гость

Скорее с детьми в дом престарелых пойдешь

Поэтому у вас их и нет?

Автор темы
#11
Мужло.

Ну и дура! В дом престарелых пойдешь!

Ну вот и я как потенциальная теща не могу представить жизнь с зятем. Потому что буду чувствовать себя некомфортно. Да хотя бы в неглиже по дому не походишь (как при муже и дочери). Если знаешь, что это временно, то потерпеть можно. Можно помочь по мере сил, поддержать. Поэтому и затрудняюсь, что сказать племяннице

Гость
#12

Пустить пожить, пока молодые копятт на первый взнос для ипотеки например, это одно дело, тут надо помогать. А пустить на постоянное проживание, это уже совсем другое. А мужику что, не хочется жить отдельно, ходить по дому в трусах и т. д.?

456
#13
789

А не надо родителям пускать к себе домой никого, кроме своих детей, с самого начала, вот и всё. Я не могу себе представить на моей территории никаких зятьев или невесток.

Правильно. Для меня два исключения: серьёзная болезнь или же чёткий план (подкреплённый соответствующими доходами) достаточно быстро накопить на квартиру.

Zeta
#14

Я не жила. Но для меня возможность пожить с родителями - это возможность сьэкономить денег и купить жилье. Это ж круто, когда есть такая возможность.

Гость
#15
Автор темы

Ну вот и я как потенциальная теща не могу представить жизнь с зятем. Потому что буду чувствовать себя некомфортно. Да хотя бы в неглиже по дому не походишь (как при муже и дочери). Если знаешь, что это временно, то потерпеть можно. Можно помочь по мере сил, поддержать. Поэтому и затрудняюсь, что сказать племяннице

Вы из маргиналов, при людях негдиже ходите? И это - мерило комфорта? Мрак.

Гость
#16
Гость

Вы из маргиналов, при людях негдиже ходите? И это - мерило комфорта? Мрак.

А что тут мрачного? Вы, простите, по нужде выходя в туалет среди ночи одеваетесь? Если есть опасность столкнуться в коридоре с затем (тещей, свекровью, внуками и т.п.) не ходить же голой.... Можно , конечно в одежде спать, или ведерко в комнату поставить...как вариант- до утра терпеть..не знаю всех нюансов...

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: