Гость
Статьи
тут есть такие кто …

тут есть такие кто живет с мужем и сам за себя платит?

собственно вот и весь вопрос. мы с мужем складываемся на питание и за развлечения тоже. короче все пополам. у кого также? живем пока в квартире моих родителей,(всмысле вдвоем,родители у себя, а эта просто принадлежит родителям) но он категорически ничего туда покупать не хочет, потому что типа квартира не его - нужен мне к примеру пылесос -покупай, тебе ж если что все это останется. (на случай если расстанемся вдруг)мне просто интересно Ваше мнение. Вот его друг с девушкой также живут- на все складываются пополам. Неужели все так сейчас?

Мила
439 ответов
Последний — Перейти
Фонд мира
#1

У каждой семьи свое платежно-финансовая схема. Вас ваша устраивает? Нет? Ну так какие вопросы. Садитесь за стол переговоров.

pim
#2

жлобино! сразу видно какой человек, этот муж.

АРИША
#3

Когда сядете за стол переговоров, не забудте включить в оплату стоимость поцелуев, ласковых слов, постельных отношений. Я понимаю, когда денег куры не клюют, а когда клевать нечего (проблемма с пылесосом).......

kot
#4

А ваш муж оплачивает услуги по приготовлению вами ему обедов, ужинов? Стирка, глажка входит в перечень услуг?.

Мила
#5

4 нет конечно

ciane
#6

Я думаю, муж ваш слишком много думает о том, что вы расстанетесь в будущем.. Вы уверены, что он вам муж не номинально? Может, ему просто негде было жить? :)

Перекладывать на тетку все траты на бытовую технику в любом случае не есть хороший признак. Это уже даже разделением расходов не назовешь.

валя
#7

ваш муж видимо не планирует жить с вами всю жизнь... вот и не хочет тратиться.

Не Я
#8

"Когда сядете за стол переговоров, не забудте включить в оплату стоимость поцелуев, ласковых слов, постельных отношений." - почему муж должен за это платить, удовольствие получают оба. Если и от интима с мужем автор не получает удовольствия, то на фиг вообще такой муж? А вот за стирку/уборку/глажку и прочее бытовое обслуживание спокойно можно предъявить претензии. Но только не за секс, чес слово, АРИША, автор же не проститутка)))).

Не Я
#9

Кстати, согласна с 6,7. Очень похоже, что не видит совместного будущего.

ciane
#10

5, а сам-то он стирает, гладит, готовит? :) Если расходы муж разделил, по-честному, то и бытовые обязанности вам с ним логично поделить.

Мариванна
#11

Если разведётесь, то проводите его из своей квартиры с лёгким сердцем. Вот он и не хочет вкладываться. Надо общее жильё пытаться заиметь, чтобы всё общее было.

Гость
#12

Как-то странно, что муж уже заранее думает о будущем разводе. Тем более при этом получается, что вы все равно все нажитое в браке имущество должны будете поделить пополам. Получается, даже если вы что-то купите на свои деньги, он потом может сказать, давай делить. И вообще бытовая техника не такая особо дорогая вещь, чтобы трястись из-за каждой копейки. В общем я бы подумала над вашими отношениями.

О В Е Н
#13

даже если бы вы не жили всю жизнь в этой кв,при переезде могли бы все купленное перевезти в новую кв!факт. верно говорят,он просто не планирует с вами всю жизнь жить!

Гость
#14

а вы женаты, или так?

Мака
#15

у нас с мужем разные доходы, счет в банке один, две банковские карты для каждого. всю зарплату перечисляем туда и пользуемся как хотим. Везде, если вместе - в магазине,ресторане и прочее - платит он. если деньги снимаем на наличку - то платит тот, у кого больше наличных - по-разному бывает, то он- то я. все совместные крупные покупки делаем вместе и без его одобрения я не выбрала еще ничего из быт.техники (хотя все равно я же и пользуюсь). Я говорю,что надо (к примеру, тот же пылесос) - а он сам дальше рзбирается, какую марку, почём и как. Его доход несравнимо больше моего, но общий счет стирает эти границы.

АРИША
#16

8-му. Я не о проституции. Как можно оценить солнечный свет, весенний дождик, ласковый взгляд? Это же семья, а не встретились два одиночества.......... Склоняюсь к тому, что муж скоро свою квартирку прикупит. И опять польются женские слёзы.........

Мака
#17

но даже если сравнить наши с ним зарплаты и как мы деньги тратим - уж никак не поровну )))) на меня больше уходит наверное))

Мелкуся
#18

Я бы на вашем месте задумалась, а, если дети...будете как на соседней ветке деньги у него на прокладки выпрашивать.

a
#19

считаю такие финансовые отношения в семье как у вас автор идеальными. может потому что получаю больше мужа и мне это совсем не нравится - кормить его, его семейство, и его друзей

Фонд мира
#20

только умоляю не надо все сводить к банальному вуманскому "мужчина должен" или же " женщина должна" ))

О В Е Н
#21

я думаю,что раньше нужно было с мужем о бюджете разговаривать,хотя можно и сейчас попробовать

зебра
#22

квартира родителей, как юрист советую все покупки делать на своих родителей, купили мебель договор на маму составили, пылесос чек выпишите на папу, но счастья видно уж не будет, больно стемно живите.

Катя
#23

22, зебра а как выписывать чек на кого-то?? тогда и товар принять должен этот кто-то

мужик
#24

Гоните его в три шеи. Счастья Вам с такой семьей не будет.

Мариванна
#25

Как-то была тема, где девушка спрашивала, стоит ли вкладываться в квартиру мужа. Ей все ответили, как один, дружно: никогда! ибо всякие случаи бывают, останешься без всего. А тут прям, бросай его он тебя недостоин опять. Двойные стандарты.

ложка дегтя
#26

а если появится ребенок и вы не сможете оплачивать свою половину на дитя, то что будет? Или возможно, если вы родили, то иребенок ваш, а следовательно вы должны будите платить? Хорошо, если не про дитя. К примеру вы легли в больницу, нужна операция вам. То и платить будете вы? Автор, все ООООЧЕНЬ хорошо взвесте. Мне кажется, вы просто теряете время с таким человеком.

Гость
#27

многие люди когда вступают в брак в душе понимают что через несколько лет они могут расстаться... и поэтому страху ются на такие случаи.

О В Е Н
#28

существуют брачные контракты

О В Е Н
#29

если он не был заключен,надо договориться,что бы обоих устраивало

Груша
#30

23, вот пусть автор с мамой-папой и ходит подобные вещи покупать. если уж муж там совершенно слева.

#31

3: "Когда сядете за стол переговоров, не забудте включить в оплату стоимость поцелуев, ласковых слов, постельных отношений" - Это чтобы типа муж сразу понял, на ком женился? )))

#32

"но он категорически ничего туда покупать не хочет, потому что типа квартира не его" - Мила, он Вам ни на йоту не доверяет. Уверен, что Вы его выгоните. Возможно, считает, что он - на птичьих правах и, вообще, в кругу врагов.

Гость
#33

Так объясните ему, что совместно нажитое при разводе делится поровну, и пылесос он может себе оставить)) А то сами представьте, вы сейчас напокупаете, а он поделит. Так ему и скажите, он же не стесняется в выражениях о том что "если вы расстанетесь"?

#34

33: "Так объясните ему, что совместно нажитое при разводе делится поровну, и пылесос он может себе оставить))" - Так он и делит пополам. А чек за пылесос всё равно потеряется, поэтому, скорее всего, половину стоимости ему никто возмещать не будет.

АРИША
#35

Когда-то давно деньги пришли в семью с моей подачи. Муж тогда вообще работал в Горкоме партии, а у меня с его помошью, уже было своё маленькое дельце. А потом я заболела, и многие годы муж нянчился со мной. У нас и в мыслях никогда не было, чтобы что-то сравнивать и высчитывать. Не всегда мы можем рассчитывать только на себя.

Гость
#36

Пусть муж за износ квартири платит, *** какой-то. Евроремонт за 50 тисяч я би поняла, но пилесос:)

Маша Одесса
#37

Вы с ним расписаны или просто сожителя "мужем" нарекли?)

#38

36: "Пусть муж за износ квартири платит, *** какой-то. Евроремонт за 50 тисяч я би поняла, но пилесос:)" - С чего вдруг ему платить за износ квартиры? ))) - Скорее всего, просто из этой квартиры уйдёт, как только узнает о таком раскладе.
Евроремонт за 50 тысяч - почему бы не за 500 килобаксов? )))
Поняли бы они ))

#39

37: "Вы с ним расписаны или просто сожителя "мужем" нарекли?)" - А тут без разницы.

Юля
#40

Ваш муж - либо неудачник, либо жмот конченный. Ещё как вариант - Вы для него просто временный вариант. Он не из за прописки случайно женился?

Извените за прямоту, автор, но это поможет Вам задуматься.

мари
#41

Я с таким развелась. И не жалею. Он очень хороший, но вот положиться на такого и рожать детей я не могла. А если не могу положиться - то у каждого своя дорога. Мне много чего есть рассказать

#42

Какие-то незрелые отношения.Никакого доверия.Тоже склоняюсь к мысли что он не муж ,просто жить ему негде.

#43

Нежелание вкладываться в квартиру в какие-то ремонты на начальном этапе отношений я еще могу понять,но пылесос...Ну можно же не очень дорогой покупать,это же вещь первой необходимости.Он что,не убирается? Если расходы пополам то и домашние дела тоже вообще-то...

мари
#44

Просто есть люди не предназначенные для семьи. Либо предназначенные для семьи, но не с Вами. все просто

#45

Мне кажется если семья-бюджет только общий.Муж ведь тоже может заболеть или работу потерять.И что-жене его голодом морить или долги записывать в блокнотик? Бред.

Гость
#46

У нас с мужем разные кошельки, живем вместе 24 года и меня это очень устраивает. Крупные покупки на нем, поскольку и зарплата больше,продукты по-разному, я каждый день по мелочи, он оптовые покупки,но мясо и птица на мне.. он в них не понимает ничего.Моя одежда и обувь-это моя головная боль и мои деньги, также как и все эти женские штучки.. парикмахер, косметолог. Себе он тоже сам покупает одежду. На мне еще и помощница по хозяйству. В любом случае, я еще и откладываю деньги, у меня накопилась приличная сумма. Втайне от мужа не держу ее, он знает сколько у меня на карте, но и не просит... Я просто не понимаю что нам делить, ну копишь ты и ладно.. он прекрасно знает, что я до копейки все отдам в критической ситуации или если у него проблемы будут. И вообще за все эти совместные годы жизни нас всегда меньше всего интересовал материальный момент, главное,что они есть -эти деньги.. а уж чьи они-это дело двадцать пятое. Ну вот лежат они у меня частью, у тебя частью,бюджет с виду раздельный, но ведь в конечном счете мы все эти деньги несем в одну копилку, как тут можно делить. Сын у нас взрослый, пользуется))) Я пихну денежку, папа пихнет денежку со своей стороны, этот лавирует между нами и двух маток сосет))

Мила
#47

расписаны официально.

мари
#48

46, у Вас с ним не раздельный бюджет. Просто вы поделили сферы влияния и ответственности - это другое

Такая же
#49

Мила, я думала, у меня одной такое ***. Ситуация один в один, правда это было несколько лет назад, я с ним все же развелась. Ну до чего было горько так жить, не передать. На еду складывались, на одежду ребенку - тоже. все пополам... А если что-то надо было в квартиру, он говорил: ну это же твоя квартира, ты и покупай. Это не семья, Мила! Как бы мы себя ни уговаривали. Это ненормально. Я с ним развелась и нисколько не жалею. Тем более у меня перед глазами пример моих родителей, где деньги складывались в общий кошелек, который лежал на кухне, и оттуда брались на расходы. А твое-мое - да это просто бред какой-то! Я не призываю вас к разводу, просто я очень хорошо вас понимаю, и понимаю, как вам горько...

Мила
#50

48 насчет 46 правы. бюджет все равно совместный.