Гость
Статьи
Кто прав-кто виноват

Кто прав-кто виноват

Очень прошу совета, пожалуйста.
Моему парню 20 лет. Он неуверен в себе и очень ревнивый. Все доходит до абсурда. Если блузке расстегнется, точнее пуговицу случайно - все,я виновата, не следила за блузкой, моя вина, что расстегивается, конец света для него. Для меня же это типа - ну, расстегнулась, не беда, это же одна пуговица. И таких примеров миллион (не хочу, чтобы тебя в купальнике видели на море и тд) Суть в том, что он очень сильно парится по этим всяким поводам, просит меня помочь ему справиться с этой его проблемой, но для меня это парадокс: он мне говорит, что не надо в этом платье вот это делать, потому что могут увидеть, я же в свою очередь начинаю злиться, а не разговариваю с ним насчёт этой темы, и мы ссоримся. Я не хочу с ним расставаться, почти 3 года вместе, он мне дорог. Во всем остальном он отличный парень. Но вот эта его мания контролировать вещи на мне или же что сумку не носи через грудь, а то очень все красиво выделяется (носи на плече) - все это надоедает. Не знаю, что делать.

Алин
6 ответов
Последний — Перейти

Алин, у вашего парня невротическая реакция, то есть избыточная и порожденная некими забытыми (вытесненными, которые стали бессознательными) похожими ситуациями ревности, которые он перенес, возможно, даже в детстве. И вы являетесь лишь фигурой на которой он , не сознавая этого, срывает ревность из прошлого, ревность , которая была предназначена кому-то другому. Есть такое выражение в обществе "сорвать злость", так вот ваш парень бессознательно "срывает ревность" и ему было бы полезно пройти психоаналитическую терапию , чтобы выяснить бессознательные причины своей ревности к вам.

С уважением,

Роман Волков

Корабельная крыса
#1

Ну даже не знаю, машину ему подари, что-ли...

Гость
#2

Меняй парня, не трать время на него. Найдешь себе другого отличного, без таких закидонов. Этот пока еще поумнеет... (и не поумнеет, если не учить).

Гость
#3

Привет,у меня тоже мой парень так реагировал на вещи,даже бывало не разрешал классные джинсы или брюки купить потому что как ты не скажешь красиво выделяется ***,а вдруг все будут пялиться,про юбки вообще молчу,каблуки тоже нельзя было,вообщем я страдала от этого,потом начала покупать вещи без него ,естественно дома скандал был но я не отступала ,всё равно носила купленные мной вещи ,в магазинах когда были вместе он был против какой либо вещи потому что слишком открыто или слишком красиво,я всё равно покупала данную вещь,естественно опять обиды и недовольства,но в один прекрасный момент ему надоело что я не слушаю его советов в подборе гардероба и он просто отстал,увидел что на самом деле ничего страшного не происходит в этом ,ну посмотрит кто нибудь ну и что 😃ну кстати в моем случае я боролась за одежду лет 5 ,долго конечно но я победила ,да и ревновать стал меньше,хотя раньше через чур ревнивый был,убедился что я поводов не даю,а чужие взгляды можно и пережить😄

Алина
#4
Гость

Привет,у меня тоже мой парень так реагировал на вещи,даже бывало не разрешал классные джинсы или брюки купить потому что как ты не скажешь красиво выделяется ***,а вдруг все будут пялиться,про юбки вообще молчу,каблуки тоже нельзя было,вообщем я страдала от этого,потом начала покупать вещи без него ,естественно дома скандал был но я не отступала ,всё равно носила купленные мной вещи ,в магазинах когда были вместе он был против какой либо вещи потому что слишком открыто или слишком красиво,я всё равно покупала данную вещь,естественно опять обиды и недовольства,но в один прекрасный момент ему надоело что я не слушаю его советов в подборе гардероба и он просто отстал,увидел что на самом деле ничего страшного не происходит в этом ,ну посмотрит кто нибудь ну и что 😃ну кстати в моем случае я боролась за одежду лет 5 ,долго конечно но я победила ,да и ревновать стал меньше,хотя раньше через чур ревнивый был,убедился что я поводов не даю,а чужие взгляды можно и пережить😄

Почти три года борюсь, уже нервов нет никаких
Но спасибо большое за совет

Гость
#5

Лечится только сливом.
Не благодари

Гость
#6

НИКТО не стоит ваших нервов и эмоционального благополучия
Потом расстанетесь и через время будете сожалеть, что переживали и тратили нервы

Форум: Отношения
Всего: 367 907 тем
Новые темы за месяц: 5 905 тем
Популярные темы за месяц: 217 776 тем