Гость
Статьи
Разве может слово …

Разве может слово "женщина" быть оскорбительным?

Написал двадцатипятилетней девушке "красивая женщина! я бы женился", хотел сделать ей комплимент, но реакция была агрессивная из-за того, что я назвал ее женщиной. Судя по фотографиям в соц.сети, она уже давно не девочка.

Винстон
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Для 25-летней это оскорбление разумеется. Ты и сам наверное понимаешь. Оскорбил, а потом полез сюда с невинными глазами писать этот пост.
25 - это в каком угодно возрасте девушка. Что в мусульманских странах, что у нас.

Гость
#2

Тут была как-то в МФЦ и в очереди была тётка, именно тётка и все к ней обращались "женщина", так она аж в истерике билась "я вам не женщина, а девушка". Так смешно было на неё смотреть.))) Мне по фиг на "женщина", мне 42 и меня до сих пор некоторые "девушкой" называют, так чувствую себя при этом неудобно, смешно даже.))

Гость
#3

У нее есть пopнo-фотографии?

Гость
#4

Может она девственница вот и обижается

Гость
#5
Гость

Тут была как-то в МФЦ и в очереди была тётка, именно тётка и все к ней обращались "женщина", так она аж в истерике билась "я вам не женщина, а девушка". Так смешно было на неё смотреть.))) Мне по фиг на "женщина", мне 42 и меня до сих пор некоторые "девушкой" называют, так чувствую себя при этом неудобно, смешно даже.))

Конечно вам пофиг, вам то 42. А до 30 знаете обидно.

Гость
#6
Винстон

Написал двадцатипятилетней девушке "красивая женщина! я бы женился", хотел сделать ей комплимент, но реакция была агрессивная из-за того, что я назвал ее женщиной. Судя по фотографиям в соц.сети, она уже давно не девочка.

Это Вы зря.Какая она Вам женщина,если еще вполне девственницей может быть.

Гость
#7

Ужасно, когда надо определять возрастную принадлежность. Обидно и то, и другое. Человеческая самка из той же оперы.
Лучше уж гражданка, гражданин, или сударыня)

Гость.
#8

В этой стране в 70 лет девушки. Вы ее старухой обозвали. Просто сделайте выводы и больше так не ошибаетесь. А девушка не большого ума, раз не поняла, что вы ничего плохого не хотели сказать.

Гость
#9

Может она тебе намекает, что девственность до свадьбы бережёт. Ты же жениться предлагал.

Гость
#10
Гость

Тут была как-то в МФЦ и в очереди была тётка, именно тётка и все к ней обращались "женщина", так она аж в истерике билась "я вам не женщина, а девушка". Так смешно было на неё смотреть.))) Мне по фиг на "женщина", мне 42 и меня до сих пор некоторые "девушкой" называют, так чувствую себя при этом неудобно, смешно даже.))

Звание женщина обидно для незамужних. Ведь это им на мозоль давит, что они свою девственность непонятно кому отдали.)

Гость
#11

У современных женщин глубоко сидит ассоциация с советской женщиной.
Что было раньше? Девушка окончила школу и надо быстрее замуж и рожать, чтобы успеть быть, как все, чтобы не писали "старородящая" в 25 лет. Правильно было быть бабой-женщиной, которая, как можно раньше впрягается во все тогдашние прелести семейной жизни. Ну какая она девушка в 30 лет, если она пашет, как лошадь, тянет на себе весь быт, обслуживает мужика лежащего на диване + дети на ней + работа.
Да и сейчас идет давление на молодых девчонок - почему нет парня, а если есть, то когда свадьба, когда дети, когда ты уже наконец станешь ЖЕНЩИНОЙ?)
Да даже на форуме, если упоминается девушка, у которой есть ребенок, то тут же начинаются претензии - какая она девушка? Она женщина. И говорится это не в контексте половой принадлежности без оскорбления, а в том оскорбительном плане, что если родила, то все, ты уже баба-женщина и не важно сколько тебе лет.

Гость
#12

Да только неудачницам есть дело до такой ерунды, жизнь неустроенная или ещё что... как бы странно орать «я девушкааа!» как реклама, посмотри я ещё ничего))
пишите в следующий раз «красивая дама»

Гость
#13
Гость

У современных женщин глубоко сидит ассоциация с советской женщиной.
Что было раньше? Девушка окончила школу и надо быстрее замуж и рожать, чтобы успеть быть, как все, чтобы не писали "старородящая" в 25 лет. Правильно было быть бабой-женщиной, которая, как можно раньше впрягается во все тогдашние прелести семейной жизни. Ну какая она девушка в 30 лет, если она пашет, как лошадь, тянет на себе весь быт, обслуживает мужика лежащего на диване + дети на ней + работа.
Да и сейчас идет давление на молодых девчонок - почему нет парня, а если есть, то когда свадьба, когда дети, когда ты уже наконец станешь ЖЕНЩИНОЙ?)
Да даже на форуме, если упоминается девушка, у которой есть ребенок, то тут же начинаются претензии - какая она девушка? Она женщина. И говорится это не в контексте половой принадлежности без оскорбления, а в том оскорбительном плане, что если родила, то все, ты уже баба-женщина и не важно сколько тебе лет.

Ну потому что она уже должна быть в статусе жены, когда у неё ребёнок. Как в англоязычных странах мисс и миссис. подходит дама с ребёнком к кому-то и этот кто-то спрашивает у неё имя - миссис..? А не мисс. Только 90-летние старушки с кошками кокетливо поправляют- мисс!

Гость
#14

Если лицо мужского пола вам говорит так "женщина", то это уже сексизм и оскорбление, потому что считает вас ниже себя из-за пола. Феминизм нужен здесь

Гость
#15
Гость

Если лицо мужского пола вам говорит так "женщина", то это уже сексизм и оскорбление, потому что считает вас ниже себя из-за пола. Феминизм нужен здесь

А как обращаться, эй оно?

Гость
#16
Гость

А как обращаться, эй оно?

Вы не поняли, если лицо мужского пола при общение с вами говрит вам что-то вроде "женщина ты ничего не понимаешь в этом" то это плохой знак, это очень оскорбительно, потому что это половая дискриминация, сексизм.

Гость
#17
Гость

Вы не поняли, если лицо мужского пола при общение с вами говрит вам что-то вроде "женщина ты ничего не понимаешь в этом" то это плохой знак, это очень оскорбительно, потому что это половая дискриминация, сексизм.

Ну вы совсем фразу извратили, паренек всего-то комплимент написал - красивая женщина, а так - ты красивый человек с первичными и вторичными женскими половыми признаками? Или как?Если вы так цепляетесь к словам, то уфф, с вами тяжело

Гость
#18
Гость

Ну потому что она уже должна быть в статусе жены, когда у неё ребёнок. Как в англоязычных странах мисс и миссис. подходит дама с ребёнком к кому-то и этот кто-то спрашивает у неё имя - миссис..? А не мисс. Только 90-летние старушки с кошками кокетливо поправляют- мисс!

У нас нет таких понятий, как мисс и миссис. Какое нам дело до англоязычных стран? Если девушка в статусе жены, то она просто в статусе жены, это ее не делает той самой женщиной в оскорбительном смысле.

Гость
#19

Девушка-это девственница до 20 лет у которой есть месячные и выросли сиськи!

Я телок обычно пейздятинкой называю. Ибо не целка-это щлак))))

castaneda
#20

25 - это женщина. Само собой. Девушка - 17-22 примерно

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: