Гость
Статьи
Ситуация с Днем …

Ситуация с Днем рождения

Вчера у моего парня был День рождения. С утра подарила ему дорогой подарок и шарики, которые накануне выбирала пол-ночи. Вечером мы пошли в ресторан, где я предварительно заказала ему поздравление с пироженкой и шампанским, потом уже он заказывал угощения.
В конце вечера нам принесли два чека, один ему один мне - за поздравление и основную часть, но я не рассчитывала еще платить и попросила оплатить его, на что он обиделся, говорит "сам себе подарки оплачиваю", в итоге мы поссорились. Скажите я не права? Я старалась, с утра сделала ему подарок, а ему все мало.

Катя
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, вы странная? Вы пригласили - вы платите. Сколько вам лет, что элементарных правил этикета не знаете... тем более мч не муж и не обязян оплачивать приглашение, сделанное вами в выбранный вами ресторан/кафе/столовку

Гость
#2

А прикиньте, вам бы парень сделал так, подарил там чтото дорогое и шарики, в рестике вам бы принесли сюрприз и шампанское и парень бы протянул счёт за это вам, мол, я не рассчитывал больше платить...))) вы должны были за заказанный сюрприз сама заплатить и возможно ещё до праздника, чтобы не попадать в такую глупую ситуацию.

#3

Как это вам в ресторане сюрприз сделали без предоплаты?

Катя
#4
Гость

Автор, вы странная? Вы пригласили - вы платите.

Он меня приглашал, просто заранее обсуждали, так что я успела подготовиться.

Гость
#5

Надо было экономить на шариках.

Гость
#6
Катя

Он меня приглашал, просто заранее обсуждали, так что я успела подготовиться.

Милочка, сюрприз - это когда человек не знает... а не когда все запланировано...

Катя
#7
Асти

Как это вам в ресторане сюрприз сделали без предоплаты?

У них какие-то проблемы с безналом были, сказали, что нужно их предупредить заранее, что точно придем.

Катя
#8
Гость

Милочка, сюрприз - это когда человек не знает... а не когда все запланировано...

Запланирован был только поход в конкретный ресторан, про сюрприз он ничего не знал.

Женя
#9

А что не так, могли бы уж в этот день оплатить и встречу в ресторане.вот был бы полностью подарок. Шарики наверно того стоили, чтобы их полно и выбирать..

Гость
#10

Фигею с комментов,народ, вы че!
Девка подарила подарок,с фига ли рестик ей еще оплачивать?
По правилам, гости дарят подарки,а именинник проставляется,накрывает поляну,
такшта за ужин парень должен был заплатить

Гость
#11

Не совсем понятно.Кто пригласил в рестора? Если парень,то стол накрывает он и все оплачивает.Если вы-то вы оплачиваете.Сюрприз с шампанским оплачиваете вы полностью потому что это ваш ему подарок.Он вам правильно ответил. Я представляю картину: пригласила я гостей,заплатила за стол,а они привели мне цыган с медведями в качестве подарка и в конце вечера мне говорят,что я должна заплатить за цыган:)

Гость
#12
Катя

Запланирован был только поход в конкретный ресторан, про сюрприз он ничего не знал.

Катя,вы странная,мягко говоря.Сюрприз вы должны оплатить сами!! Это ваш ему подарок! Он вам правильно сказал.

Гость
#13
Гость

Фигею с комментов,народ, вы че!
Девка подарила подарок,с фига ли рестик ей еще оплачивать?
По правилам, гости дарят подарки,а именинник проставляется,накрывает поляну,
такшта за ужин парень должен был заплатить

Им принесли 2 счета.За рестик-парню.За сюрприз-автору.Но автор отказалась оплачивать свой ему сюрприз.Идиотизм.Даже если имениннику песню заказывают,то оплачивают со своего кармана,а не включают в общий счет имениннику.Автор д ура.

Гость
#14

Блэт,ну скока могли стоить шампанское с пироженкой и свечкой,,вынесенные на тарелочке официантом, ведь не бешеные тыщщи!
В любом случае,сюрприз мог бы тоже оплатить парень, как кавалер,а не упираться рогом и при всех не выяснять, кто за что платит,это так мелочно и позорно!
Но для мужиков - пополамщиков,видимо,норм.

Гость
#15

Ой, автор и комментирующий народ, спасибо за ваши ообщения. Я насмеялась на день вперёд!)))

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: