Гость
Статьи
Настоящая любовь, …

Настоящая любовь, встречали?

Что это такое настоящая любовь? Бывает она или или это миф? Я в своей жизни видела только несколько случаев. Два случая были с пожилыми людьми, но тогда и люди были другие, можно сказать эпоха другая и воспитание, о них что говорить. А один случай недавно, когда лежала в онкоцентре. В соседней палате лежала женщина, по виду сложно было определить сколько ей лет, у нее была последняя стадия заболевания. Вся высохшая как мумия, только кости обтянутые кожей. Она все время лежала, даже не шевелилась, живыми были только огромные глаза на лице, полные страдания взгляд. Так вот к ней приезжал мужчина, молодой может около 35 лет, очень приятной наружности. Он приезжал каждый день с утра и уходил поздней ночью. Ухаживал за женщиной, держал за руку и не отрывно глядел на нее, а она на него. Мы все время думали, что это ее сын и удивлялись его привязанности к матери. А это оказался ее муж и он очень ее любил, как нам сказали. Вот такой случай.

НА
21 ответ
Последний — Перейти
Серебряная книга
#1

Вы лежали в онкоцентре??? Пишу вам письмо, чтобы встретиться в выходные.)

Гость
#2

Настоящая любовь есть и я даже больше скажу, любовь бывает лишь раз в жизни, все остальное влюбленность привычка и так далее. Я люблю одного человека уже много лет ,хотя я замужем за другим мужчиной ,который любит меня и я его ценю ,он хороший парень, но та любовь она навсегда во мне , она просто оставила дыру в сердце которую я так и не смогла заполнить за столько лет

#3

Не встречала, я и влюбляюсь то с трудом, а если и повезет, то через полгода-год все сходит на нет. Ну может это и хорошо, а то не сложится и всю жизнь кого-то любить, как гость выше, упаси бог

Гость
#4

бери и втыкай во фригидную нож
стране нужен секс
а не бабский пи с деж

Гость
#5

Хм, встречала пару раз в жизни, одна пара уже в возрасте, внуки, но такой нежности не видела у сотни новобрачных молодых пар. Много конечно пережили и хорошего и плохого, но любовь с годами лишь усилилась.Ну и все, в ближнем кругу друзей и родных любви настоящей не видела, сама тоже в браке по привычки, никого не любила.

Гость
#6

Причём тут смертельно больные люди? Даже если бы он ее не любил, то в такой ситуации вёл бы себя также, если не последняя ***

Серебряная книга
#7

Я написала вам письмо, Наталья.) Может быть у нас с вами возникнет настоящая человеческая любовь (я в адекватном значении этого слова).))

Цыц
#9

ДААААА !!! Встечала)) Голову сносит еще как)) У меня, к несчастью, а может и наоборот к моему счастью, она неразделенная была. Но мужчина чувства мои уважал, за что спасибо ему. Длилась эта пытка, по другому сложно ее обозвать)) лет 8. Сейчас, конечно, все прошло, но любовь живет в душЕ, не к нему, конечно, Такое всепоглощающее чувство любви и это такое приятное ощущение.

Гость
#10

Да, не раз. В том числе у пожилых людей, проживших вместе жизнь.
Через пару месяцев после того, как мы с бывшей одноклассницей обсудили вопрос настоящей любви и пришли к выводу, что ее не существует, а писатели и киношники нас просто дурят, я встретила настоящую любовь, и она по-прежнему со мной.)

Не знаю, как сложилось у той девчонки. Надеюсь, что хорошо - во всяком случае, судя по соцсетям.

Серебряная книга
#11

Я видела только у посторонних, сама не видела в своей семье. Мамины родители прожили вместе 60 или больше лет, но я считаю, что не было там любви никакой, никогда я им не верила - мать ее была ипп/нутой на всю голову, очень властной бабой, держала всех около себя, ей нравилось манипулировать и управлять людьми. Я что-то просветления там не увидела. Дед был такой же примерно. Мой же дед рано умер, мне было 16 или 17 лет я не помню, его жена умерла еще раньше - за 10 лет до этого. Им я верю больше, может потому что в ту породу, не знаю. Но в целом я как-то не видела настоящей любви. Рядом со мной живут соседи, тоже долго уже - лет под 50, но она как-то сказала, что не приготовила обед, купила курицу и он дал ей понять, что это типа фи, фу, и он на такое не готов. Для меня было очень показательно. Я не могу на Земле, лично, найти идеальную любовь, а на меньшее я не согласна.))))))) Люди бесконечно играют в игры, используют других в своих целях, не видят, не ценят, не замечают (может и я такая). Очень, очень все это сложно, думается мне. Но, конечно, у большинства есть ее подобие, полагаю я, в противном случае род человеческий давно бы разочаровался и вымер бы. (Для меня любовь желать другому лучшего - желать его развития, становления, и т.д., но уж точно не удобство к себе, запреты типа водить машину, и еще какая-то подобная фигня).

Серебряная книга
#12

Другое дело, как я все-таки вижу в жизни, что люди в реале действительно соглашаются на меньшее. 98% людей в реале соглашаются на меньшее. Вот в чем состоит жизненная правда. Мало кто рискует, играет ва-банк, делит мир на белое и черное, и что-то там заявляет о себе.) Вот и вся настоящая любовь - она именно в этом, я думаю, но это, блин, трудно, хотя опять же, неизвестно - трудно это или нет. Кто на это не заточен - тому трудно, кто заточен - вполне себе легко. Здесь как и везде в жизни - каждый таким уже родился.)))

Гость
#13

Я встречала среди моих знакомых в 4-х парах и, к сожалению, во всех случаях любовь была не взаимная. Человек, который любил очень сильно страдал. 3 из 4-х пар развелись. Я сама жертва неразделенной любви. Могу сказать, что лучше никогда не знать этого чувства. Это рок для любящего.

Серебряная книга
#14

Жизненные истории большинства я и так знаю, не будем их пересказывать друг другу, но я видела дважды, когда в действительности любили мужики и над их чувствами грубо посмеялись (хотя опять же - мужики сами себя обманывали??? - это было видно всем), и видела даже священника, который 40 лет прожил с женой и что-то тем не менее любви не нашел особо (он сказал мне об этом сам). Люди сходятся и живут по причинам, все эти причины всем известны, люди приноравливаются друг к другу по этим причинам, держатся друг за друга по этим же причинам безусловно, и вообще проживают всю жизнь по этим причинам. Причины выстраивают логику жизни на 98%, сегодня считаю я. Но в результате этих причин у человека вырабатываются эндорфины, поэтому это можно так или иначе соотнести с любовью.))))))

Серебряная книга
#15

Но самый главный момент - люди стараются не думать об этом! Если не подготовленный человек об этом думает, он проваливается в депрессию.)) Поэтому большинству людей просто не надо об этом думать и они думают правильно. Только мы - философы, можем это осмыслить безболезненно для своей психики.)))))))

Гость
#16
Гость

Настоящая любовь есть и я даже больше скажу, любовь бывает лишь раз в жизни, все остальное влюбленность привычка и так далее. Я люблю одного человека уже много лет ,хотя я замужем за другим мужчиной ,который любит меня и я его ценю ,он хороший парень, но та любовь она навсегда во мне , она просто оставила дыру в сердце которую я так и не смогла заполнить за столько лет

Я тоже "люблю" одного человека уже многие года. Но мне кажется, что это не любовь, а просто незакрытый гештальт. Если бы я с ним пожила, имела отношения, прошла бы всякое, то и отпустила бы спокойно, а так как этого не было, то идет какая то идеализация нашего с ним совместного будущего. Ну а еще этот парень - моя первая школьная любовь и там гормонов намешано. Люблю с 15 лет, сейчас мне 34

Гость
#17

Автор в наше время, когда вовсю идет война полов обиженные мдшники и феминистки, готовы разорвать друг друга, врятли настоящая любовь может быть в наше непростое время!

Гость
#18
Цыц

ДААААА !!! Встечала)) Голову сносит еще как)) У меня, к несчастью, а может и наоборот к моему счастью, она неразделенная была. Но мужчина чувства мои уважал, за что спасибо ему. Длилась эта пытка, по другому сложно ее обозвать)) лет 8. Сейчас, конечно, все прошло, но любовь живет в душЕ, не к нему, конечно, Такое всепоглощающее чувство любви и это такое приятное ощущение.

8 лет это не много,у меня с любовницей страсть почти 20 лет уже длится. Нам повезло : мы не только любим друг друга,но и подходим друг другу во всем,даже времемем подходим свободным.

Цыц
#19
Гость

8 лет это не много,у меня с любовницей страсть почти 20 лет уже длится. Нам повезло : мы не только любим друг друга,но и подходим друг другу во всем,даже времемем подходим свободным.

У меня-то неразделенная была! то есть в одну сторону, я любила, а мужчина позволял себя любить и держал на коротком поводке, наслаждаясь моим чувством) Вам повезло!!! рада за вас)

НА
#20
Серебряная книга

Другое дело, как я все-таки вижу в жизни, что люди в реале действительно соглашаются на меньшее. 98% людей в реале соглашаются на меньшее. Вот в чем состоит жизненная правда. Мало кто рискует, играет ва-банк, делит мир на белое и черное, и что-то там заявляет о себе.) Вот и вся настоящая любовь - она именно в этом, я думаю, но это, блин, трудно, хотя опять же, неизвестно - трудно это или нет. Кто на это не заточен - тому трудно, кто заточен - вполне себе легко. Здесь как и везде в жизни - каждый таким уже родился.)))

На самом деле, далеко не все способны испытывать глубокие чувства.
И те кто считают что любви нет, правы по своему. Просто им не дано...
Моя любовь закончилась очень печально, она была похожа на маленькую смерть...Я не считаю ее настоящей, ибо она не взаимна. Но с другой стороны, я никогда не смогла бы стать такой, какая я сейчас.
Я не смогла бы чувствовать чужую боль. Вообщем то что не убивает - делает нас сильнее...

НА
#21
Цыц

У меня-то неразделенная была! то есть в одну сторону, я любила, а мужчина позволял себя любить и держал на коротком поводке, наслаждаясь моим чувством) Вам повезло!!! рада за вас)

В одну сторону это уже не любовь. Представить, что встретились два человека. У одного - прекрасный музыкальный слух, а второй от рождения глух. И если для первого возможно наслаждение и понимание музыкой, то для второго по-преджнему будет непроницаемая тишина.

Форум: Отношения
Всего: 369 916 тем
Новые темы за месяц: 5 849 тем
Популярные темы за месяц: 218 826 тем