Гость
Статьи
Переезд

Переезд

Здравствуйте. У меня история такая.Год назад меня мч забрал в другой город, ему купили там жильё и помогли с работой. Мы уехали, но, через какое-то время он начал ходить налево, так сказать вкусил все прелести большого города. Я решила собрать свои вещи и уехать, так-как ссоры и гулящий образ жизни я поощерять не смогла, да и не собиралась . По приезду домой я дала себе слово, если и уезжать куда то, то только со штампом в паспорте. И тут через пару месяцев я встретила парня, с которым была уже в отношениях 5 лет назад, конечно мы повзрослели и у каждого появились свои ценности в жизни. Он извинился за прошлое, что так подло бросил меня, побоялся ответсвенности (купил противозачаточные и исчез) на тот момент ,мы были уже совершеннолетними и голова должна была быть уже на плечах.
Конечно сейчас он извиняется за тот поступок, мол дурак, глупым был и пообещал что больше такого не повторится. Я простила его и смогла отпустить старые обиды. Сейчас мы живём вместе, можно сказать душа в душу, он все делает для меня, заботится, поддерживает, помогает по дому, всегда со мной приводит время, я также хорошо общаюсь с его родителями и родственниками, всем я конечно нравлюсь. Сейчас затронута тема с переездом его к сожалению сокращают на работе и он собирается переезжать в другой город, где зарплата в 3-4 раза больше. Он очень хочет чтобы мы поехали вместе, я правда его люблю, но мой жизненный опыт внушает мне, что я " опять" наступаю на одни и теже грабли. Конечно была затронула тема свадьбы, я вначале наших " новых" отношений дала понять, что без штампа не поеду, но, он говорит что поедем, подзаработаем и сыграем хорошую свадьбу. Честно скажу, я не знаю что делать, стоит ли снова ехать туда, где тебя когда то обманули? Да при этом, не в качестве жены, а в качестве " девушки".

Екатерина
8 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте, Екатерина!
Не хочется всех мужчин "под одну гребенку", но обычно им не хочется жениться, если они и так получают от женщины все, что нужно. Это не хорошо и не плохо, просто они так устроены, сначала состояться в социуме, достичь чего-то, уж потом семья. Хотя, на самом деле, хорошая семья, понимающая жена - это благо, и для карьеры и вообще.

Вы должны позаботиться о себе. Смущает что-то, - не поддавайтесь на уговоры.

Про свадьбу больше похоже на отговорку. Обычно это девушки хотят фату, белое платье и т.д., а не парни. В конце концов, расписаться можно сейчас, а хорошую свадьбу (или годовщину вашего брака) отпраздновать через год.

В общем, если уверены, что хотите за него замуж, то стойте на своем.

Гость
#1

Я бы не поехала.. Опять же, можно расписаться здесь, а на торжество уже заработать там. Тем более эти "заработаем на свадьбу" как правило затягиваются.

Гость
#2

Сказочное повествование.

Гость
#3

Мда, многих, в том числе и меня, бесит фраза "взять ответственость за женщину", так как за взрослого, здорового и работоспособного человека никто ответственность, ясное дело, не берет. Но, когда мужик (или женщина!) агитирует второго переехать в другой город, то он в каком то смысле и правда берет ответственность за того человека.
Моя родственница бросила хорошую работу радо него, переехала к нему в Болгарию, в худшие условия (он болгарин), дочку родила... А он нашел любовницу!
Вот и Вы, Автор, будете д урой, если наступите опять на те же грабли! Позвал переехать в другой город, предал, в жены до сих пор не берет... И Вы перед ним до сих пор стелитесь? Вы женщина или тряпка в коридоре?!

Гость
#4

И что статус жены вас спасёт от измен? Или вы будете терпеть измены, раз вы жена? Какую защиту вы ждете от штампа?

#5

если он женится до переезда, а там заведет любовницу, то штамп не поможет))) что за глупости)) если вам нечего терять в своем городе, то переезжайте смело. И не надо там у него на шее сидеть, а можно тоже найти работу и в случае чего вы сможете там остаться, снять жилье и жить спокойно.

Форум: Отношения
Всего: 369 403 темы
Новые темы за месяц: 5 896 тем
Популярные темы за месяц: 218 573 темы