Гость
Статьи
У отношений нет …

У отношений нет будущего?

Добрый день!
Ситуация такая: в отношениях с парнем более трех лет. Оба из маленьких городов, живем в столице. Познакомились, когда учились на третьем курсе университета, жили в одной общаге. Все банально: сначала все было хорошо (внимание, цветочки, горящие глаза). Спустя время стали происходить скандалы в основном из-за того, что живем в общаге (соответственно, проблемы с личным пространством, сексом, вдвоем не остаться). И вот как-то в один момент он мне сказал, что копит на кольцо, потому что хочет самого лучшего для меня. Я тогда более-менее успокоилась, раз уж он заявил о серьезности намерений. Но прошел год, полтора... И вот уже пошел четвертый год, а ничего не поменялось... Учимся в магистратуре, оба работаем и более менее нормально получаем. В отношениях ничего не сдвинулось. Каждый раз когда я поднимала тему про переезд и съем квартиры, он сливался и искал отговорки. И вот месяц назад все это достигло предела: я съехала на время к родственникам, он вроде как все "осознал", предложил снять квартиру. Я ему стала объяснять, что теперь просто сожительство меня просто не устраивает, задала вопрос в лоб: "Накопил на кольцо? все полтора года копишь" Он потом признался, что не видит себя женатиком и на данном этапе не готов к отношениям, еще добавил, что дело не во мне, это он такой. Обычно, когда говорят, что дело не в тебе, оно именно в тебе...Сейчас когда снова встал вопрос про переезд, он задал вопрос: кто мы друг другу. Я говорю: зачем ставить какие-то рамки, будем просто жить вместе. Его мой ответ не устроил, он хотел съехать с девушкой. Но мне надоело быть просто девушкой и ждать, пока он найдет пассию получше. В итоге теперь каждый разговор заканчивается его словами "ты мне выносишь мозг"...Выношу мозг тем, что хочу вместе жить спустя три года недоотношений и построить семью... Головой понимаю, что это наверное конец, и ничего не исправить, но все равно сложно отпустить...

Марьяна
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В данный момент парень просто не готов к совместном проживанию. Зачем вы его заставляете?

Август
#2
Марьяна

... Но мне надоело быть просто девушкой и ждать, пока он найдет пассию получше ...

Вы просто не уверены в себе. За четыре года ведь не нашел.

Гость
#3

Так вот я и понимаю это, что заставляю его что-то делать...Это очень унизительно. Я уверена в себе. Просто отсутствие определенных действий с его стороны наталкивает на мысль, что он не хочет чего-то серьезного.
Я просто очень не хочу тратить время впустую. Переболела бы давно и двигалась дальше. Но он не отпускает меня, да и не держит в то же время...

Август
#4
Гость

.... Переболела бы давно и двигалась дальше. Но он не отпускает меня, да и не держит в то же время...

А дальше это, извините, как. Вы что готовы вот прям сейчас начать размножаться? Вы достигли "потолка карьеры"? Вы уверены, что ваша контора за 5 лет не развалиться? Или вы думаете что таки найдете такого мужчину, что все это не понадобиться?

Гость
#5

Похоже, подходящая к концу совместная учёба - единственное, что вас связывает.
Когда всё серьёзно, то люди женятся и в 19-18 лет, а не чешут языком, как депутаты-единососы.

Марьяна
#6
Август

А дальше это, извините, как. Вы что готовы вот прям сейчас начать размножаться? Вы достигли "потолка карьеры"? Вы уверены, что ваша контора за 5 лет не развалиться? Или вы думаете что таки найдете такого мужчину, что все это не понадобиться?

Я уверена в будущем своей "конторы", которая является мировым гигантом. Это раз. Брак не предполагает сиюминутное "размножение", как вы выразились. Это два.

Август
#7
Марьяна

Я уверена в будущем своей "конторы", которая является мировым гигантом. Это раз. Брак не предполагает сиюминутное "размножение", как вы выразились. Это два.

А зачем же он вам вот так срочно нужен?

Гость
#8
Гость

Так вот я и понимаю это, что заставляю его что-то делать...Это очень унизительно. Я уверена в себе. Просто отсутствие определенных действий с его стороны наталкивает на мысль, что он не хочет чего-то серьезного.
Я просто очень не хочу тратить время впустую. Переболела бы давно и двигалась дальше. Но он не отпускает меня, да и не держит в то же время...

Я так поняла вы уже хотите замуж, и то, что к этому не готов ваш парень вас напрягает. Вариантов 2: либо принудить его к этому путем скандалов и требований (ничего хорошего не выйдет из этого, Он начнет гулять, избегать вас, возможно хамить, возможно и другая агрессия польется), либо заняться своей собственной жизнью и будь дальше как будет. Учитесь, работайте, ходите на танцы или еще куда...
Ох помню свои времена пока дура такая замуж не выскочила. Деньги все мои, времени куча свободного, ни за что кем убирать стирать готовить не нужно, захотела суши - заказала, джинсы - купила. Теперь сижу дома вот уже 10 месяцев в декрете, все деньги уходят на еду да кредиты... Оно вам надо?

Гость
#9

Автор, вот оно вам нужно так? Неужели вы совсем неликвид? Не верю! Цените себя. И не тратьте время на недоотношения

Гость
#10
Гость

Но он не отпускает меня, да и не держит в то же время...

Не вижу где "не отпускает". Это же ВЫ вцепились в него. Переезжайте куда хотите одна, без оглядки на него.

Гость
#11

Если у Вас проблемы в отношениях и Вы хотите получить реальную помощь , а не разговоры- обратитесь к одной женщине. Она мне помогла разобраться в моих отношениях и многое узнать своем мужчине . . Она обладает разными способностям и все видит по карте человека и дает точную информацию. Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, точно скажет -является ли Ваш мужчина Вашим по судьбе , и что делать нужно. Напишите ей Helpkonsul6@yandex.ru

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема