Гость
Статьи
Подарок …

Подарок мужчины-прощение долга

Привет всем. Живем с мужчиной,бюджет раздельный,продукты по очереди,все как у всех. Тут недавно у меня кончились деньги я заняла у молодого человека 3 тысячи, и как раз у него появился заказ на 30 000 он его сделал,деньги есть, они у него в копилке лежат ,то есть деньги в данный момент у него есть,я обрадовалась что мол наконец-то он мне сделает нормальный подарок на Новый год,так как раньше дарил подарки стоимостью не больше тысячи (фен дешевый например),ссылался на отсутствие денег,да и их не было особо,поэтому я не обижалась. Я ему сказала что хочу колечко золотое с фианитом (сейчас распродажи, можно за 4-5 тысяч купить его),а он ответил "моим подарком будет то, что можешь не возвращать 3000,которые ты мне должна"...мне как-то обидно стало,деньги то есть у него...это ужас? или я зря обижаюсь? спасибо за мнение.

Катя
20 ответов
Последний — Перейти
Не благодарите
#1

Колечко не просто подарок, это символ любви и верности. Просто так кольцо не дарят и точно не выпрашивают. Если бы сережки попросили или браслет, то реакция могла быть другой. А по поводу возвращения долга в счет подарка... ну так себе. Я бы предпочла отдать 3т и получить подарок, который для меня выбрали. А такие отношения это дружеские больше. У меня с сестрой сейчас так вышло, я одолжила у нее 3штуки, говорю отдам в понедельник) она в ответ не надо мол, считай подарок на нг. Я довольна.

Гость
#2

Статья 572. Договор дарения

1. По договору дарения одна сторона (даритель) безвозмездно передает или обязуется передать другой стороне (одаряемому) вещь в собственность либо имущественное право (требование) к себе или к третьему лицу либо освобождает или обязуется освободить ее от имущественной обязанности перед собой или перед третьим лицом.

Так что благодарите за подарок.

#3

И чем вы недовольны? Вполне нормальный подарок.

Гость
#4

Это не подарок. Это деловые отношения. Мне бы тоже было не понравилось

Гость
#5

Ой, автор, я бы предпочла вернуть долг и на фиг такие отношения. Никогда такого не было, возможно поэтому мне не понять.

Воробушек
#6

Немного улыбнуло " все как у всех" , у меня не так - первый раз слышу,что продукты покупают по очереди.
Считаю, что это как-то очень плохо. Зачем вы вообще живете вместе,если такие копейки в долг друг другу даете ,да еще и вместо подарков долг закрываете? Это не отношения любимых ,определенно.

Гость
#7
Воробушек

Немного улыбнуло " все как у всех" , у меня не так - первый раз слышу,что продукты покупают по очереди.
Считаю, что это как-то очень плохо. Зачем вы вообще живете вместе,если такие копейки в долг друг другу даете ,да еще и вместо подарков долг закрываете? Это не отношения любимых ,определенно.

Вот и я о том же.

Воробушек
#8
Гость

Вот и я о том же.

Ну вот ,человек сегодня узнает,что это " не как у всех" , даже не знаю хорошо это или плохо...

Гость
#9

Чего ж Вы хотите, раз живете с пополамщиком? По сути вы - совершенно чужие друг другу люди - соседи по коммунальной квартире, имеющие совместный секс. Ничего личного. Деловые отношения. Он вообще не должен Вам ничего дарить.

Гость
#10
Воробушек

Ну вот ,человек сегодня узнает,что это " не как у всех" , даже не знаю хорошо это или плохо...

Из всего надо извлекать урок

Завмаг
#11

Срочно займите у него ещё десятку

Космос
#12

У кого это "у всех"?) Так только у вас,ну и других,не очень умных женщин. У большинства в семье нет такого маразма.За уборку,приготовление ужина и секс,я надеюсь вы тоже выставляете счет?Девочки, что ж вы так себя не цените? Последний хххуй на земле,что ли?

Гость
#13

Чем такого мужчину иметь , лучше одной быть. Откуда столько женщин , не уважающих себя

Анна
#14

Так не у всех! Далеко не у всех!

Гость
#15
Гость

Чем такого мужчину иметь , лучше одной быть. Откуда столько женщин , не уважающих себя

Почему в считаете , что вас должны содержать?

Кисюнечка11111
#16

Отдайте ему эти 3 тыс и расходитесь, даже выйдя за такого замуж бюджет будет раздельный, детей сама тянуть..... полный гемор.... *** а не мужик

Аннушка
#17

"Как у всех" это сильно:)
У меня в семье не так например но это дело наше.
Претендовать на прощение долга вы не имеете права как бы. Вы изначально согласились на такие отношения и условия, соблюдайте, чего уж.
Не вижу повода для обид. Два сожителя,живут каждый за свой счет. Понятно что в таких отношениях в долг взял-долг отдал.
Понимаю что вам неприятно. А с какой стати он вам должен эти 3000 прощать? Вы ему не жена, не мать его ребенка, и сомневаюсь в том что особо любимая раз он вам в долг дает. Такая себе секспартнерша с раздельным бюджетом под одной крышей :)

Аннушка
#18
ПРОХОЖИЙ

И чем вы недовольны? Вполне нормальный подарок.

Я вас тут ждала Мистер Слив. Вы такие темы интуитивно чуете?:))))

Гость
#19
Гость

Почему в считаете , что вас должны содержать?

Когда каждый сам за себя , твоё и мое , имеют место делёжки 3000 рублей это полное дно. Это говорит об отношении к человеку.

449677
#20

Предлагаю очень простой но эффективный старославянский обычай, мать научила, она была не простой женщиной. Знаю и чувствую, она помогает и защищает меня....
Когда идете по важному для Вас делу, проходя через перекресток, бросьте четное количество жёлтых монет правой рукой через левое плечо, и скажите: "Оплачено".
Не оборачиваясь идите дальше.
Все равно какое дело, будь то свидание, деловая встрече, поездка, или просто ответственный день на работе.
И дело с очень большой вероятностью решится положительно для Вас. Просто и действено.
Это магия, ее нельзя потрогать и увидеть, но она есть, и результат вполне ощутим по жизни.
Мелочь чаще бросай Катя, и отношения изменятся в лучшую сторону.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: