Гость
Статьи
Смогли ли вы полюбить …

Смогли ли вы полюбить второй раз?

Смогли ли вы полюбить второй раз?
Ушла из больных отношений ,которые длились 2 года ,человек психологически унижал ,оправдывая все детской травмой ,в какой-то момент я жутко устала и ушла ,хотя пыталась вернуться ,но понимала что простить не могу и тяжело находится в постоянном ожидании какой-либо гадости ,так вот сейчас чувствую себя просто опустошённой ,мне кажется что я никогда не смогу полюбить и все кончено ,кто сталкивался с таким ,расскажите как справлялись с этим ?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Эльза
#1

Если смогла полюбить второй раз значит в первый раз любви никакой и не было.
Любовь бывает лишь однажды и никогда не проходит. В том то и суть и ценность ее. Все остальное пустое, обычные симпатии.

Гость
#2

Смогла полюбить только один раз за всю жизнь. Больше подобных эмоций никогда не было.
Сейчас замужем, вместо любви привязанность и комфорт. Тоже неплохое сочетание)

Дубинушка
#3

Нет. А зачем снова в кого-то влюбляться, это же мучение..

Гость
#4

Влюблялась неоднократно.
А вот полюбила только второго мужа.
Вы, автор, поаккуратнее с мужиками-то будьте. А то так в загс хочется, что на всяку каку кидаются.
Кстати, я б такого, как Ваш, даже на расстояние вытянутой руки не подпустила бы.
,

Гость
#5

Автор, полюбила и второго мужа, встретила спустя 9 лет после развода с первым. но у меня любовь это привязанность и так далее. а влюбленности это понравился потом страсть быстро прошла и перенравился и даже фу...

Гость
#6

После отношений с абьюзером всегда так. Любви у вас и не было, были созависимые отношения. Его травма совпала с твоей (родители с г*вном смешивали, выросла с низкой самооценкой). Травматики всегда находят друг друга.
Так что любви у тебя не было. Но еще будет обязательно! Только проведи работу над ошибками, почитай книгу "Как перестать быть овцой", возьми паузу, переломайся.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: