Гость
Статьи
Стоит ли продолжать …

Стоит ли продолжать отношения?

После 2х лет жизни с девушкой, расстались. По тем причинам, что где то вел не по мужски, не помогал, отношением. Ну и она не сахар, с характером, давила где то, где то манала. Но я ее ничуть не осуждаю, ведь все идёт от мужчины. После ее ухода, пытался вернуть - безуспешно, позже она объявилась сама. Хочет вернуться, но я уже так не хочу, я сказал мне надо паузу. Она не понимает зачем мне это. А я ловлю себя на мысли, ведь, если я хочу с ней быть то я непременно дал ей добро вернуться, а так меня что то держит, скорее снова смотреть на эту бытовуху, и ее характер. Я запутался, подскажите, нужно ли перешагивать через себя ради ее счастья?

Гость
11 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте. В данном случае стоит попробовать задать себе вопрос - зачем? Возможно ли 'сделать' счастливым другого не обращая внимания на собственные желания и потребности.

Why not?
#1

если не скакала после тебя по ***, то попробуй

#2

Мне кажется вы и так ответ знаете
"Перешагивать через СЕБЯ ради ЕЕ счастья". О Вашем счастье ни слова

Гость
#3
Forever16

Мне кажется вы и так ответ знаете
"Перешагивать через СЕБЯ ради ЕЕ счастья". О Вашем счастье ни слова

Дело в том, что она то сильно хочет вернуться и разумеется, счастье то для нее будет если я приму обратно

Инна
#4

Вы ведь хотели возобновить отношения, но она, возможно, в тот момент испытывала те же сомнения, что и вы сейчас. Может попробовать "на берегу" договориться на те темы, что были для вас спорными? Если вы признаете и свою неправоту в отношениях, а не во всем обвиняете свою девушку, то, возможно, вам обоим придется перешагивать через себя ради совместного счастья. Удачи вам!

Корабельная крыса
#5

Просто забей!
Сво-бо-ду по-пу-га-йам!

Why not?
#6

Еще девушки никогда не уходят просто так, возможно кто-то появился, поскакала на нём, он её набрил, теперь обратно к тебе просится

#7

Дважды в одну реку не входи! Мой тебе совет.

#8

А с чего Вы взяли, что это для нее счастье, я б рассматривала ситуацию без додумок, т.е. девушка хочет к Вам вернуться, что и как, известно ток ей. Далее, Вам девушка для чего нужна, чтоб через себя перешагивать? Вот как то так.

#9

Пока ты будешь думать, что вел себя не по-мужски, что все проблемы в отношениях исходят от мужчины, она так и будет тебя бросать, когда ты надоешь. Мужчина должен вести себя так, как ему хочется, и никогда не должен оправдывать свои поступки. Если ей это не нравится, то пусть идет лесом, но суть в том, что от такого мужчины она не уйдёт, она будет смотреть на него сверху вниз и во всем его слушать. А те , кто думает, что мужчина- сильный, а значит всегда должен идти первый на примирение, так сказать принять "волевое решение", те глубоко ошибаются и подобные ситуации с расставанием будут происходить с ними неоднократно, и пока ты будешь сидеть и думать, что ты сделал не так, она в этот момент будет с другим, а когда он ее бросит, то опять прибежит к тебе, ведь ты такой хороший.

Гость
#10

Ничего не поняла, она хочет вернуть отношения, а вы нет? Если вы не хотите, то зачем возвращать, смысл? Благотворительностью можно заниматься с большей пользой.

#12

Если есть отторжение, значит забудь и найди другую.

Форум: Отношения
Всего: 369 208 тем
Новые темы за месяц: 5 919 тем
Популярные темы за месяц: 218 471 тема
Предыдущая тема