Гость
Статьи
С человеком плохо и …

С человеком плохо и без человека плохо

Мой рекорд почти год...
Только в течение этого времени осознала на все 100%, что если останусь, то будет плохо всегда. А если уйду, то забуду со временем и будет шанс на отношения, в которых будет хорошо.
Было такое? Сколько продержались? Некоторые в этом плохо годами живут...

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

А вы уверены, что настолько все плохо?

Автор
#2
Автор

А вы уверены, что настолько все плохо?

А зачем "настолько" плохо?
Просто "плохо" недостаточно?
Я не беру случаи насилия, воровства, измен в отношениях итд, где нужно бежать, но у меня как-то хватало ума с такими персонажами не встречаться
Я о том,если у людей разные взгляды на отношения между мужчиной и женщиной. Или если нет любви, но есть привычка.

Нино
#3

Рекорд год это чего - в расставании с человеком или в отношениях? У меня такие больные созависимые отношения, были вместе 5 лет из них только первые два "хорошо", уже и жили совместно, но когда совсем до края дошло всё - рассталась, было плохо, я сразу нырнула в другие отношения, но ничего серьезного из такого не выходит, только страсть, вторые отношения через пол года расставания тоже не увенчались успехом. В итоге поняла, что ему равных нет, и он к этому времени вроде как изменился, пассивно пытался меня вернуть, был верен мне, в отличии от меня... В итоге спустя год метаний я вернулась к нему, пол года все было хорошо, потом всё встало на свои места, старые проблемы вернулись. Теперь жалею что сошлась. Люди не меняются! А сейчас будет намного,в сто раз тяжелее всё разорвать, и часики уже тикают у обоих. Не возвращайтесь к бывшим, лучше сходите к психологу и да будет вам счастье (если уже год не вместе-гарантирую!)

Автор
#4
Нино

Рекорд год это чего - в расставании с человеком или в отношениях? У меня такие больные созависимые отношения, были вместе 5 лет из них только первые два "хорошо", уже и жили совместно, но когда совсем до края дошло всё - рассталась, было плохо, я сразу нырнула в другие отношения, но ничего серьезного из такого не выходит, только страсть, вторые отношения через пол года расставания тоже не увенчались успехом. В итоге поняла, что ему равных нет, и он к этому времени вроде как изменился, пассивно пытался меня вернуть, был верен мне, в отличии от меня... В итоге спустя год метаний я вернулась к нему, пол года все было хорошо, потом всё встало на свои места, старые проблемы вернулись. Теперь жалею что сошлась. Люди не меняются! А сейчас будет намного,в сто раз тяжелее всё разорвать, и часики уже тикают у обоих. Не возвращайтесь к бывшим, лучше сходите к психологу и да будет вам счастье (если уже год не вместе-гарантирую!)

Вы даже не представляете, как я вас понимаю.
И что нырнули, и что не срослось. Я сделала ровно те же ошибки. Мне плохо было одной и я попыталась залепить дыру первым относительно подходящим, ключевое, относительно. Конечно, сравнения были в пользу первого. Нужно было дать время себе, отойти и выбирать лучшего, а не "относительно подходящего", кто дыру заклеит.
У нас тоже были разрыви и камбэки, но слава Богу, затянулось только на год. Я так привыкла к тому, что мы расстаемся, что уже пережила это 100 раз, и каждый раз легче. Но последний раз камбэк так и не состоялся, переписывались откровенно, но я поняла, что чувства наконец ушли, и что я не хочу больше этого треша. Конечно, остаточные чувства есть, иначе бы темы не было, и я бы об этом не вспоминала, но восприятие уже как прошлого и чувств практически не осталось. И желания закрыть "дыру" нет....

Автор
#5
Нино

Рекорд год это чего - в расставании с человеком или в отношениях? У меня такие больные созависимые отношения, были вместе 5 лет из них только первые два "хорошо", уже и жили совместно, но когда совсем до края дошло всё - рассталась, было плохо, я сразу нырнула в другие отношения, но ничего серьезного из такого не выходит, только страсть, вторые отношения через пол года расставания тоже не увенчались успехом. В итоге поняла, что ему равных нет, и он к этому времени вроде как изменился, пассивно пытался меня вернуть, был верен мне, в отличии от меня... В итоге спустя год метаний я вернулась к нему, пол года все было хорошо, потом всё встало на свои места, старые проблемы вернулись. Теперь жалею что сошлась. Люди не меняются! А сейчас будет намного,в сто раз тяжелее всё разорвать, и часики уже тикают у обоих. Не возвращайтесь к бывшим, лучше сходите к психологу и да будет вам счастье (если уже год не вместе-гарантирую!)

Я тоже надеялась, что изменится, даже не он, он неплохой, его отношение. Думала, что если я как-то поменяюсь, изменится его отношение. Но как только мы начинали тесно общаться, все возвращалось на круги своя. Как это не печально, если люди не походят, то не подходят. Нужно отпускать и идти дальше. У нас основным магнитом был секс. 100% совпадение. Поговорить было интересно, многие взгляды на жизнь совпадали. Но что касается отношений как мужчины и женщины, мужчина полностью непригоден. И да, человека не изменишь... Может, сам захочет и измениться когда-то...

Нино
#6
Автор

Вы даже не представляете, как я вас понимаю.
И что нырнули, и что не срослось. Я сделала ровно те же ошибки. Мне плохо было одной и я попыталась залепить дыру первым относительно подходящим, ключевое, относительно. Конечно, сравнения были в пользу первого. Нужно было дать время себе, отойти и выбирать лучшего, а не "относительно подходящего", кто дыру заклеит.
У нас тоже были разрыви и камбэки, но слава Богу, затянулось только на год. Я так привыкла к тому, что мы расстаемся, что уже пережила это 100 раз, и каждый раз легче. Но последний раз камбэк так и не состоялся, переписывались откровенно, но я поняла, что чувства наконец ушли, и что я не хочу больше этого треша. Конечно, остаточные чувства есть, иначе бы темы не было, и я бы об этом не вспоминала, но восприятие уже как прошлого и чувств практически не осталось. И желания закрыть "дыру" нет....

Если бы вы более тщательно подошли к выбору того с кем встречаться после расставания - больше бы толку не было. Не зря на каждом углу пишут, что после разрыва НЕЛЬЗЯ заводить отношения и нужно переждать какое-то время. Я за время больных отношений так выгорела,что подходя к расставанию у меня был в голове целый список требований к будущему парню, я точно знала каким он быть НЕ должен и какими качествами должен обладать - и судьба мне именно такого приподнесла,без преувеличений. Но после утихания страстей ничего не осталось,оказалось парень хороший,но глазу недостаточно мил,симпатичный,но типаж не мой.Да и душой не зацепилась,т.к. душа еще старыми отношениями жила.

Нино
#7
Автор

Вы даже не представляете, как я вас понимаю.
И что нырнули, и что не срослось. Я сделала ровно те же ошибки. Мне плохо было одной и я попыталась залепить дыру первым относительно подходящим, ключевое, относительно. Конечно, сравнения были в пользу первого. Нужно было дать время себе, отойти и выбирать лучшего, а не "относительно подходящего", кто дыру заклеит.
У нас тоже были разрыви и камбэки, но слава Богу, затянулось только на год. Я так привыкла к тому, что мы расстаемся, что уже пережила это 100 раз, и каждый раз легче. Но последний раз камбэк так и не состоялся, переписывались откровенно, но я поняла, что чувства наконец ушли, и что я не хочу больше этого треша. Конечно, остаточные чувства есть, иначе бы темы не было, и я бы об этом не вспоминала, но восприятие уже как прошлого и чувств практически не осталось. И желания закрыть "дыру" нет....

Про чувства - это очень сложно. Когда я расставалась, я была уверена что он все чувства во мне убил, даже представляя его с другой - у меня ни один нерв не дергался)) Я даже рада была бы. Чувств нет? Но мы сошлись и теперь мне дико больно даже представить,что у него кто то будет. Так выходит есть чувства? Или тогда мне казалось, или сейчас, может они есть, а может это привычка. Никто никогда не сможет это сам объективно оценить, только психолог, больше тут выхода нет, чтобы дров со своей жизнью не наломать. Я вот собираюсь. И вы соберитесь :)

Автор
#8
Нино

Про чувства - это очень сложно. Когда я расставалась, я была уверена что он все чувства во мне убил, даже представляя его с другой - у меня ни один нерв не дергался)) Я даже рада была бы. Чувств нет? Но мы сошлись и теперь мне дико больно даже представить,что у него кто то будет. Так выходит есть чувства? Или тогда мне казалось, или сейчас, может они есть, а может это привычка. Никто никогда не сможет это сам объективно оценить, только психолог, больше тут выхода нет, чтобы дров со своей жизнью не наломать. Я вот собираюсь. И вы соберитесь :)

Ну вот я поэтому не сошлась в последний раз, зачем переживать заново все?
Но у меня все-таки было по-другому. Был пик, когда я впервые отчетливо поняла, что это не обычная ссора с резкими словами, а реально расставание. Я крайне тяжело это пережила, но пережила) Потом камбэк, опять расставание, опять камбэк, опять расставание, было больно, но терпимо. А третий камбэк просто не повторила. Было и было.. И я даже не скажу, что плохо на душе. Плохо в общем, но из-за много другого, кроме него хватает. Просто досада. За предыдущие расставания выгорела, да и все.

Автор
#9
Нино

Про чувства - это очень сложно. Когда я расставалась, я была уверена что он все чувства во мне убил, даже представляя его с другой - у меня ни один нерв не дергался)) Я даже рада была бы. Чувств нет? Но мы сошлись и теперь мне дико больно даже представить,что у него кто то будет. Так выходит есть чувства? Или тогда мне казалось, или сейчас, может они есть, а может это привычка. Никто никогда не сможет это сам объективно оценить, только психолог, больше тут выхода нет, чтобы дров со своей жизнью не наломать. Я вот собираюсь. И вы соберитесь :)

Мне не нужен психолог в данном случае. Я справилась с этим, своим способом, но справилась, еще летом, когда было дико больно. А потом так, остаточные явления привычки, из-за которых были камбэки.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: