Гость
Статьи
Человек не хочет ничем …

Человек не хочет ничем делиться

В чем может быть причина того,что человек ничего никогда не рассказывает именно мне,если у него что-то случилось,хотя когда у меня что-то случается,то он всеми возможными способами пытается подлизаться (притвориться хорошей подругой и делает вид что это ей действительно интересно) и пытается узнать причину.Моя (хоть и не очень близкая подруга,с которой сидим за одной партой)уже который раз странно поступает. Было такое,что у неё что-то случается и она приходит в колледж зарёванная,либо же начинает плакать прям в колледже,я пытаюсь ее успокоить(потому что мне неловко когда человек плачет а я сижу рядом и ничего не делаю)и стараюсь узнать причину что случилось наводящими вопросами,либо уже спрашиваю напрямую,но она никогда не говорит.Просто мотает головой мол ничего не случилось либо молчит в ответ.Рассказывает всем вокруг,другим подружкам,учителям,но не мне.И я не могу понять почему у неё то ли неприязнь ко мне,то ли я что-то ей плохое сделала.Общается она со мной нормально,но вот что касается когда такие ситуации происходят-она меня будто игнорирует.Такое было уже несколько раз,и я не понимаю в чем дело.Значит ли это,что она мне абсолютно не доверяет и как к подруге не относится вовсе?Мне обидно,потому что я ей всегда все рассказываю если я плачу и у меня что-то случается..

Элла
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Дети вы, вот и паритесь по ерунде.
Но для неучей поясню.
Есть экстраверты - вывалили свои проблемы на других и полегчало (для психики, кстати, полезней, а в следствии психосоматических явлений и для здоровья в целом лучше).
Есть интроверты - слезами подавлюсь, но никому ничего не скажу (потом неврозу и наведенные стрессом заболевания).
Вы просто разные, прими это и пользуйся тем, что тебе есть куда слить негатив!

Элла
#2
Проходивший мимо

Дети вы, вот и паритесь по ерунде.
Но для неучей поясню.
Есть экстраверты - вывалили свои проблемы на других и полегчало (для психики, кстати, полезней, а в следствии психосоматических явлений и для здоровья в целом лучше).
Есть интроверты - слезами подавлюсь, но никому ничего не скажу (потом неврозу и наведенные стрессом заболевания).
Вы просто разные, прими это и пользуйся тем, что тебе есть куда слить негатив!

Вы, наверное, плохо читаете. Я с первых строк написала, что она делится проблемами со всеми кроме меня. Проблема в том как она ко мне относится, а не в том, интроверт она или экстраверт.

#3
Элла

Вы, наверное, плохо читаете. Я с первых строк написала, что она делится проблемами со всеми кроме меня. Проблема в том как она ко мне относится, а не в том, интроверт она или экстраверт.

Ну тогда научитесь разбивать текст на абзацы, чтобы он нормально читался, а не воспринимался потоком сознания, в котором детали просто растворяются.
.
Если все именно так, то сорри, что высказался не по теме.

Гость
#4

Или она вам не доверяет или не хочет показаться слабой/неудачницей и т д. Любой из вариантов должен вас насторожить, лучший вариант - в открытую спросить об этом. И главное - и ей перестаньте рассказывать что либо о себе.

Оптимистка
#5

Вероятно она в чем-то Вам завидует, даже если не в чем, есть такие люди. Поэтому если у Вас проблемы ей это даже удовольствие доставляет, а сама не делится с Вами, чтобы Вы думали что у неё всегда всё хорошо.

Гость
#6

Это называется "не мой собеседник".