Гость
Статьи
Общение мужчины с …

Общение мужчины с бывшей.

Не могу принять общение своего мужчины с бывшей!
Кратко. Когда нам было 18 лет, влюбились друг в друга, встречались год. Потом по моей инициативе расстались. Через некоторое время я вышла замуж. Он тоже сошёлся с женщиной, намного старше. Прожили по 10 лет, детьми никто не обзавелся. Отношения в семьях держались на волоске. Потом случайно пересеклись в соц.сетях, стали активно переписываться. Поддерживали друг друга и пытались сохранить отношения в семьях. В итоге через год, поняли, что надо все менять, ушли из семей и стали жить вместе. И вот весь этот год, он продолжает переписываться с бывшей. Темы нейтральные, о работе, в основном. Он решает какие-то ее проблемы, которые привык решать. И главное, он не хочет говорить ей, что не один. Объясняет это тем, что бросил ее уже в таком возрасте, что сложно найти семью, чувствует себя обязанным и ответственным за ее жизнь. И всегда готов ей помочь. Говорит, что любит только меня, хочет жить со мной, мы планируем детей и чтоб я ерундой не занималась. У них просто дружеские отношения. Короче, я все это понимаю, но не могу это принять. Вижу, что они переписывались, сразу портится настроение и думаю, может зря семьи разрушили, раз он до сих пор так привязан. Пробовала разговаривать. Что мне их общение неприятно, вплоть до ультиматума. Толку ноль. Просто начинает тогда скрывать. Забить на их общение не могу. Пробовала, никак. Надо это как-то принять или расставаться. Не могу спокойно жить.

16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"У них просто дружеские отношения."
))))))))))))))))))))
Вот насмешила! Да жалеет он, что ушел, небось, вы на него давили сильно, вот и поддался на уговоры, а так - он хоть сейчас готов к бывшей вернуться!

#2

Да, зря, что вы разрушили свои семьи.

Гость
#3
Гость

"У них просто дружеские отношения."
))))))))))))))))))))
Вот насмешила! Да жалеет он, что ушел, небось, вы на него давили сильно, вот и поддался на уговоры, а так - он хоть сейчас готов к бывшей вернуться!

10000%

Птица
#4

Вы всю их переписку читаете, или он вам показывает отдельные сообщения?

#5
Гость

"У них просто дружеские отношения."
))))))))))))))))))))
Вот насмешила! Да жалеет он, что ушел, небось, вы на него давили сильно, вот и поддался на уговоры, а так - он хоть сейчас готов к бывшей вернуться!

Нет, совсем не давила. Мы полгода после ухода из семей, отдельно в разных городах жили.

#6
Славянка.

Да, зря, что вы разрушили свои семьи.

Я бы так и так от мужа ушла. Это отдельная тема. А он, по ходу нет.

#7
Птица

Вы всю их переписку читаете, или он вам показывает отдельные сообщения?

Он ничего не показывает. Пару раз увидела от нее сообщение, вырвала телефон и вместе с ним читали.

Гость
#8

А он как относится к тому, что вы общаетесь с бывшим?

#9
Гость

А он как относится к тому, что вы общаетесь с бывшим?

Я практически не общаюсь. Он говорит, что не против общения. Ничего в этом такого не видит. Типа, за столько лет, не чужие же люди.

#10
Alfa

Я практически не общаюсь. Он говорит, что не против общения. Ничего в этом такого не видит. Типа, за столько лет, не чужие же люди.

Так а почему бы и не жить тогда в четвёртом? Чей не чужие...

Птица
#11
Alfa

Он ничего не показывает. Пару раз увидела от нее сообщение, вырвала телефон и вместе с ним читали.

То есть один раз он позволил вам "вырвать" телефон, и на этом основании вы судите о характере их переписки? Расскажу вам одну историю: моей знакомой бывший муж несколько лет пишет, там все было - лирика, ругань, сожаления, выяснения отношений и посылы, обсуждение проблем, и т.д., но иногда он ни с того, ни с сего, буквально на пустом месте, вдруг начинает писать гнусности! Подруга недоумевала, и уже почти решила, что у бывшего с головой серьёзные проблемы, пока свекровь не проболталась, что он состоит в отношениях с какой-то дамой, и вроде даже живёт с ней! Всё встало на свои места: мужик просто чистил переписку (он и в браке так поступал), оставляя только "удобные" смс на случай, если его сожительница сунет туда нос. Она ему - претензии, а он ей - да это бывшая ко мне пристаёт, но ты же видишь, я ей только гадости в ответ пишу!)) Я это к тому рассказываю, что ни вы, ни комментаторы этого форума не могут знать истинного положения вещей. Вы либо верите своему мужчине, и живёте спокойно, либо не верите, и, и начинаете готовить пути к отступлению.

Птица
#12
Славянка.

Так а почему бы и не жить тогда в четвёртом? Чей не чужие...

Никогда не понимала такого рода категоричности! Люди, действительно, не чужие, их многое связывает, многое вместе пройдено, почему они обязательно должны игнорировать друг друга после развода? Просто потому, что кому-то так хочется?

#13
Птица

То есть один раз он позволил вам "вырвать" телефон, и на этом основании вы судите о характере их переписки? Расскажу вам одну историю: моей знакомой бывший муж несколько лет пишет, там все было - лирика, ругань, сожаления, выяснения отношений и посылы, обсуждение проблем, и т.д., но иногда он ни с того, ни с сего, буквально на пустом месте, вдруг начинает писать гнусности! Подруга недоумевала, и уже почти решила, что у бывшего с головой серьёзные проблемы, пока свекровь не проболталась, что он состоит в отношениях с какой-то дамой, и вроде даже живёт с ней! Всё встало на свои места: мужик просто чистил переписку (он и в браке так поступал), оставляя только "удобные" смс на случай, если его сожительница сунет туда нос. Она ему - претензии, а он ей - да это бывшая ко мне пристаёт, но ты же видишь, я ей только гадости в ответ пишу!)) Я это к тому рассказываю, что ни вы, ни комментаторы этого форума не могут знать истинного положения вещей. Вы либо верите своему мужчине, и живёте спокойно, либо не верите, и, и начинаете готовить пути к отступлению.

Так я за один раз прошлые месяца три прочитала. Там не так много сообщений. И так как было спонтанно, ничего не удалялось. Сообщения все сухие. Никаких, доброе утро, спокойной ночи, как дела?. ..В основном она первая пишет. Содержание примерно такое. Хочу телик купить, вот ссылка, как думаешь хороший. Или. На рабочую почту письмо пришло с файлами, боюсь открывать, посмотри, что это. Или. Помнишь номер был того-то, скинь мне. Ну и все в таком духе. С частотой пару раз в неделю.

#14
Птица

Никогда не понимала такого рода категоричности! Люди, действительно, не чужие, их многое связывает, многое вместе пройдено, почему они обязательно должны игнорировать друг друга после развода? Просто потому, что кому-то так хочется?

Вот я тоже так думаю. Говорю, общайся по делу, но скажи, что не один. А то, говорю, выглядит так, что если у нас не выйдет, вернёшься. А он говорит, что они на такие темы не общаются. Что это нее ее дело, его личная жизнь.

Гость
#15
Alfa

Вот я тоже так думаю. Говорю, общайся по делу, но скажи, что не один. А то, говорю, выглядит так, что если у нас не выйдет, вернёшься. А он говорит, что они на такие темы не общаются. Что это нее ее дело, его личная жизнь.

Да хитрит ваш парень. И есть вероятность, что он хочет вернуться в те отношения.
Возможно я ошибаюсь, выводы делать все равно только вам.

Лера
#16

ну блин, она ему не мама так-то. И сто что в возрасте. Люди и в 60находят друг друга. А так он сам держит ее и не дает возможности личную жизнь строить. А может это ваша неуверенность в себе - и только. Вобще я бы порекомендовала юрковскую ольгу послушать как из таких ситтуаций выходить - у нее и на сайте есть инфа и на ютубе канал.

Форум: Отношения
Всего: 369 166 тем
Новые темы за месяц: 5 943 темы
Популярные темы за месяц: 218 448 тем