Гость
Статьи
Почему завидуют чужой …

Почему завидуют чужой востребованности?

Имею в виду женскую зависть к успеху у мужчин. Сталкивалась с этим ещё в школе. В вузе в общаге меня выжила девушка, которой нравился влюблённый в меня парень. Распускали слухи о моих прохождениях, хотя молодой человек был один на протяжении вузовской учебы. Потом я с ним рассталась, уехала из Питера в Москву, сразу устроилась на работу (друзья помогли). Ну думаю, наконец-то это все закончилось, вокруг взрослые адекватные люди. Куда там. Нашлись те, кому сразу не понравилось, что меня посадили на хорошее место у окна, айтишник принёс новый монитор (новенькая же, не положено). По работе помогла коллеге из соседнего отдела, начал вкусняшки к чаю приносить - сразу подколы, приколы, «мы все поняли». Когда через год после устройства взяла отпуск на свадьбу, поднялся рой сплетен, что я беременна и мне срочно нужно искать замену. Даже вопросы были не без издевки - а жених москвич? (Мол не просто так же ты так быстро выскочила). На 8 марта другой коллега принёс шикарный букет (я ему тоже сильно помогла), так соседки по кабинету чуть не зашипели, мол некрасиво только одну поздравлять, у всех праздник. Какое всем дело?

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
ФИО
#1

Что за детские вопросы у вас? Потому что им тоже хочется, а к ним парни не подкатывают. Вот и все.

Гость
#2
ФИО

Что за детские вопросы у вас? Потому что им тоже хочется, а к ним парни не подкатывают. Вот и все.

Так среди них есть и женщины 40-50, глубоко замужние. Есть и незамужние, но им-то зачем шуплый айтишник?

Алиса
#3

Вот вроде все ладно, но .. только пришла на новую работу и уже давай всем мужикам помогать) и тому помогла и этому)) вот если бы теткам помогали, такого отношения к вам со стороны коллектива бы не было).

ФИО
#4
Гость

Так среди них есть и женщины 40-50, глубоко замужние. Есть и незамужние, но им-то зачем шуплый айтишник?

Тетки завидуют молодости.

Мария
#5
Гость

Так среди них есть и женщины 40-50, глубоко замужние. Есть и незамужние, но им-то зачем шуплый айтишник?

им просто нужна тема для сплетен
не будет вас, будут других обсуждать

Гость
#6
Алиса

Вот вроде все ладно, но .. только пришла на новую работу и уже давай всем мужикам помогать) и тому помогла и этому)) вот если бы теткам помогали, такого отношения к вам со стороны коллектива бы не было).

Это было не специально. Мне дали задание, я сделала. Оказалось, что там и по части этих мужчин было, можно было с ними работу разделить. Но я особо тогда не разбиралась, где чье, подтопку сделала сама. Они отблагодарили

ПрактичнаяРомантичная
#7

*** просто

Гость
#8

Потому что самооценку другим это понижает. Особенно, если вы красивы.

#9

автор,

это вопрос дипломатии)
молодая, яркая, шумная -и все это сразу напоказ с результатом в виде бонусов, которые многие из них заслуживали положением и временем работы в организации))

если коллектив не демократичный (это основное условие) и если вы не единственная девушка в нем- будут однозначно проблемы)

в начале своей карьеры тоже не могла взять в голову, что же происходит)) ))

IreneAdler
#10
Гость

Так среди них есть и женщины 40-50, глубоко замужние. Есть и незамужние, но им-то зачем шуплый айтишник?

Ненагулявшийся в молодости человек превращается в озлобленное старое существо, шипящее вам в след с лавочки "прастиитуткааа"
Дело не айтишнике, дело в общении и во внимании, которое им не оказывается (а может и в молодости не оказывалось)

Корабельная крыса
#11

Похваще
Выдыхай

#12
IreneAdler

Ненагулявшийся в молодости человек превращается в озлобленное старое существо, шипящее вам в след с лавочки "прастиитуткааа"
Дело не айтишнике, дело в общении и во внимании, которое им не оказывается (а может и в молодости не оказывалось)

есть люди, которые этого внимания никогда не наедятся) сколько бы его ни получали)

такие люди ревнуют внимание даже к неодушевленным предметам( ко всему, что в их информационном поле, даже по поводу внимания от незнакомых и вообще левых людей)

такой человек всю жисть будет озлобленным, даже если перетрахался со всем мегаполисом, повлазил в семьи с удачным предпочтением его и тд)) традиционно - 'недолюбленное родаками дитятко'))

поэтому, тут именно, мне кажется, у автора вопрос авторитетов и субординаций))) ранговый конфликт интересов)) женщины и ранги-страшное дело)))

#13

а негулящие в молодости люди часто бывают напротив, более лояльны))) тк сами от общественности много порицаний в 'что ты не от мира сего' наслушались))))

Гость
#14

Вы наверняка флируете с коллегами, отсюда вкусняшки и прочее. То есть мужчины воспринимают это как интерес к своим персонам.
Есть такие дамы, сами лезут, а потом "Ой, у меня столько поклонников!". Таких женщины не любят обычно.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: