Гость
Статьи
Стоит ли пытаться …

Стоит ли пытаться спасти отношения? Кто прав? Кто виновен? Нужно ваше мнение

Мне 24. Познакомился с девушкой, ей 20. Поначалу все было просто супер. Романтика, встречи, цветы. Буквально сразу же начали вместе жить. Девочка просто мечта. Готовит ссобоечку на работу. Встречает с работы горячей едой. Квартира кстати девушки. Быстро познакомились с родителями. Я понравился её, а она моим родителям. Вместе уже чуть больше пол года. И вот постепенно я узнавал её. У неё совершенно нет друзей. Общается только с мамой, бабушкой, папой и мной. За целый день, ей явно не хватает общения. Дома приучает к тотальному порядку. Постоянная мойка посуды, уборка, стирка в ручную. Если честно, я сам деревенский парень. Приучен к порядку. Но не совсем к такому. После работы нужно думать куда её сводить, нужно что-то придумать интересное. Мама звонит каждый час дочке. Узнает все мелочи, даже как у нас в постели дела. Мама явный диктатор в её семье. Отец ничего из себя не представляет. Девушка даже просила меня, чтобы я не был, как её отец. А её отец обычный мужик. Не алкаш, хоть и выпивает по выходным. Как-то возникла мысль поменять работу, найти что-то более стоящее и прибыльное. Работаю я обычным работягой. Решился. Начал увольняться. И вот случилась первая наша крупная ссора из-за моего недовольства. С горяча я ляпнул, что собираю вещи и ухожу. Так оно и случилось. Было трудно. Родители меня поддерживали. Более менее держался. На работе забрал заявление, так как было общежитие. Спустя несколько дней благодаря её маме я помирился с ней. Купил цветы, еду по адресу её забирать. А оказывается, что она у бывшего своего парня. Разговаривала обо мне, и хотела, чтобы со мной побеседовал парень. Вам не передать моё чувство обиды, ревности. Она клялась на коленях, что ничего у них не было. Мол, глупая не подумала. Помирились с ней. Какое-то время все хорошо. Уволился с работы. Но потом опять какие-то ссоры, недовольства. В итоге девушка заявила, что во многом себе отказывает. Мол не вытягиваю я по деньгам. Я опять сложил вещи. Осталсял без работы.свое чадо теперь.

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Натали
#1

Однозначно плохо, когда в семье кто-то выносит "сор из избы", в вашем случае ваша девушка рассказывает все своей маме, делилась проблемами с бывшим, это не хорошо
Ну и второе, у нее пример плохой - подавляющая, властная мать, которая главная в семье. Ваша девушка это видит и вас начинает прессовать или пытается это сделать. То есть повторяет модель семьи своих родителей.
Вы еще оба молоды, учиться и учиться строить отношения и семью.
Только разговор двоих взрослых людей между собой поможет вам, в отношениях нужно уметь слушать и слышать друг друга - это называется взаимное уважение, в отношениях нужно договариваться на берегу что кому хотелось бы и что нравится. Ну и главное это общие одинаковые цели, которые объединяют. Если этого нет - ничего не получится

Ирина
#2

Автор, вы сами как думаете, кто виноват и почему?

Гость
#3

любят же наши дамы с квартирами выписывать себе деревенских

Гость
#4

"Квартира кстати девушки." - твой первый косяк. Жить в квартире женщине - значит, давать ей в руки рычаг давления на себя. Покупай, бери в ипотеку, снимай, что угодно - лишь бы квартира фактически была твоей и ты мог сам ее, в случае чего оттуда выдворить

"После работы нужно думать куда её сводить, нужно что-то придумать интересное." - косяк номер два. Я понимаю, водить ее в выходные, но каждый день - это чересчур.

"Мама звонит каждый час дочке. Узнает все мелочи, даже как у нас в постели дела. Мама явный диктатор в её семье." - это звоночек. Жди в своей жизни классическую тещу из анекдотов. Судя по всему она может науськивать дочку против тебя. Оно тебе надо?

"Отец ничего из себя не представляет." - подкаблучник обыкновенный. Посмотри, как ее мама относится к нему, и жди такое же отношение от своей девушки к себе

"Спустя несколько дней благодаря её маме я помирился с ней. Купил цветы, еду по адресу её забирать." - Тебя опять вернули в стойло. Еще и завиноватили, поскольку деньги нужны. И они в шоколаде, т. к. "нет ничего более полезного в хозяйстве, чем виноватый муж"

"А оказывается, что она у бывшего своего парня. Разговаривала обо мне, и хотела, чтобы со мной побеседовал парень." - Это атас.

"Она клялась на коленях, что ничего у них не было." - врет. Загугли фразу "Я нагулялась, люблю тебя обратно"

"Но потом опять какие-то ссоры, недовольства. В итоге девушка заявила, что во многом себе отказывает. Мол не вытягиваю я по деньгам." - и прекрасно. Она сама себя показала.

"Я опять сложил вещи." - Правильно. Больше с ней не связывайся

Гость
#5
Ирина

Автор, вы сами как думаете, кто виноват и почему?

Здесь у каждого свои косяки. Типичная пара - лох и манипуляторша

Гость
#6

афтырь, тебя из деревни забрали и отмыли в качестве племенного бычка, чтобы ты даме заделал ребенка и обеспечил его хотя бы алиментами. а ты без работы в чужом доме по комоду йайцами стучишь.

Гость
#7
Гость

"Квартира кстати девушки." - твой первый косяк. Жить в квартире женщине - значит, давать ей в руки рычаг давления на себя. Покупай, бери в ипотеку, снимай, что угодно - лишь бы квартира фактически была твоей и ты мог сам ее, в случае чего оттуда выдворить

"После работы нужно думать куда её сводить, нужно что-то придумать интересное." - косяк номер два. Я понимаю, водить ее в выходные, но каждый день - это чересчур.

"Мама звонит каждый час дочке. Узнает все мелочи, даже как у нас в постели дела. Мама явный диктатор в её семье." - это звоночек. Жди в своей жизни классическую тещу из анекдотов. Судя по всему она может науськивать дочку против тебя. Оно тебе надо?

"Отец ничего из себя не представляет." - подкаблучник обыкновенный. Посмотри, как ее мама относится к нему, и жди такое же отношение от своей девушки к себе

"Спустя несколько дней благодаря её маме я помирился с ней. Купил цветы, еду по адресу её забирать." - Тебя опять вернули в стойло. Еще и завиноватили, поскольку деньги нужны. И они в шоколаде, т. к. "нет ничего более полезного в хозяйстве, чем виноватый муж"

"А оказывается, что она у бывшего своего парня. Разговаривала обо мне, и хотела, чтобы со мной побеседовал парень." - Это атас.

"Она клялась на коленях, что ничего у них не было." - врет. Загугли фразу "Я нагулялась, люблю тебя обратно"

"Но потом опять какие-то ссоры, недовольства. В итоге девушка заявила, что во многом себе отказывает. Мол не вытягиваю я по деньгам." - и прекрасно. Она сама себя показала.

"Я опять сложил вещи." - Правильно. Больше с ней не связывайся

Такой я человек. Что в первую очередь ищу недостатки в себе. Пытаюсь понять от чего все эти ссоры. Может я что-то делаю не так? Есть версия, что я совершенно не такой мужчина, которого она хочет видеть. Она хочет милостей, приятностей. Бесконечных целовашек, обнимашек. Я в этом плане немного чёрствый. Нет, это не значит, что прям совсем без внимания её оставил. Повторюсь, были цветы, подарочки, конфеты. Нооо, как-то это все не постоянно у меня. Такой я человек.

Гость
#8
Гость

Такой я человек. Что в первую очередь ищу недостатки в себе. Пытаюсь понять от чего все эти ссоры. Может я что-то делаю не так? Есть версия, что я совершенно не такой мужчина, которого она хочет видеть. Она хочет милостей, приятностей. Бесконечных целовашек, обнимашек. Я в этом плане немного чёрствый. Нет, это не значит, что прям совсем без внимания её оставил. Повторюсь, были цветы, подарочки, конфеты. Нооо, как-то это все не постоянно у меня. Такой я человек.

Вот. И она воспользовалась твоими слабостями, чтобы тобой манипулировать

Гость
#9
Гость

Вот. И она воспользовалась твоими слабостями, чтобы тобой манипулировать

Она прям просила меня, будь с ней, как с ребёнком. На данный момент мы разошлись. Больно осознавать, что все конец. Мои родители категорически против, чтобы с ней что-то возобновлять второй раз. В душе у меня что-то есть. Скучаю по ней. Нет этой её поддержки, которая нужна мне сейчас. Нам предстоит ещё встреча. Ключи отдать от квартиры.

Гость
#10
Гость

Вот. И она воспользовалась твоими слабостями, чтобы тобой манипулировать

У нас строились большие планы на жизнь. Разговоры о свадьбе, детях. Я думал этим летом сделать ей предложение и она знала об этом и ждала этого. Даже денюжку начали копить. Родители одобряли наш выбор.

Гость
#11
Гость

Она прям просила меня, будь с ней, как с ребёнком. На данный момент мы разошлись. Больно осознавать, что все конец. Мои родители категорически против, чтобы с ней что-то возобновлять второй раз. В душе у меня что-то есть. Скучаю по ней. Нет этой её поддержки, которая нужна мне сейчас. Нам предстоит ещё встреча. Ключи отдать от квартиры.

Твои родители правы. Отдай ей ключи и забудь. Только никуда не вози - пусть сама за ними заезжает.
И ищи нормальную, учитывая все то, что я написал выше. Удачи!

Гость
#12
Гость

Твои родители правы. Отдай ей ключи и забудь. Только никуда не вози - пусть сама за ними заезжает.
И ищи нормальную, учитывая все то, что я написал выше. Удачи!

Спасибо тебе!

Гость
#13
Гость

Твои родители правы. Отдай ей ключи и забудь. Только никуда не вози - пусть сама за ними заезжает.
И ищи нормальную, учитывая все то, что я написал выше. Удачи!

Что делать с её днем рождения? Мне её поздравить?

Гость
#14
Гость

Что делать с её днем рождения? Мне её поздравить?

Ни в коем случае. Она для тебя умерла

Гость
#15
Гость

Что делать с её днем рождения? Мне её поздравить?

Не надо. Без обид, но ты в этой семье будешь на позиции слуги.
Она принцесса, мама серый кардинал, отец шут, а ты слуга.
Уважай себя хоть немного

Гость
#16

Давайте рассмотрим факты: лимита живёт в квартире девушки, его обслуживают по первому разряду (ссссобойки), мужик совсем охренел - типа ужас как надо напрягаться - деву развлекать, мужик бросает работу, удивляется, что ему в попу перестают дуть.
Бросай её, ты её не достоин, не порти девчонке жизнь.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: