Гость
Статьи
Почему многие пары …

Почему многие пары пропускают конфетно-букетный период?

И начинают практически сразу же жить вместе? Ведь этот период очень важен. Зачем сразу в бытовуху то идти? Неужели не хочется съездить куда то, сходить, гулять?

)))))
182 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Мужчины либо жадные либо безденежные, либо не воспитаны соответсвенно

Женщины согласны и так, очень хочется начать жить вместе/боятся потерять мужчину, нет соответствующего воспитания

Гость
#2

Без ухаживаний это не отношения хотя бы полгодика надо гулять кино и прочее чтоб притереться а потом можно и жить))

Влад
#3

"съездить куда то, сходить, гулять"

Нельзя что ли всё это сделать живя вместе?

#4

А в браке или совместном проживании нереально съездить куда-нибудь или погулять?)) Ну вы даёте, девочки)

#5

Здесь от девушки зависит, если она легко соглашается на то, что ей предлагают, парни тут не причем, они это с удовольствием возьмут.

Гость
#6

Этот период (ДЕМКА)очень важен, для самки стремящейся загнать в стойло мужчину, подсадить его на якобы заботливую, насыщенную радостями и приятностями жизнь, завуалировать свою пустоту путешествиями, показать, мол я нитакая как все...а потом сожрать с потрохами мир этого мужчины! Парень молодец, сразу к делу, ну ка прояви себя, докажи свою пригодность...дураки заканчиваются!

)))))
#7
Гость

Мужчины либо жадные либо безденежные, либо не воспитаны соответсвенно

Женщины согласны и так, очень хочется начать жить вместе/боятся потерять мужчину, нет соответствующего воспитания

Вот у меня подруга такая. Ей не нравится конфтено-букетный период, она хочет сразу жить вместе.

)))))
#8
Гость

Без ухаживаний это не отношения хотя бы полгодика надо гулять кино и прочее чтоб притереться а потом можно и жить))

Вот об этом я и говорю.

)))))
#9
Влад

"съездить куда то, сходить, гулять"

Нельзя что ли всё это сделать живя вместе?

Когда люди начинают жить вместе это уже другое.

Амелия
#10
Kate

А в браке или совместном проживании нереально съездить куда-нибудь или погулять?)) Ну вы даёте, девочки)

Это не то.
По крайней мере, для меня.

гендерное преступление🍎
#11

Расскажу историю про молоденькую знакомую. Познакомилась в общаге в общей студенческой компании с мч, он приезжий. Основная причина ходить часто куда-то - нет денег. Но, она его искренне полюбила. Из-за него их погнали из общаги. И он переехал с ней в однушку к её бабушке, где они жили втроем. А перед тем как съехаться её постоянно завтраками кормил, но не теми, а что завтра найдет работу и они поедут на съем. Это были лишь завтраки. Потом, когда почувствовал, что её такой расклад не утраивает и она сливается, да и старорежимная бабушка ворчит, что живете во грехе, под давлением таких обстоятельств сделал предложение. Поженились. Торчали так годик в однушке, работа то есть, то нет, денег тоже нет, никуда не ходили. Она устроилась потом на постоянную. В итоге развод. Просто молоденькая, без опыта и действительно любила, а он пользовал умело.

Амелия
#12

Мне кажется, почти все девушки любят конфетно-букетный период, если он, конечно, не длится годами, а ведет к какой-то определенности.
А бегут в сожительство те, кто боится потерять парня, те, кто думает, что сожительство ускорит свадьбу, либо те, кто уже вдоволь нагулялся, и хочет "взамуж".
Я к кастрюлям не бежала) Больше года гуляли, встречались, на свидания летела.
Тут писали, что и вместе живя, можно ходить на прогулки и т.п. Конечно, да. Но это уже не то)
Ты видишь, как твой парень бреется перед прогулкой, он видит, как ты собираешься и т п., и романтики это не прибавляет.
Ну а быт... я молчу)
Я за прогулки под луной, за ожидание новой встречи!

гендерное преступление🍎
#13
Влад

"съездить куда то, сходить, гулять"

Нельзя что ли всё это сделать живя вместе?

Теоретически можно, но на практике чаще сразу готовка, мытьё унитазов и прочие бытовые прелести, а культпоходов и букетов, как правило, не дождёсся или уже именно выпрашиваются с нытьём и скандалами

)))))
#14
Kate

А в браке или совместном проживании нереально съездить куда-нибудь или погулять?)) Ну вы даёте, девочки)

Это не то, все равно)

гендерное преступление🍎
#15
Амелия

Мне кажется, почти все девушки любят конфетно-букетный период, если он, конечно, не длится годами, а ведет к какой-то определенности.
А бегут в сожительство те, кто боится потерять парня, те, кто думает, что сожительство ускорит свадьбу, либо те, кто уже вдоволь нагулялся, и хочет "взамуж".
Я к кастрюлям не бежала) Больше года гуляли, встречались, на свидания летела.
Тут писали, что и вместе живя, можно ходить на прогулки и т.п. Конечно, да. Но это уже не то)
Ты видишь, как твой парень бреется перед прогулкой, он видит, как ты собираешься и т п., и романтики это не прибавляет.
Ну а быт... я молчу)
Я за прогулки под луной, за ожидание новой встречи!

👍 👍👍👍👍
Так оно и есть. Это именно очень романтично и подогревает интерес. Эти эмоции от встреч как раз и вспоминают потом.

)))))
#16
Славянка.

Здесь от девушки зависит, если она легко соглашается на то, что ей предлагают, парни тут не причем, они это с удовольствием возьмут.

Хм... у девушки значит нет уважения? Что она сразу соглашается?

#17

Пройдите тест Воликова , вы откроете себя заново. Поймете , как действовать , узнаете все свои преимущества, поймете в какой сфере вам лучше всего себя реализовать .

Гость
#18
)))))

Вот об этом я и говорю.

Ну и желательно оставаться друг у друга иногда ну короч интим тоже должен быть хотя бы месяца через 3 иначе как то не оч продолжать отношения не зная какой он в пастели но с цветами и гулянками))

#19
)))))

Хм... у девушки значит нет уважения? Что она сразу соглашается?

К себе, да, легкомысленная или наивная, молоденькая.

Гость
#20

Не понимаю, как совместное проживание может помешать конфетно-букетному периоду. Так вышло, что мы с мужем жили вместе еще до того, как встречаться начали. Это вообще не помешало. Гуляли, в кино ходили, на свидания и т.д. Поженились через 4 месяца отношений и такой период наверное еще полгода после свадьбы продолжался.

Гость
#21

Так мы и жить начали вместе и куда-то ездить и гулять и подарками друг друга баловать. Одно другому не мешает. А вот что такое бытовуха мы не понимаем. Посуду моет машина, стирает машина. Я готовлю, потому что люблю, он убирается, потому что любит. Где тут искать бытовуху - не знаю

)))))
#22
Гость

Этот период (ДЕМКА)очень важен, для самки стремящейся загнать в стойло мужчину, подсадить его на якобы заботливую, насыщенную радостями и приятностями жизнь, завуалировать свою пустоту путешествиями, показать, мол я нитакая как все...а потом сожрать с потрохами мир этого мужчины! Парень молодец, сразу к делу, ну ка прояви себя, докажи свою пригодность...дураки заканчиваются!

А причем тут дураки?

Гость
#23
Гость

Без ухаживаний это не отношения хотя бы полгодика надо гулять кино и прочее чтоб притереться а потом можно и жить))

А после того как съехались, в кино больше не ходите? 🤔

)))))
#24
гендерное преступление🍎

Расскажу историю про молоденькую знакомую. Познакомилась в общаге в общей студенческой компании с мч, он приезжий. Основная причина ходить часто куда-то - нет денег. Но, она его искренне полюбила. Из-за него их погнали из общаги. И он переехал с ней в однушку к её бабушке, где они жили втроем. А перед тем как съехаться её постоянно завтраками кормил, но не теми, а что завтра найдет работу и они поедут на съем. Это были лишь завтраки. Потом, когда почувствовал, что её такой расклад не утраивает и она сливается, да и старорежимная бабушка ворчит, что живете во грехе, под давлением таких обстоятельств сделал предложение. Поженились. Торчали так годик в однушке, работа то есть, то нет, денег тоже нет, никуда не ходили. Она устроилась потом на постоянную. В итоге развод. Просто молоденькая, без опыта и действительно любила, а он пользовал умело.

Какой мужик не очень( Вот они все эти съезды быстрые. Я понимаю могут быть исключения, но это редко.

)))))
#25
Амелия

Мне кажется, почти все девушки любят конфетно-букетный период, если он, конечно, не длится годами, а ведет к какой-то определенности.
А бегут в сожительство те, кто боится потерять парня, те, кто думает, что сожительство ускорит свадьбу, либо те, кто уже вдоволь нагулялся, и хочет "взамуж".
Я к кастрюлям не бежала) Больше года гуляли, встречались, на свидания летела.
Тут писали, что и вместе живя, можно ходить на прогулки и т.п. Конечно, да. Но это уже не то)
Ты видишь, как твой парень бреется перед прогулкой, он видит, как ты собираешься и т п., и романтики это не прибавляет.
Ну а быт... я молчу)
Я за прогулки под луной, за ожидание новой встречи!

Вот подписываюсь под каждыми Вашими словами. Все верно.

Гость
#26
Гость

А после того как съехались, в кино больше не ходите? 🤔

Ходим но все равно сначало это романтика ухаживания а сейчас мы уже семья а по началу все равно было чувство окрыленности поэтому интересней было))) теперь мы привыкли друг к другу и чувство влюбленности безумное стало обыденным))

Гость
#27
Гость

Не понимаю, как совместное проживание может помешать конфетно-букетному периоду. Так вышло, что мы с мужем жили вместе еще до того, как встречаться начали. Это вообще не помешало. Гуляли, в кино ходили, на свидания и т.д. Поженились через 4 месяца отношений и такой период наверное еще полгода после свадьбы продолжался.

Потому что в большинстве случаев наступает совместный быт и соответсвенно совместный бюджет

Амелия
#28
Гость

Так мы и жить начали вместе и куда-то ездить и гулять и подарками друг друга баловать. Одно другому не мешает. А вот что такое бытовуха мы не понимаем. Посуду моет машина, стирает машина. Я готовлю, потому что люблю, он убирается, потому что любит. Где тут искать бытовуху - не знаю

Неромантикам не понять)
Боже упаси, чтоб я согласилась сразу жить вместе)
Дело даже не в том, что быт, готовка, посуда...
Просто мне, например, сразу жить неинтересно. Хочется полетать, чтоб никакой ответственности, чтоб прям так сразу чужое лицо сутками не маячило...
Чтоб это понять, нужно иметь особый склад души)
Есть девушки практичные, руководствующиеся мозгами - им сожительствовать сразу в удовольствие
А есть романтичные, витающие в облаках, слушающие сердце - им красота нужна)
Мне парень предлагал пожить после 7 месяцев общения. Я не согласилась) мне еще хотелось летать) полетали еще столько же и поженились

Гость
#29

У меня никогда на это особенно времени много не было. Работа дела. Съездить к родне в область. Эти все прогулки отрывали время от моего сна. Поэтому нет. И эти прогулки они ничего о человеке не скажут. В принципе ничего. А вот в быту видно все. Вот с текущим мужчиной мы толком никогда и не встречались, хотя знакомы много-много лет, и что он мне нового бы в этих прогулках показал бы? Ничего. Оба не романтики совсем. Я цветы не люблю, брильянты у меня уже есть и я их не ношу. А вот в том же быту помощь мне нужна. Поэтому сразу буквально стали жить вместе. Да и всегда был принцип - я хочу сразу знать, что из себя представляет мужчина как любовник, если он плох или посредственен - мне на его душевные качества становится резко плевать. Да хоть золотой, но свое тело на это издевательство я не отдам.. и учить его не собираюсь и "прощать" слабость половую тем более.

гендерное преступление🍎
#30
)))))

Какой мужик не очень( Вот они все эти съезды быстрые. Я понимаю могут быть исключения, но это редко.

Ей много кто об этом говорил. Но она - люблю не могу. Да там не просто "не очень," а просто неприятный хитросделанный пацан приезжий. Который просто пользовался тем, что она влюбилась. Почему и рассказала, что съезд был как-будто им спецом инициирован. Ей в общаге было удобнее жить, ближе до универа добираться намного. Лучший вариант съезжаться, если поступает предложение с оговоренным более-менее сроком - месяц, два, три, полгода, год, чтобы пожить вместе и посмотреть друг на друга в быту, когда люди уставшие, как выполняют договоренности, обещания, как формируется бюджет, на то тратится, как продолжает ухаживать в этот период! Так некоторые интересно "раскрываются".

Гость
#31
Гость

Ходим но все равно сначало это романтика ухаживания а сейчас мы уже семья а по началу все равно было чувство окрыленности поэтому интересней было))) теперь мы привыкли друг к другу и чувство влюбленности безумное стало обыденным))

Ну так причина то в новых отношениях, а не в совместном проживании.
Если встречаться года 2, то абсолютно также все окрыленности пропадают.
И наоборот, совместная жизнь в период влюблённости может быть просто волшебной.

Амелия
#32
)))))

Хм... у девушки значит нет уважения? Что она сразу соглашается?

Скорее всего, причина именно в этом.
Ну, или есть такие девушки - баба-солдат, конь с яйцами)) не хочу никого обидеть, но у них мужское мышление, им цветочки-кафешки-свидания не нужны. Сразу быка за рога))

Амелия
#33
Гость

Ходим но все равно сначало это романтика ухаживания а сейчас мы уже семья а по началу все равно было чувство окрыленности поэтому интересней было))) теперь мы привыкли друг к другу и чувство влюбленности безумное стало обыденным))

Точно так и я думаю)

)))))
#34
Гость

Ну и желательно оставаться друг у друга иногда ну короч интим тоже должен быть хотя бы месяца через 3 иначе как то не оч продолжать отношения не зная какой он в пастели но с цветами и гулянками))

Это да. Но не для всех постель и важна.

Гость
#35
)))))

Вот подписываюсь под каждыми Вашими словами. Все верно.

А я вот прочитала и мне грустно стало.
Значит полгодика романтика и крылья.
А потом взамуж, и все, кастрюли, унитазы, прогулки только со скандалами.
Печалька а не жизнь.

гендерное преступление🍎
#36
Амелия

Неромантикам не понять)
Боже упаси, чтоб я согласилась сразу жить вместе)
Дело даже не в том, что быт, готовка, посуда...
Просто мне, например, сразу жить неинтересно. Хочется полетать, чтоб никакой ответственности, чтоб прям так сразу чужое лицо сутками не маячило...
Чтоб это понять, нужно иметь особый склад души)
Есть девушки практичные, руководствующиеся мозгами - им сожительствовать сразу в удовольствие
А есть романтичные, витающие в облаках, слушающие сердце - им красота нужна)
Мне парень предлагал пожить после 7 месяцев общения. Я не согласилась) мне еще хотелось летать) полетали еще столько же и поженились

👍Умничка!

)))))
#37
Славянка.

К себе, да, легкомысленная или наивная, молоденькая.

Вот вот) об это я и говорю.

Амелия
#38
Гость

У меня никогда на это особенно времени много не было. Работа дела. Съездить к родне в область. Эти все прогулки отрывали время от моего сна. Поэтому нет. И эти прогулки они ничего о человеке не скажут. В принципе ничего. А вот в быту видно все. Вот с текущим мужчиной мы толком никогда и не встречались, хотя знакомы много-много лет, и что он мне нового бы в этих прогулках показал бы? Ничего. Оба не романтики совсем. Я цветы не люблю, брильянты у меня уже есть и я их не ношу. А вот в том же быту помощь мне нужна. Поэтому сразу буквально стали жить вместе. Да и всегда был принцип - я хочу сразу знать, что из себя представляет мужчина как любовник, если он плох или посредственен - мне на его душевные качества становится резко плевать. Да хоть золотой, но свое тело на это издевательство я не отдам.. и учить его не собираюсь и "прощать" слабость половую тем более.

Ну вот, о чем я и писала)
Неромантик - раз.
Думает мозгами, а не чувствует сердцем - два.
И всякие бла-бла: помощь нужна, проверить в постели и т.п.

Гость
#39
Гость

Потому что в большинстве случаев наступает совместный быт и соответсвенно совместный бюджет

Если с началом совместной жизни романтика уходит и остаётся только быт, то на кой ляд вообще нужен такой замуж? Это ж печаль просто так жить как вы живёте.

)))))
#40
Гость

Не понимаю, как совместное проживание может помешать конфетно-букетному периоду. Так вышло, что мы с мужем жили вместе еще до того, как встречаться начали. Это вообще не помешало. Гуляли, в кино ходили, на свидания и т.д. Поженились через 4 месяца отношений и такой период наверное еще полгода после свадьбы продолжался.

Ну Вы просто быстро поженились. Поэтому у Вас все это продолжалось.

Гость
#41
Гость

Ну так причина то в новых отношениях, а не в совместном проживании.
Если встречаться года 2, то абсолютно также все окрыленности пропадают.
И наоборот, совместная жизнь в период влюблённости может быть просто волшебной.

Ну уж нет пусть ухаживает добивается а потом я подумаю жить вместе или нет а то что это я вдруг должна сразу жить с ним не зная даже ничего и стараться там в его доме

)))))
#42
Гость

Так мы и жить начали вместе и куда-то ездить и гулять и подарками друг друга баловать. Одно другому не мешает. А вот что такое бытовуха мы не понимаем. Посуду моет машина, стирает машина. Я готовлю, потому что люблю, он убирается, потому что любит. Где тут искать бытовуху - не знаю

Бытовуха в плане, что надоедает.

Амелия
#43
Гость

Ну так причина то в новых отношениях, а не в совместном проживании.
Если встречаться года 2, то абсолютно также все окрыленности пропадают.
И наоборот, совместная жизнь в период влюблённости может быть просто волшебной.

Я не согласна)
В совместном проживании окрыленности не вижу. Там больше мысли "когда предложение?"

Гость
#44
)))))

Это да. Но не для всех постель и важна.

Для всех. Не знаю тех кому не важна. Если влюбленность сильная то друг друга хочется безумно и это нормально это сближает сильно и это вообще офигенно))

Гость
#45
)))))

А причем тут дураки?

Ну как причём, уже только дурак не знает как бабы включают демоверсию.

Гость
#46
Гость

Ну уж нет пусть ухаживает добивается а потом я подумаю жить вместе или нет а то что это я вдруг должна сразу жить с ним не зная даже ничего и стараться там в его доме

Ну вы то можете делать как хотите.
Но с чего вы взяли что ваше мнение единственно верное?

Амелия
#47
Гость

А я вот прочитала и мне грустно стало.
Значит полгодика романтика и крылья.
А потом взамуж, и все, кастрюли, унитазы, прогулки только со скандалами.
Печалька а не жизнь.

Какой глупый вывод)
Ну, а у вас, значит, сразу кастрюли)) без крыльев и романтики

Гость
#48
Гость

Ну вы то можете делать как хотите.
Но с чего вы взяли что ваше мнение единственно верное?

А я где то сказала что верное мое мнение? Это всего лишь мое а там делайте чего хотите мне какая разница))

Гость
#49
Амелия

Я не согласна)
В совместном проживании окрыленности не вижу. Там больше мысли "когда предложение?"

Я получила предложение от своего неромантика через месяц, согласилась через 4 года. И то так.. ну потому что - почему бы и нет. Что в этом статусе такого-то? Хотя это тоже приходит со временем, с каждым разом все более наплевательски к нему относишься:)) хотя и первый раз неромантичный был, пришли, подписи поставили и ушли, разводились тоже без трагедий. Дружно пришли, и ушли:)) свадьба из трех раз была все один раз, о чем дико жалею.

Гость
#50
Амелия

Какой глупый вывод)
Ну, а у вас, значит, сразу кастрюли)) без крыльев и романтики

Так это ж вы сами о катррюлях говорите.
Вчтреии = романтика.
Замуж=кастрюли и унитазы.
Вот и выходит с ваших слов, что вы полгода полетали, а потом ваша жизнь превратилась в убогую бытовуху без романтики и прогулок.