Гость
Статьи
Любит или нет? …

Любит или нет? Девушки, помогите, пожалуйста. Очень нужен совет

Я мужчина. Мне 22 года и у меня легкая форма синдрома Аспергера. Это означает, что я с большим трудом интерпретирую эмоции, плохо понимаю шутки и намеки, и не умею считывать невербальные сигналы.
Заранее извинюсь, за то, что я не очень хорошо умею вычленять важные факты, поэтому просто все опишу подробно.
В 15 лет я влюбился в девушку, так сильно, что чуть не сошел с ума. Это было просто какое-то наваждение. Думал и думаю о ней постоянно.
Девушке в тот момент тоже было 15 лет. Она очень красивая и женственная. И у нее всегда было очень много поклонников. Когда я признался ей, я, разумеется, надеялся услышать, что она меня тоже любит. Но она сказала, давай останемся друзьями. Я начал за ней ухаживать. Приглашал в музеи и театры. Она говорила, что ей со мной нравится, и она что-то ощущает ко мне, но не уверенна, что это любовь. Но мне, конечно хотелось физического контакта, я постоянно давил на нее. Наши отношения развивались очень долго и медленно. Первый раз мы поцеловались по-настоящему через четыре месяца после моего признания. Более-менее откровенный петтинг – через два года. Сексом начали заниматься в 19 лет. Для нас обоих это было впервые.
Параллельно со мной за ней ухаживало много мужчин, в том числе и старше меня. С некоторыми она тоже ходила в театры, музей, кафе. Но всегда мне об этом рассказывала. Но я ужасно ревновал. Несколько раз я пытался уйти. Она меня не удерживала. Но я не мог без нее жить и всегда возвращался, а она продолжала встречаться со мной и с другими. Было очень тяжело. Но со всеми мужчинами кроме меня она всегда держала очень жесткую дистанцию. Она очень трепетно относился к нарушению личного пространства, и я уверен, что кроме меня у нее никого не было. Еще знаю, что ее несколько раз звали замуж.

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Не любит
Приятно ей, что ее любят

Гость
#2

Нет, не любит. Влюбленные девушки на свидания с другими не бегают. Ваша легкая форма диагноза + слепая любовь не позволяет вам видеть что происходит "за кулисами" (замуж просто так не зовут, тем более несколько раз). Она похоже слабохарактерная не может решиться бросить вас - ждет пока вы возьмете иниативу. Мой совет: не мучайте не себя не её. На первой любви жизнь не заканчивается, как бы банально это не звучало. Вам только 22)

Гость
#3

разводка

"плохо понимаю и намеки," - здесь прокол - мужики вообще намёков не понимают - у них НЕТ такой функции

Гость
#4

Прошу прощения. Весь текст не поместился, а пост ушел на модерацию и не успел закончить. Продожение:

И вот нам уже по 22 года. Почти семь лет вместе. Но проблема в том, что несмотря на все вышеописанное и на прогресс в наших отношениях, я до сих пор не уверен, что она меня любит. По крайне мере, сопоставимо с тем, что я ощущаю к ней. А ей симпатичен, но вот можно ли это назвать любовью? Что меня смущает:
В первую очередь – физическое влечение. Я ее хочу всегда. Я просыпаюсь ночью и просто смотрю, как она спит рядом со мной. Я касаюсь ее каждый раз, когда прохожу мимо. А она, как мне кажется, просто уступает моему давлению. Но, «бабочек в животе» от меня у нее нет. Да и сама история наших отношений. Мне кажется, что секс у нас случился бы гораздо раньше, если бы она испытывала ко мне страсть и настоящее влечение.
Признания в любви. Я говорю ей об этом постоянно. Она отвечает. Но словно по привычке, по инерции… Сама мне об этом говорит гораздо реже, чем я.
Отношения с другими мужчинами. Я думаю, ей просто нравится, когда за ней ухаживают. Я не сомневаюсь, что у нее нет ни с кем кроме меня физических отношений, но обычный легкий флирт, сходить куда-то вместе – она все это делает совершенно спокойно и без всякого зазрения совести. Всегда мне об этом рассказывает, но никогда себя не ограничивает. Кончено, это не так часто бывает, но я это воспринимаю очень болезненно.

У меня есть гипотеза, что я для нее просто очень удобный и комфортный партнер на данном этапе. Но она не планирует строить свою жизнь со мной и сомневается, что я тот самый единственный.
Я не делал ей красивого предложения, но мы обсуждали возможность женитьбы, и она мне сказала, что сейчас ее это не интересует.
С другой стороны, как объяснить, что она до сих пор со мной? Внешность у меня тоже самая обычная, девчонки за мной не бегают. По сравнению с ней – вообще мезальянс. Когда идем вместе все смотрят на нее с удивлением. Типа: «Неужели такая девушка не могла себе получше найти?».

Гость
#5

Прошу прощения. Весь текст не поместился, а пост ушел на модерацию и не успел закончить. Продожение:

И вот нам уже по 22 года. Почти семь лет вместе. Но проблема в том, что несмотря на все вышеописанное и на прогресс в наших отношениях, я до сих пор не уверен, что она меня любит. По крайне мере, сопоставимо с тем, что я ощущаю к ней. А ей симпатичен, но вот можно ли это назвать любовью? Что меня смущает:
В первую очередь – физическое влечение. Я ее хочу всегда. Я просыпаюсь ночью и просто смотрю, как она спит рядом со мной. Я касаюсь ее каждый раз, когда прохожу мимо. А она, как мне кажется, просто уступает моему давлению. Но, «бабочек в животе» от меня у нее нет. Да и сама история наших отношений. Мне кажется, что секс у нас случился бы гораздо раньше, если бы она испытывала ко мне страсть и настоящее влечение.
Признания в любви. Я говорю ей об этом постоянно. Она отвечает. Но словно по привычке, по инерции… Сама мне об этом говорит гораздо реже, чем я.
Отношения с другими мужчинами. Я думаю, ей просто нравится, когда за ней ухаживают. Я не сомневаюсь, что у нее нет ни с кем кроме меня физических отношений, но обычный легкий флирт, сходить куда-то вместе – она все это делает совершенно спокойно и без всякого зазрения совести. Всегда мне об этом рассказывает, но никогда себя не ограничивает. Кончено, это не так часто бывает, но я это воспринимаю очень болезненно.

У меня есть гипотеза, что я для нее просто очень удобный и комфортный партнер на данном этапе. Но она не планирует строить свою жизнь со мной и сомневается, что я тот самый единственный.
Я не делал ей красивого предложения, но мы обсуждали возможность женитьбы, и она мне сказала, что сейчас ее это не интересует.
С другой стороны, как объяснить, что она до сих пор со мной? Внешность у меня тоже самая обычная, девчонки за мной не бегают. По сравнению с ней – вообще мезальянс. Когда идем вместе все смотрят на нее с удивлением. Типа: «Неужели такая девушка не могла себе получше найти?».

Гость
#6

Родители у меня не богатые и я ничего особенного (кроме любви) не могу ей дать. Машины у меня нет. Все мои попытки платить за нее в кафе она пресекает. Каждый из нас живет вместе с родителями. Но три-четыре дня в неделю я остаюсь у нее дома. Было несколько совместных поездок по России, но каждый из нас платил за себя.
После окончания университета я хочу открыть свой бизнес и сейчас коплю деньги и очень экономлю. Мне очень стыдно, что я не могу, вывезти свою девушку куда-нибудь в Турцию.
Честно говоря, я не боюсь, что рано или поздно такие отношения закончатся.
Зачем я нужен ей? Не понимаю, любит она меня или нет?

Гость
#7

>>>> Влюбленные девушки на свидания с другими не бегают.

Задавал ей этот вопрос. Она мне всегда говорит, что это просто дружеское общение.

До того, как мы начали заниматься сексом я очень ревновал. Потом перестал.

Но, я ее позицию дружбы хорошо понимаю. Мне самому почему-то проще дружить с девушками. Есть несколько близких подруг и из школы, и из универа. С ними я тоже спокойно могу сходить в кафе и на выставку.
Так как я не умею обманывать и чтобы не было двусмысленности, я им всегда говорю, что у меня есть девушка. А своей девушке потом рассказываю обо всем.
И конечно ни с кем никаких прикосновений и прочего, и у нее тоже.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: