Гость
Статьи
Не хочу разбить …

Не хочу разбить сердце, что делать?

20 лет. Общаемся месяц. Взаимные чувства, взаимопонимание, доверие - всё есть.

Девушка эмоциональная, ранимая. Не очень давно ей разбили сердце, тяжело переживала расставание с молодым человеком. Соответственно, боится влюбляться вновь.

Я, как ответственный парень, настроен на серьёзные отношения. В моём понимании это означает любовь, уходящую в вечность.. брак, проще говоря (в её тоже). Но! С этой девушкой я совсем не уверен в возможности нашего брака (просто в этом плане меня в ней кое-что принципиально не устраивает)
Конечно же, отношения не обязывают нас жениться. Но я понимаю, что если сейчас решу развивать с открытыми сердцами наши отношения пару лет, там настанет момент выбора пути развития: жениться, либо разорвать отношения.
Первый вариант я сейчас считаю маловероятным, а разорвать отношения после нескольких лет, когда девушка всё ещё тебя любит - жестоко. Я знаю, что в этом случае ей будет не просто очень больно. Это шрам на всю жизнь, потеря доверия к людям, большая потеря времени..

Передо мной сейчас стоит вопрос:

Развивать отношения, позволить ей и себе влюбиться? Это большой риск (к сожалению, в большей степени не для меня)

Или лучше оборвать, пока не поздно? Сейчас это сделать далеко не так больно. Останемся друзьями, а я встречу когда-нибудь ту, которую полюблю без всяких "но"

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Дядя Серëжа
#1

Любовь, уходящая в вечность. Сейчас пущу скупую мужскую слезу :) Ты молод и наивен друг, береги себя.

Гость
#2

Когда человеку нечего делать он ищет себе головняк.

Гость
#3

Месяц знакомы? Да она ещё твоей рожи-то и имени толком не помнит.

Гость
#4

Просто денег дай, нравится что ли фигнёй страдать? Думаю не все такие как вы, кто-то любит жить просто и без препятствий. Бедную девушку приплели к своим любовным похождениям и страданиям. Думаю не будет возражать, избавитель от нее и спокойно живите безо всяких но.

Гость
#5

Не тужься! Это и так понятно, что взамуж за тебя она вжисть не пойдет.
Это не она тебя не устраивает, а ты ей не нужен, так что не дезинформируй общественность.

#6

Если бы вы могли в нее влюбиться, это бы уже произошло, и вы не задавали этих вопросов)
Лучше отпустите девушку, не делайте ей больно, потому что она уже мысленно примеряет белое платье - 99%

Гость
#7

Всмысле? Это как? Вы же говорите,что у вас взаимные чувства есть! Это разве не влюбленность и желание быть вместе? Как понять?

Гость
#8

Нет целки - нет свадьбы 😉

Гость
#9

Какой жестокий барин.

Гость
#10

А что именно не устраивает принципиально?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: