Гость
Статьи
Хорошие отношения с …

Хорошие отношения с бывшим

Кто сохранил хорошие отношения с бывшим, расскажите пожалуйства, как вы к этому пришли.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лучше напишите, зачем сохранять какие-то отношения с бывшими? Если только нет общих детей, тогда смысл понятен.

#2

Я в нормальных отношениях с бывшим парнем. Наверное, потому что расставались без ссор и скандалов, а просто пришли к выводу, что нам лучше дружить, чем быть парой, так как не уживаемся вместе и в целом слишком разные. Но все наше общение это поздравление на праздники, может раз в пол года/в год на кофе В обед увидимся, поболтать и узнать что и как. И иногда присылаем друг другу разные приколы и анекдоты про бывших)
У него уже длительное время девушка, я и вовсе замужем. Муж его лично знает.

Elena
#3

У меня хорошие отношения и с бывшим мужем, и с его новой женой. Я от него ушла, но громко дверью из нас никто не хлопал. Никаких разборок и делёжки имущества не устраивали. Просто состоялся разговор, после которого подали заявление на развод.
Люди могут осознавать, что любовь прошла, а дружеские отношения остались возможно на всю жизнь.)

Гость
#4

Сохранение хороших отношений с бывшими, это незакрытая дверь в прошлое. Даже если в итоге вы и не собираетесь друг к другу возвращаться.
Так мама с папой разошлись, потому что отец полюбил другую. Ради детей сохранили нормальные отношения. По итогу мама замужем, папа женат, но мама до сих пор любит отца и ей больно каждый раз его видеть. Поэтому если у вас нет детей, а любовь и правда была, то не нужно это. Сохранение дружеских отношений с некогда любимым человеком это лишняя боль.

Elena
#5
Гость

Сохранение хороших отношений с бывшими, это незакрытая дверь в прошлое. Даже если в итоге вы и не собираетесь друг к другу возвращаться.
Так мама с папой разошлись, потому что отец полюбил другую. Ради детей сохранили нормальные отношения. По итогу мама замужем, папа женат, но мама до сих пор любит отца и ей больно каждый раз его видеть. Поэтому если у вас нет детей, а любовь и правда была, то не нужно это. Сохранение дружеских отношений с некогда любимым человеком это лишняя боль.

Не согласна с Вами. Я вообще ничего не испытываю к своему бывшему мужу как к мужчине. Возможно конечно, он чувствует иначе в мой адрес.
Но у нас общие друзья, остались общие интересы, а также пересекаемся по работе. Он нашёл себе чудесную женщину, которая соответствует его представлениям о том, какая должна быть жена. Я никогда не даю ей поводов для ревности. И даже являюсь красной их ребёнка.)

Elena
#6
Elena

Не согласна с Вами. Я вообще ничего не испытываю к своему бывшему мужу как к мужчине. Возможно конечно, он чувствует иначе в мой адрес.
Но у нас общие друзья, остались общие интересы, а также пересекаемся по работе. Он нашёл себе чудесную женщину, которая соответствует его представлениям о том, какая должна быть жена. Я никогда не даю ей поводов для ревности. И даже являюсь красной их ребёнка.)

Красной-крестной(Т9)

Гость
#7

У меня. Дружим семьями. Это были милые первые отношения, мы были отличными друзьями, но как партнеры друг другу вообще не подходили. Этот человек мне навсегда дорог, т к мы вместе многое прошли. Да и в целом у нас много общих интересов. Любви нет. Ее я познала только встретив своего мужа.

Гость
#8

Отношения надо заканчивать не хлопнув дверью а спокойно и в дружеском тоне. По статистике чаще всего женщины являются инициатором либо полного прекращения либо продолжения общения с бывшими. Мужчины всегда любят поностальгировать.
К тому же мое мнение что женщина которая прекращает раз и навсегда общение с тем, с кем провела пусть и небольшой срок своей жизни, рано или поздно будет себя ругать и корить что не осталась с ним в дружеских отношениях.
Как говорится друзей легко потерять, а найти почти нереально.

Гость
#9

Не. Спасибо. Наобщались в своё время, больше не охота.

Гость
#10

● По многочисленным просьбам - беру в работу на осенние обряды "УРОЖАЙ ЖЕЛАНИЙ" - обряды на богатство, успех в делах, открытие жизненных дорог, привороты растущие, на брак, скрутки судеб и гармонизации, диагностика отношений и ситуаций. Заявки вопросы и подробности - в Ватсап: +7-988-287-17-45 (Ведьма Чернокнижница).
● Вниманию тех, кто не мог со мной связаться в период с 21 по 25 сентября, - теперь я вновь на связи, пожалуйста, дублируйте Ваши сообщения в Ватсап: +7-988-287-17-45 (Ведьма Чернокнижница).

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: